Не пора ли перейти от подписки к премиуму?

Мне казалось именно они продажей и занимаются.

Я скорее имела в виду, что ммо требует больше времени для определенного результата, чем сессионки.

Вот об этом и речь. Покупать, чтобы быть впереди - это порочная практика специфических игр, к которым ВоВ не принадлежал и, надеюсь, никогда принадлежать не будет.

Концепция, при которой есть возможность купить “вин” лично для меня неприемлема. Я не играю в такие игры - мне они не интересны. Поэтому для меня введение премиумов кардинально изменит ситуацию.

И не только для меня. Огромное количество игроков в ВоВ его любят именно за то, что тут нет этого принципа. Текущие игроки в ВоВ его выбирают за равенство возможностей.
Игр с премиумами - вагон. И народу там - вагон. И пусть они там и остаются.
Тут это не нужно.

Введите премиум в ВоВ и из него уйдет намного больше, чем придет по твоему предложению.

5 лайков

Абсолютно нет. Чтоб набить рейтинг в дотке, там надо также безвылазно сидеть. ММО скорее даёт больший эффект погружения, так как ты не пикаешь нового чара в каждой игре, а всегда возвращаешься к своему постоянному.

Дотка стара. Бери в пример свежие баттл рояли с сезонами и шутаны

Но эта концепция уже в игре! Фанплей тому живое подтверждение. И к слову, ф2п премиумы не гарантируют тебе вин, а лишь дают больше шансов/ресурсов его добыть самому.

Лайков: 1

Это и есть пей ту вин. Сейчас в вове у всех шансы одинаковые, все платят одинаково и получают одинаковый доступ к одинаковому контенту.

Это не сервис близзард и там продаются вещи на сто миллионов игр. Даже на фритуплейные! Это практика игроков, причем запрещенная, а не компании.

Откуда? Если под фанплеем вы подразумеваете покупку золота или лутранов, то они вовсе не дают вин.
Тут привели единственный пример, когда купленный шмот позволял нагибать в ПвП в узкий период времени - собственно, это все. Более того, в ПвП играет далеко не самая значительная часть игроков. Так что в основной массе подобное отклонение практически никак не повлияло на игру большинства как казуальных, так и хардкорных игроков.

Больше ничего купить в ВоВ нельзя - только косметику, которая не дает “вин”.

Это не совсем верный подход, каждый игрок заслуживает равного внимания со стороны близзард) Другое дело, что в плане пвп они просто криворуки и не могут в нормальный матчмейкинг.

Да и её с гулькин нос, а не как в некоторых играх. Весь контент лежит в подписке.

с казуальным уровнем игры как у тебя можно что угодно - без банка в тесо локации разглядывать, без очков работы в архейдже можешь пыль из под ног премиум игроков поесть, в невервинтере без 12ти уровней премиума можешь половить ваншоты от чужих чиханий и фармить что либо 26/7 часов, в лотро можешь фармить недельку валюту альтами, чтобы потом поиграть пару деньков в нормальный контент, но если ты интересуешься контентом, который хотя бы на уровне скилла средних игроков в этой игре - уже нужно донатить, и одним премиумом не отделаться.

наличие премиума говорит о наличии серьёзных ограничений, из-за которых этот премиум и будут покупать.
и какой толк мне от наплыва таких как ты и тех, у кого даже ласт аддон не куплен, если миф рейд и более 3х ключей в день будут за премиум?
на локалках путаться у меня под ногами будете?

3 лайка

Порой даже не верится, что в ВОВ играют люди 30+, постоянные обсуждения вопроса подписки и ее стоимости, будь-то играют в основном школьники, студенты и безработные. Что такое сегодня 650 рублей в месяц? Две чашки кофе с пирожным в Москве? И зачем делать игру дешевле или бесплатной? Что бы было еще больше школьников и всяких подпивасов? Что бы еще больше было донатерства и рмтшников? Что бы разработчики забили на локализацию и поддержку? Блин я лучше в межсезонье посижу в очереди лфг или просто возьму на период оттока игроков перерыв от вава, чем буду играть во фритуплейную помойку с какими-то премиальными пассами, где будет деление на высшую касту и сброд. Это будет вов как Аллоды или какая-то корейская дрысня.

4 лайка

Справедливости ради, это и много, и мало одновременно, учитывая ситуацию в РФ (если ты не благословенный айтишник). Возмущение по поводу повышения стоимости подписки я как раз понимаю: оно было не оправдано, ибо количество контента не увеличилось, а качество очевидно упало.

Но сам формат подписки - честный, прозрачный и мне нравится. Другого не хочу.

7 лайков

простите ,но виноват курс ,а не качество или близзард .когда езжу за границу ,теперь тоже в 2 раза больше денюжек надо ,хотя сервис там точно такой же .зато крым наш ,хоть наши кампании туда и не заходят ,лол .

Подписку повысили не только в РФ

а в евро и валюте нет .смекаешь?.. это не грубость ,а цитата великого капитана -_-

О, это совершенно не означает, что близзарду хватает прибыли от этих валют. Просто в евро и долларах платит основная масса игроков, и близзард не нужна буча. Им только игровое время отрезали + сократили сотрудников. А повысили подписку в нескольких регионах: Австралии, Канаде, Аргентине, РФ.

но в долларах мы платим даже меньше ,чем в 2014 … году -_- то есть они с нас ещё меньше получают .какая прибыль ?)

Мы и раньше платили меньше. Понятно, что повышение подписки в том числе продиктовано и курсом нашего великого и стоячего рубля, но не только этим. Ибо не только рурегион задело.

а ещё переодически задевает кого то ,но не нас .уже можно говорить не великий и могучий ,а - на словах ты Лев Толстой …-_- ладно ,что то мы слишком углубили не туда .вобщем премиум это обрезание контента … которого и так мало ,дабы вкинуть его в этот премиум ,а это фу .погоди ,а это не тебя там темой выше ищут?)))

Если у человека несколько подписок в месяц оформлено на разные сервисы (а сейчас есть из чего выбрать и что взять),

То это просто 650 рэ в общую копилку трат ежемесячных.

Отношение разное может быть, но предположу, что человеку, который тратит по косаря 2 каждые 30 дней на, по его мнению, важные услуги,
Повышение цен на одну из них плюсом явно не считается.

Когда только вов оплачиваешь, тогда не так заметно конечно.

Плюс для многих этот рост цены воспринимается как «ни с чего вдруг»,

Тк обычно между ростом цены и ростом качества ставится знак равенства.

Те из одного вытекает другое.

А с Вовом это просто было бац апнули стоимость подписки, а ингейм - все тот же ШЛ со всеми его «изюминками».

6 лайков