Низкий ДПС, нужны советы экспертов

Если бы я знал что ретрик пал не мета класс я бы наверное его не качал, но как мне кажется не бывает плохих классов, бывают плохие руки, ну да ладно.
Проблема, что у меня низкий дпс и в ключах 12+ я как вагончик с 3 местом по дпс, причём часто меня и танки перебивают по дпс. Я уже создавал похожую тему, но те советы были исчерпаны. Если раньше эта проблема не так остро висела, то сейчас через ключ мне пишут, что дпса мало. Кто то даже посоветовал установить аддон для ротации.
Можете посмотреть моего персонажа и оценить как я одет, что поменять, кто устанавливал себе аддон этот для ротации?
Просто цель которую я преследую стать максимально полезным в ключах, пока только получается выживать дольше других и быть вагоном в ключах 12-13+

Советую в классовый дискорд с таким вопросом обратиться) Обитель Света называется.

Лайков: 1

Это все равно, что лечить по фотографии. Так не работает :slight_smile:
Если ты всерёз хочешь импрувиться - начинай с гайдов и стримов. По Ретрикам - Qrva. Смотри его стримы )

2 лайка

ну почему какие то советы можно получить) гайды просмотрены, стримы я не смотрел, они обычно под пвп заточены, спасибо за ответ)

Курва - топ 1 Ретрик-ключник )
Я к тому, что у него контент по ретрикам есть, его профиль на рио, даже логи ранов в ключи у них открыты.

Лайков: 1

я почему то немогу найти его канал на ютубе, не выдаёт такое имя, другие стримы, но ретрика пала выдаёт)

На Твиче Qrvaret.
На логах Qrva, Сервер Блэкмур вроде.

Лайков: 1

Без записанных логов тебе нигде не помогут. Записывай - выкладывай.

А еще для начала стоит изучить этот ресурс

Лайков: 1

А разве ретрику в ключи нужен окончательный приговор? Думал там зайдёт буря на 20 метров.

Лайков: 1

Во-первых, есть такая штука как паладинский дискорд, даже 2 - наш и бурговский. Можно спросить и почитать там.

https://discord.gg/yAhvHbM - Обитель Света

https://discord.com/invite/hammerofwrath - Hammer of Wrath

Ну а во-вторых - снимай Окончательный Приговор и надевай Бурю. И жми ее в треш по кд.

В-третьих - надо собрать сет и менять под него таланты. У тебя уже собрано 2 куска, значит тебе нужен Фанатизм. Когда соберешь 4 куска можно заменить Серафим на Божественное Вмешательство. И будешь жать Испепеляющий след как только прокнет. В принципе можно менять уже сейчас.

В- четвертых, обязательно выбить триню Кристалл с Той Стороны или хотя бы Квантовое Устройство. Жать вместе с крыльями.

В-пятых, у тебя многовато версы и маловато крита. Больше 5-10 версы не надо.

Ну и в шестых, есть замечательный сайт raidbots

https://www.raidbots.com/simbot

где можно проверять свой дамаг с различным набором талантов, проводников и шмота.

P.S. Для того, чтобы быть максимально полезным в ключах ты реально выбрал не тот класс и не тот спек. Я бы даже сказал ты выбрал с точностью до наоборот :smiley:

2 лайка

класс-то на самом деле очень даже замечательный, по спек подкачал :upside_down_face:

2 лайка

спасибо за развернутый ответ) но ты же играешь этим классом и спеком?)

Большие потери урона в большинстве своем связаны с исполнением ротации умений и исполнением механики контента. Я пришел в ВОВ из ЛОТРО. Там никогда не измерял свой урон, не гонялся за приоритетными характеристиками и вообще был далёк от ВОВкиной математики. В первых своих рейдах ВОВа я практически был всегда на донышке. Когда мне говорили - иди к манекену и тренируй ротацию, у меня всегда было недоумение, за каким голубым мне это надо. Но потом я переосмыслил свое понимание боя и уже проводил достаточно много времени у манекена, тренируя ротацию. Прогресс был долгим (но я сам по себе очень тугой), но в результате были и фиолетовые и даже рыжие логи. Правда, потом наступила усталость от такой игры, и вот я уже два дополнения играю с белочками.

PS логи не у этого персонажа, а у охотника

Лайков: 1

Вообщем проблема немного исправилась, в том плане, что сет собран, кондуиты изменены, лега переделана, я занимаю своё почётное 3 место в забегах в ключи 16-17+, и мой дпс 9-10к, но у первых двух мест 15-16к, что я делаю не так не понятно, как начать записывать логи? чтобы можно было их изучить посторонним людям для оценки? просто всякое желание играть пропадает, я конечно уже не такой вагон, выживаемость стала получше, чем больше подземелий я прошел. И ещё такой вопрос в сим боте я выдаю 11,5 к, это значит я в реале выше этого значения не смогу прыгнуть?

Лайков: 1
https://www.google.com/search?q=wow+как+начать+записывать+логи

:slight_smile:

Это, скорее всего, сим в сингл таргет? В АОЕ точно будет больше, в ключах оверол тоже может быть больше. Вот, глянь реальный дпс челиков, закрывающих ключи твоего уровня:

https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/25#leaderboards=1&metric=dps&class=Paladin&spec=Retribution&bracket=17

В половине данжей 15-16к выдают в 17-х ключах. В каскадах, шпилях, театре и улицах меньше (12-13к), видимо, из-за отсутствия аое-запулов.

Так что есть еще куда расти :slight_smile:

Лайков: 1

спасибо сейчас изучим всё это)

Единственное, что для записи логов не забудь поставить галочку “Расширенный журнал боя” в Меню → Настройки → Соединение.

Лайков: 1

хорошо, отбегаю эту неделю подземелий с логами, изучу их, незнаю что уже делать, но дпс должен быть выше в аое, просто пропадает интерес к игре если честно с моими потугами выдавать больше, другой класс качать уже не хочется, хочется научиться этим играть

Вообщем тема остаётся актуальной, логи записаны под этим ником на варкрафтлог, проблема не в гире, 276 лвл, а в чисто неправильной сдаче кнопок, все кнопки забиндены, отработаны, сдаются по ротации, которая указана в дискорде паладинском.
Ходили в ту сторону с паладином гильдейским, который в таком же гире примерно, мы там были всего 15 минут, но он сделал оверол дпс в 2 раза больше.
Как мне сравнить или отследить что я не так нажимаю, как проанализировать лог именно в плане ротации. Сидеть и просматривать вкладку replay посекундно? Логи я заливал на wowanalyzer, там есть очевидные вещи, что было по кд и так далее.
Вообщем если есть добрый человек, который разбирается и готов потратить на меня немного времени, я смогу отблагодарить своей помощью)

А что классовый дискорд не помогает? У магов люди с такой же проблемой обращаются в дискорд, кидают логи и им показывают ошибки в ротации.

Лайков: 1