Ни'алота для дк. Впечатление

Вчера довелось побывать в новом рейде. В целом впечатление так себе. Сначала закрыл обычку на дх, чтобы ознакомится в живую с механиками боссов. Убивая боссов, понимал с какими проблема может столкнутся дк. Вынеси то, беги туда, вставь туда, стоять там, переключись в адда, сделай то. Нет, это не сложно. Если ты мобильный. Дк- консервная банка. Уже было стрёмно закрывать этот рейд на дк. Но всё же решил пойти. Сразу пошел в гер. Гвенион. Вынеси испепеление. Стою я такой под бурстами кидается испепеление. Отошел дпс упал. Беги обратно. Был бы фростом под синдрой, орал бы как бешеный. Да это рандом, от меня мало зависит. Тут эта тварь взлетает. Надо уйти из под босса. Успеть можно, главное быстро отреагировать. Смотришь куда полетел, бежишь в обратную сторону. Потом нужно бежать к боссу. Бегать на дк - одно удовольствие. Потом бьёшь босса, опять испепеление? Опять побежал. Дух в кд? Поступь в кд? ой, ну подумаешь у тебя мало абилок для ускорения, иди бегай. Окей ладно. Далее шипы. Стоишь слишком близко? Получай по 35к за взрыв. Так себе босс. Поiхали дальше. Маут. Опять выноси пожирание. И по дальше. Потом беги к боссу. Потом опять выноси. Потом переключайся в адда, если рдд не успевают заливать его. Потом опять беги к боссу. Пропустил крылья? Лети, потом опять беги к боссу. Из плюсов на этом боссе для дк: 1. Поступь под крылья, если вы не хотите терять дпс и отбегать. Пригодится фростам. 2. Панцирь. Если под панцерем зайти в лужу, сайленс на вас не повесится. А так босс тоже, чисто побегать. Потом Скитра. Опять выноси, опять беги. Но бегать по меньше. А главное лут!!! Пуха с порчей падает с ласта. Да, это будет круто!!! Пойти вальнуть ласт босса - это же изи. На второй недели после открытия мифа можно будет выбить.(ахахахахаха нет.) На фроста+бдк пухи в начале сделали, да они не смогут полутать крутую пуху после убийства ласта в эпохе. Зато у них сразу будет норм пушка после убийства 1,2 босса, которое можно сделать с пугами. Для адк только молоться, что упадет с недельного пушка с порчей. Дальше боссы так же. Механики интересные(нет.) Бегать много не нужно(нет.) Сюжетка и сам рейд выглядит красиво(нет.) ИМХО.

з.ы. Я не против механик, когда нужно выносить/забегать/что-то делать. Они добавляют динамику боссу. Но как так много бегать на классе с одной ускорялкой? Можно взять дух, но в целом картина будет такой же.

2 лайка

Паладины нервно курят в сторонке.

Лайков: 1

По повод гвениона, смотри таймер когда он будет кидать и придерживай бурст, потому что я так же первые пулы орал, когда все прожимал и заставляли бегать :face_with_monocle:

Лайков: 1

Я вот на первых пулах и орал. Под бурстами потом молился, чтобы испепеление не кинуло в меня.

Ещё до патча спрашивал, как передвигаться.
Если бы босс летал 100 метров с таймингом в 30 секунд…
Мы бы бегали туда сюда просто на дк.
Сделали бы блуждающий дух или без отката, или без длительности.
хотя бы на постоянке бы летал в духе долгое время, или чаще юзал между таймингами.

Но бис для бдк все же с ласта, а с Маута просто терпимая временная тыркалка.

П.С. убили 10 боссов в нормале. ДК вроде не плевались с механики…

Уже танчил новый рейд ? Как ощущения в целом, не сильно бдк страдает ?

Я танчил в дпс-билде (660 к хп с флаской и бафом свитка на 7%), проблем с выживаемостью не было. В понедельник в гер пойду. Вообще, после того как выбил наручи с эхом бездны, чую, что жиробилд, заодно и топ-дпс выдаст х)))

Ну с уроном от макс хп, это да, веселая штука для танков, жаль 420илвл тебе упала. К стати, у всех этих шмоток статичная прибавка? Ну допустим твои 420 наручи бьют по 2.5% от хп, 450 будут бить так же? Или выше % станет?

Там рандомно ранг порчи выпадает. Для этой абилки 2.5, вроде бы, это максимальный (3) ранг.

Танчится нормал спокойно, единственная проблема все с той же мобильностью, ну не умеют ДК бегать. В гере убил только гневиона, разницы по урону с нормалом не почувствовал.

С маута для БДК не совсем удачная пушка, 5% брони это 305 брони без костей или ~550 брони с костями (это капец как мало), опять же сравниваем урон у меня сейчас под фул бафами (прист, фласка, еда) 740к ХП и того:

  1. Пушка с маута - (будем считать что у меня всегда кости ~11к брони) = 19250 урона раз в 30 сек, или 38500 в минуту
  2. Пушка с ласта - 740к это макс ХП под бафами, даже без расчета бафа от костей (вчера под кровью было свыше 1кк), даже если прок будет раз в минуту то это 133200 урона (а если прокнет под кровью то свыше 180к)

UDP: потратил все монетки на маута, но так и не получил пушку даже с него, НЗота с пугами пока не убил, он для них сложный видимо)

UDP2.0: Да прохладная аналитика от казуала)

Лайков: 1

Как по мне рейд не сложный (закрыл пока половину гера и обычку без нзота). Для беготни есть вар, а я так, лицом танчу. Впринципе вся механика доджится и без ускорялок.

На Нзоте как раз многое от танка зависит. Прямо очень понравился этот босс, второй раз за весь рейд почувствовал свой импакт на происходящее )

а в первый раз на каком боссе почувствовали это?

У меня вар водит ада, я щупла танчу, ничего сложного.

Вексиона же. Там танк крутить может (и должен) х)))

Может мне в танка перековать себя :thinking:
Возможно тогда появиться желания играть в вов :upside_down_face:

Предлагаю объединиться в сверхразум, который носиться на танках и катает всех остальных. По факту же, сам не могу играть на ДД, слишком скучно для меня это. За бдк хоть можно нервы неопытным хилам помотать своими прыжками хпбара

Танк сейчас очень веселый с порчами и азеритками ниалоты. Взрывает просто ппц.

Но протвар к сожалению выносит кабины подрее, субъективно. Одеваю щас альта и как то вар повеселее