Не пора ли перейти от подписки к премиуму?

Халлоу. Как знают уже даже раки на дне озёр, ШоШ истекает в конвульсиях и подписота совершает массэкзодус в лучшие миры аки финалка. Все это довольно негативно сказывается на игровом опыте тех кто все ещё любит и чтит эту игру, а именно дохлый лфг и разваливающиеся статики.

Всего бы этого можно было избежать и вернуть беглецов, а так же заарканить больше новичков если перевести игру на рельсы ф2п с премиумом как во многих играх вроде ВоВки с теми же проблемами. Благо сейчас уже есть хорошая основа для этого - недельный лутбокс аки “великое хранилище” и батл пасс, аки реновн. Прем бы давал безусловный фулл лут из недельного лутбокса + полный батлпасс. Можно ещё было бы добавить экстазе % дропа и дело готово. При этом оставить жетон но давать за него прем, это бы стимулировало бы безпремный народ фармить на жетон.

В совокупности думаю что это бы позволило как минимум удвоить текущую популяции что бы весьма благосклонно отразилось бы на игре.

15 лайков

В моба игры переиграли вы видимо, раз такое хотите. Забавно что еще не додумались, до такого вида подписки, как лайф тайм (имеется ввиду оплата 1 раз но за большую сумму денег), что есть в одной игрушке с лошадьми.

2 лайка

Где подписаться.

2 лайка

“может тебе ищо эпики на почту высылать” беру попкорн и начинаю читать комменты фанбоев.

14 лайков

Да-да-да, а ещё обзывай всех токсиками, угу :eyes:

9 лайков

Расчёты хоть предоставь

4 лайка

Не все, конкретно ты только тут токсик.

2 лайка

Вы на лалафеллов посмотрите…

Ты, кстати, тоже :smirk:

С вами только по вашему.

И чем мы тогда отличаемся?)
Мой сладенький токсичик :dizzy:

2 лайка

Очень частая манипуляция. К вашему сожалению, на меня не работает.

Проблема таких предложений в том, что игроки размышляют о бонусах со своей позиции, но многие эти варианты, вроде бесплатного маунта, бесплатный бурст уровней, открытие доступа к вульперам без преквестов не приведут игроков - новички о всех этих “ограничениях” не знают. Максимум - вернут забросивших, но и то далеко не всех и без каких-то гарантий.

Сейчас в полу-афк режиме можно брать 120-150к в месяц(по 3к за посланника ежедневно, остальное - с продажи серого хлама и расходников). Это очень близко к стоимости жетона. Другими словами, любой мало-мальски играющий и так набирает себе на жетон. А если того же посланника закрывать хотя бы двумя персонажами…

Вы мыслите о решении проблемы “из коробки”. Высуньте из неё голову и увидите её проблемы.

Вспоминая своё возвращение в ВоВ…

  1. У меня появилось чуть больше свободного времени - значит нужно ориентироваться в рекламной политике на людей у которых это время есть.
  2. Мне попались на глаза некие “контент-мейкеры” по варкрафту, которые анонсили Легион, показывали вступительные цепочки, облики артефактов, механики классов. - собственно, те же ролики с Дроздовым, думаю, были отличным решением перед стартом SL. Можно было бы и развить идею, позвав кого-то из детства… Бонус и Гамовер ещё живы?
  3. Перестать ориентироваться на детей. Дети с их гонками рейтингов, эМДиАй и другими способами доминирования - это здорово, но не совсем тот самый вов. Напомню, вов изначально позиционировался как упрощённый эверквест. Он изначально создан для отдыха с удочкой, мирного сбора кортита и простого “не стой в огне”.

По крайней мере, это моё мнение. Никто не пострадает, если введут одно подземелье в ключи без этих порталов, взрывов и непроходимых стен(да, я жду Рынок в М+ на тиранике, но только ради постов в твитер-форум о том как там больно).

20 лайков

На самом деле было бодро заплатить за сутки игры, захотел поиграть, взял пару дней побега, закрыл ключик и на месяц в гибернацию, пока что нибудь прикольное не выпустят.

Лайков: 1

Уважаемый ТС ваш ник говорящий! Тихо, спокойно, без лишних движений продолжайте это делать :clinking_glasses:

6 лайков

Думаю рынок понерфят.

Названия этих многих игр в студию.
Ну и, как обычно, про ф2п пишет человек, не купивший шл даже. Родители денег не дают :grinning:

10 лайков

Вообще некоторые игры сильно поправили проблему с популяцией игроков путем выпуска “глобальных” версий, а именно порта игры на мобильные устройства. Тот же БДО или Альбион, EVE и т.д.

Это даже ещё более эффективный метод. Думаю WoW не сложно портировать тоже с учётом его довольно аркадного геймплея.

В этой? _https://imgur.com/36M5sB5

FtP уже загубил LotRO. Правда, его обсуждают в соседней теме.

3 лайка

вообще то всем давно известно ,что успех игр измеряется их популярностью … на форуме варкрафта ))

Лайков: 1