Не понимаю, как дамажить на монахе

Привет. В танке я разобрался достаточно быстро, но ДД пока никак.

Посмотрел топовых ребят, и не у всех тиры талантов одинаковые, про азеритки и эссенции я не спрашиваю, поскольку это уже не актуально (почти), можете хотя бы базово расписать приоритеты/ротацию ВВ Монка?

За чем следить, последовательность, вотэтовсе. Я иногда брал в пати вв монков, смотрел их дпс лист, но эта информация мало мне помогла, я не смог и половины их урона в манекен дать)

Спасибо!

Ну если в общем плане то: увс и неистовые кулаки должны быть всегда на “кд”, дальше если есть талант на удар крутящегося дракона то его, а дальше попеременно накаутирубющий удар + лапа тигра или если аое танец журавля + лапа тигра.

Лайков: 1

Сначала нужно определиться с каким талантов в третьем тире ты хочешь играть. С кулачком или духом. От этого зависит твоя ротация вприцнипе, так как слегка меняет приоритеты.

С кулачком ты более бурстовый становишься, а с духом - более туннельный.

Такой же выбор нужно делать в последнем тире талантов. Более бурстовым, более стабильным или универсальным. Я беру дракона, чтобы быть универсальнее, и кулачок, так как мне удобнее так реализовывать кулаки.

Основа нанесения урона у монаха - это его искусь, серия приемов. Необязательно набирать этот стат прям в огромных количествах, но ее описание гласит так, если перефразировать: “Нельзя жмакать повторяющиеся кнопки подряд, если эти кнопки наносят урон” - что означает, что ты не можешь нажать 2 раза подряд нокаутирующий, к примеру, чтобы не потерять урон.

От этого следует довольно простой принцип: Нужно нажимать разные абилки и не уходить в, хм, перебор ресурсов, которые у тебя есть. Что это означает? Жмакай кнопки и делай так, чтобы у тебя ни энергия Ци, ни энергия не копились на максимальном значении и не уходили в перелет. Например, лучше не нажимать лапу тигра, когда у тебя уже 5 Ци, чтобы Ци не улетела в молоко. Так же и с энергией --> Если у тебя почти 100% энергии, лучше нажать лапу, чтобы она не копилась в молоко.

Как только ты осознаешь этот принцип, тебе нужно будет начинать изучать систему приоритетов у нашего класса.

Если взять талант на удар дракона в последнем тире:
Для нас это 3 абилки: Кулаки, Удар дракона , Удар солнца - эти абилки нужно стараться нажимать по кулдауну, причем Кулаки - самые приоритетные во всех ситуациях, дракон - в аое, удар солнца - в соло цель. К примеру, если стоит перед тобой 1 цель, то твой приоритет: Кулаки, Солнце, Дракон. Если перед тобой их 4, то тво приоритет: Кулаки, Дракон, Солнце. Но ты это довольно быстро освоишь, так как дракона нельзя нажать, пока остальное не на кд =)

Если ты играешь не с драконом, то там игра строится как раз от либо обычной приоритезации, либо от Безметежности (или как ее), в которую кладут все яйца, чтобы максимизировать урон в короткий срок. Чем-то напоминает саб-рогу. Честно - ее не скажу, так как мне не очень нравится такой геймплей.

Бурсты в виде Тигра или копий сдавать нужно обдуманно. Если бьешь одну цель всего --> просто сдаешь все по КД и толком не паришься. Разве что о перебежках задумываешься. Если целей несколько - сначала сдаешь копии, чтобы они били всех вокруг тебя. Если цели идут последовательно (например, в подземельях или ключах) --> довольно часто стоит чередовать бурсты, чтобы на каждый пак был мини-бурст, а не полный (Как копии+Тигра).

Если играешь не с кулаком, а с духом - там все просто. Почти через каждый удар нажимаешь лапу тигра. Лапа --> солнце --> Лапа --> Нокаут --> Лапа --> Кулаки --> Лапа --> Нокаут --> Лапа --> солнце. Примерно так это будет выглядеть =)

11 лайков

Насчет самой ротации. Приоритеты такие:
В одну цель:
Бурсты по КД почти всегда (Можно, конечно, их поджидать под прок тринек и т.п., но новичку это не нужно)
1)Сливать энергию кулаком или лапой, если она близиться к оверкапу
2)Кулаки
3)Удар Солнца
4)Удар Дракона
5)Нокаут, но не в ущерб скоро откатившимся абилкам (К примеру, если кулаки откатятся через 4 секунды и у тебя есть энергия на лапу тигра, нажать можно так: нокаут, лапа. А если нет энергии - лучше подождать, чтобы сдать кулаки, иначе ци на них не хватит)
5)Талант в первом тире, если взят, чтобы не прервать серию (см. 6))
6)Полет дракона, чтобы не потерять серию ударов между абилками (например, чтобы сдать нокаут 2 раза подряд (иногда это надо)).
7)Молния для серии приемов, если нет возможности стоять вблизи цели (буквально на мгновение нажать).

