Никогда не забывай о чести

Ну мне понравилось честное признание Саурфанга про “Дорогу славы” из горы костей и трупов,хотя это просто война без пафосных речевок.
Пафосные речевки про честь и прочее это для молодых новобранцев,чтобы не боялись дохнуть.Либо ты,либо тебя.А победителей не будут судить.

2 лайка

Это и мне понравилось, что он не выдумывает оправдашки в духе “самидурывиноваты” и подобного, не врет в первую очередь сам себе - это дорогого стоит.

2 лайка

Джонни миллер ты ли это?

Орки ничего не знали о чести и при всем желании не могли о ней забыть.

4 лайка

Когда орки жили на Дреноре и в буквальном цеплялись за жизнь всем чем могли в борьбе с угрозами Дренора (Огры, огроны и прочие масштабные угрозы) - в том мире они имели понятие о чести, о том, что значит быть воином.
Когда их превратили в кровожданую Орду, нацеленную только на уничтожение цели - они перестали быть воинами с понятием о чести, стали просто бездумным орудием в чужих лапках (ручках, щупальцах и пр.).
Когда Тралл повел орков и их союзников в Калимдор, он сделал это для того, чтобы орки могли вспомнить свои древние традиции, могли вспомнить что значит быть воином, могли вспомнить себя.
И как бы мне не нравился Гаррош в Катаклизме - вот тогда он был настоящим орком, воином, сражающимся за выживание племени, что в его понимании означало “Честь”.

Лайков: 1

Увы но “Выживание” и “Честь” в обнимку не всегда идут.

Гаррош и честь…
Жаль автор не показал как Орки Гарроша превратили острова Эхо в концлагерь. А мирных жителей КулТираса, и гоблинов Оргриммара использовали как мишени для тренировки стрельбы из лука.
А так же как Гаррош посылал наёмных убийц убить ВолДжина, вместо того чтобы его просто убить как Воин.

Может приведешь факт,который был раньше?
Как Волджин угрожал Гаррошу кинжалом в спину.
В итоге получит кинжал от хорошо подготовленного убийцы,который знал как замедлить регенерацию тролля.

Тут вполне заслуженно.А так как Волджин вождь племени,от его грубости и пострадало племя.

И что такое просто убить?
Волджин не воин.Он темный охотник, у которого сделка с загробными силами.С такими только или грязными приемами,магией или заблокировать силу лоа на время.

2 лайка

После того, как предводитель этих троллей дважды грозился Вождю расправой и вставлял палки в колёса. Троллей даже в Красаранг не стали звать, а клыкастый сам притащился и начал пальцы гнуть.

Я за Альянс не играл последние пару аддонов и точно не могу вспомнить, где это видел. Но в БфА, кажется, где-то были мишени-андеды, на которых Альянс тренировался в стрельбе.

Тогда ему дали последний шанс послужить Орде и исправиться за предыдущие косяки. Тролля взяли изучить волшебные таблички и помочь с ними, как тёмному охотнику. Не захотел.
Тролль-то ваш тоже мак’гору бросать не спешил Вождю, только гадости говорил.

2 лайка

Ну вот, начались отмазки. Мол Гаррош поступал не как воин, и не по чести, только потому, что другие вокруг него нехорошие.
А так всё хорошо, он воин и по чести жил…

6 лайков

По поводу уничтожения Терамора,я поменял мнение.Когда проходя стартовый сюжетик гоблинов,увидел с какими накидками были моряки которые не дали Траллу дойти до водоворота.