Не работают задания с картой в легион на маге

не работают задания связанные с тактической картой в легионе, а это “Долг верховного мага” и “Припасы с хребта нависшей тени”. нажимаю на карту, но она пустая и нету никакого выбора.

Припасы с хребта нависшей тени - задание для соратников.
Ищется не на тактической карте, а подразделе Задания.
Чтобы получить соратников - их надо нанять, для начала. То есть, поговорить с ними. Многие соратники доступны сразу, после разговора. А иные же - после выполнения цепочки заданий.

честно, не понимаю где их взять, искала в интернете, но не нашла. Ходила в оплот и в виндикар, тоже не нашла. В легионе я не играла и мало, что понимаю в этом мире. Если знаешь, будь другом, скажи как их нанять

Появляетесь в своем оплоте, после того, как выберете нужный артефакт.
Выбор каждого классового артефакта - сценарий с интересной сюжетной линией. Пока не получите первый классовый артефакт - в оплот не попадете.
Раз вы маг - значит у вас Оплот Хранителя, с собственным телепортом туда, в списке способностей. Выбираете заклинание Телепорт - высвечивается список городов - куда можно прыгнуть. Оплот мага - Оплот Хранителя.
Каждое задание соратников доступно при наличии соратников. Чтобы нанять соратников - надо с ними поговорить и выполнить задания по их найму. Двух первых - вы получаете именно так. После чего, на тактической карте, раздел Задания - появляются возможные задания. Сюжетные - отмечены знаком задания.

Артефакт на мага огня получила, в оплот могу попасть, сделала там несколько заданий, дошла до “долг верховного мага” связанный с тактической картой, он просит выбрать мою первую зону, как я понимаю эта зона, где я сама должна выполнить все задания, а не соратники (если я совсем не глупа). Но карта пустая, ничего на ней нету. В оплоте, кроме этого задания ничего нету.
Цитирую один из комментариев к этому заданию " Состоянием на 8.1 данное задания является частью кампании оплота класса: без его выполнения будет недоступно Растущая сила/ Явитесь, защитники! и дальнейшее развитие, а также задания соратников времен Легиона.
Таким образом, если Вы по какой-либо причине сначала выполнини все стартовые задания зон и не можете выполнить это, единственная дорога - просить помощи у высших сил.

А я уже сделала сюжетку, кроме одной локации, где в принципе у меня нету глав, а это Штормхейм. Из одной проблемы, вытекает в другую. Уже не знаю, что делать. Столько времени было потрачено на сюжетку, и я так целеустремленно шла к цели, получить классого маунта. Но у меня ничего не выходит. Тех. поддержка только и отправила на wowhead и на форум.

Понятно, вы заклинили сюжетку. По идее, надо было идти в оплот и выбирать там сюжетную территорию для прокачки. А вы поступили наоборот. Сначала всё сделали, а уже потом пошли в оплот. Редко, но бывает.

т.е. уже ничего не сделать, я так понимаю? Печально…

Возможность всегда существует. Надо проверить всё. Возможно, сдать квест тому, у кого его взяли. Многие квесты подобным образом переделали, когда они устарели.

Можно попробовать продолжать пинать техподдержку, но уже с конкретным описанием проблемы - что не просто нужный квест не найти, а неправильный порядок выполнения квестов забагал прохождение. Мб они смогут зачесть этот квест как выполненный.

2 лайка