P.s.: Если прокнул нокаут или журавль, то их стоит нажимать тогда, когда ты не можешь нажимать свои 3 основные абилки (Неистовые кулаки, Солнце, Дракон) --> если они в кд, по сути)

Не забывать жмакать Обращение вреда, если тебя коцнули чем-нибудь довольно сильно и есть время ее нажать - и подхилит, и ци даст.

Например, мое начало боя на одну цель выглядит так:
1)Обращение вреда за секунд 5 до пулла,
2)Полет дракона до цели --> повторное нажатие возле цели,
3) Кулак тигра,
4) Лапа тигра (здесь у меня кап энергии ци и почти нет энергии),
5) Удар Солнца (по правилу: если откатились и кулаки, и солнце одновременно (такую фишку я честно украл у энхов) - лучше жать солнце, чтобы простоя в будущем не было),
6) Призыв тигра --> вызов копий --> жмакаю тринкет обычно (чтобы все это баффнулось как-нибудь) --> можно выпить какую-нибудь банку под это, не суть важно,
7) Лапа тигра (так как копится энергия, и, если не нажать, во время кулаков я потеряю секунды 2 энергии),
8) Неистовые кулаки,
9) Удар Дракона,
10) Лапа Тигра или Нокаут (если прокнул)
11) Нокаут или Лапа тигра (если нокаут не прокнул)
12) Удар солнца,

После этого начинается игра по приоритетам, чтобы ни энергия, ни энергия ци не копилась в большом количестве. Что-то вроде: Лапа, нокаут, Лапа, нокаут, удар солнца, нокаут, Лапа, кулаки, нокаут, журавль прокнул, нокаут, солнца, лапа, талант из 1 тира, лапа (Это я уже тут от балды пишу, не помню этого в точности :D). Просто по приоритетам играешь и все)

Если целей 2, то --> тоже самое, только 1 копия будет бить второй таргет, а ты и вторая копия - первый таргет.

Для нескольких целей идея очень похожая, но ты используешь удар солнца ТОЛЬКО для того, чтобы была возможность нажать дракона. И очень часто крутишь журавля. При любой возможности его крутишь, как-нибудь так: лапа-журавль-лапа-журавль. Приоритет, за исключением солнца --> остается тем же, просто на места солнца становится удар журавля, а солнце нажимается, условно, “по проку”. ГЛАВНОЕ - не забывай на целях поддерживать дебаф от “лапы тигра”, “нокаута” и “удара солнца” и помни, что копии тоже вешают этот дебаф --> при Аое копии должны бить разные цели, чтобы тебе банально было удобнее. Если копий нет, ты лапу, нокаут и увс сдаешь в разные цели (если, конечно, не бьешь самую опасную)

Вприцнипе и все.

P.p.s.: Старайся вызывать копии таким образом, чтобы как минимум одни кулаки они успели скастануть, а если ты еще и с драконом играешь, то пусть и их скастуют. Так ты максимизируешь их полезность.

6 лайков

По сути, игра за монаха - это постоянный спам лапы тигра, чтобы энергия не копилось, и спам нокаута --> чтобы сбрасывать ненужную тебе ци. Сможешь забалансить эти 2 параметра --> все у тебя получится)

Иногда нужно нажимать “левые кнопки”, чтобы серия приемов не слетала (к примеру, полет, молния, волна ци, обращения вреда) и т.п.

НО!!! Абилки, что не наносят урон (точнее не могут физически его нанести) в эти левые кнопки не входят. Ты не можешь, к примеру, станом сохранить серию или сапом. Только абилками наносящими урон.

P.s.: чтобы это сделать Полетом дракона, надо очень быстро нажать его 2 раза, чтобы он цели не улететь. Попрактикуйся =)

P.p.s.: Черт. Забыл про Смертельное касание. Ее жмешь, когда можешь ее нажать. Конец :smiley: Желательно в важные цели, типо босса на экзекуте или очень страшных мобов. Чем жирнее моб - тем больше урона нанесешь)

2 лайка

Ох, огромное спасибо за такой развернутый ответ, сейчас, я еще не все успел прочитать, буду переваривать новую информацию))

Если у меня будут дополнительные вопросы, я напишу тут, хорошо? Спасибо еще раз.

Конечно) я не против ответить. Если онлайн буду)

Там моими постами есть небольшие нестыковки, возможно, но я старался описывать сначала для новичка (первый пост) --> потом поглубже (второй) --> ещё глубже (конец третьего).

То, что ненужно знать новичку, чтобы не запутаться, написано в конце второго и третьего

Лайков: 1

можно резиновую голову на Али заказать

Что? (10 символов)

ну по клаве кататься

Кто нибудь знает как теперь дамагать смертельным касанием?
Вернут нам 8 секундный +35% от хп или так и останется 1 раз за бой когда противник итак почти умер 15% добивалка? или я что-то не понимаю?

В таком виде и оставят, слава богу

На YouTube есть подробные ПвЕ и ПвП гайды на ВВ/ДД Монка от “mr. molodoiy”. Советую посмотреть.

Я понимаю вопрос как дамажит за элем шамана, но на вв, блин спел бук открываем и все прочитав становится ясно, а если ещё и искусность посмотреть то и ещё проще становится, тупо не дать одно и тоже и все))