Никогда не забывай о чести

Тром’ка!
Время слепящей правды, что выжигает гнилые души наших врагов и воодушевляет истинных патриотов Орды!


Я долго жил в Нордсколе, Кромгар… Там я многое понял об Орде. Один мудрый старый солдат сказал то, что я запомнил на всю жизнь: «честь, какой бы жестокой ни была битва, никогда не забывай о чести!»

(с) Речь Гарроша из квеста «Что значит быть Ордой»

Враги Орды, полные трусости и бесчестья, зачастую любят вопить о наших «грехах», принижая наши заслуги, легендарные подвиги обращая в преступления…

Предатели жаждут низвергнуть нас на тот же уровень безумного кровожадного зверья, на котором и находятся они сами, дабы попытаться занять наше место, место настоящих ордынцев.

Нет, этому не бывать!

Я вновь продолжаю цикл статей, призванный развенчать ложь врагов, чтобы их коварный яд больше не заставлял биться могучее тело Орды в конвульсиях.

https://sun9-75.userapi.com/h30wEtFXqN4_pgdOUQrZoA2AaWLPa9Lj3Cv5UA/Pr5HbhfNsHw.jpg


Он никогда не приказывал сбрасывать бомбы на гражданские объекты. И не стал бы.

Моим следующим шагом будет поход на Терамор. Там я перережу калимдорские линии снабжения Альянса и уничтожу Праудмур, эту суку, путающую дипломатию с вмешательством.

(с)Речь Гарроша из книги «Джайна Праудмур: приливы войны»

Из твиттера становится понятно, что Терамор являлся военным объектом, а не мирным городком, где гладят котят и изрыгают радугу. Да и без него это было понятно, видя как Терамор пропускает полчища солдат Альянса через свои порты, чтобы они бесчинствовали в землях Орды, жгли их поселения и резали мирных жителей. Так и был уничтожен Таурахо и изолирован Мулгор со всеми тауренами. Все возгласы Джайны Праудмур о каком-то мире являются не более, чем лицемерием, так свойственным Альянсу.

Гаррош собрал армию Орды и пошел на крепость Северной Стражи, сровняв ее с землей. Затем он выждал несколько дней, позволив Альянсу выстроить оборону в Тераморе.


Когда прибыл Флот Седьмого Легиона, Джайна настояла на том, чтобы один корабль, «Звездный меч», принял участие в эвакуации жителей города , которые пожелали покинуть Терамор. На его борт поднялись дети и многие члены их семей. Остальные предпочли остаться. Здесь был их дом, который они любили и готовы были защищать, как и Джайна. Вначале выбор пал на Кабестан, откуда корабль проследовал бы в Тернистую Долину. Но, к сожалению, населявшие Кабестан гоблины соблюдали нейтралитет, и, принимая во внимание поток воинов Орды, недавно прошедший через этот город, Кабестан признали слишком опасным. Поэтому «Звездный меч» взял курс на Прибамбасск.

(с) Книга «Джайна Праудмур: приливы войны»

Гаррош намеренно дал Терамору время, чтобы его власти произвели эвакуацию гражданского населения, и стянули побольше войск и талантливых офицеров, чтобы одним ударом поставить Альянс на колени. И Альянс на них встал, не в силах совладать с гениальной стратегией Орды, и сердцами, полных чести, доблести и справедливости.

До этого, во времена Катаклизма, он казнил одного из своих полководцев за то, что тот подло уничтожил мирное поселение, где просто выращивали саженцы таурены и ночные эльфы.

Далее идет кусок из рассказа, где Гаррош отчитывает полководца Черного Шрама за трусливую атаку в спину Альянса, уже сражавшегося с Плетью.

"Черный Шрам протиснулся в дверной проем, с удивлением оглядев ожидающих его. Несмотря на присутствие вождя, обратился он к Гаррошу:

— Вы приказали мне вернуться в крепость, властитель, — сказал он, — Я выполнил этот приказ.

Гаррош поднял рапорт со Сломленного фронта так, чтобы его было видно.

— Здесь ты говоришь, что один из твоих дозоров помешал Альянсу отнять стратегическую позицию у Плети.

Черный Шрам расплылся в широкой ухмылке:

— Да, уж мои ребята постарались. Разве это не славная победа?
Гаррош еще раз взглянул на рапорт, потом ответил Черному Шраму:

— Нет.

Черный Шрам поднял брови от удивления.

— Одно дело — подстеречь войско, ожидающее нападения. Атаковать же с тыла полк, уже сражающийся с врагом — совсем другое. Что ты придумаешь дальше? — спросил Гаррош. — Проберешься в лагерь и отравишь их воду? Околдуешь одного из капитанов и заставишь его перебить воинов во сне? Бросишь против врагов заразу, как Отрекшиеся? Будешь бороться с врагом его же приемами?
Черный Шрам только открыл рот, но не нашел, что сказать.

Нет битвы, кроме битвы честной, Черный Шрам , — Гаррош поднял свиток с донесением на уровень своего лица и смял его в руке. — Это работа труса. Я не потерплю трусов в своем войске.

— Властитель, — тяжело произнес Черный Шрам, — Если я опозорил войско, то готов покинуть свой пост.

— Ты признаешься, что ты трус? Повторю: я не потерплю трусов в своем войске. Докажи, что ты не один из них, Черный Шрам. Возвращайся в Молот Оргрима и веди своих солдат в бой так, как надлежит воинам Орды. Если ты не справишься, мне будет нужна не отставка, а твоя голова на копье. Теперь – прочь с глаз моих.

Рассказ “Гаррош, Сердце Войны”.

А вот что Истинный Вождь сказал в Пандарии на вопрос Иши об убийстве детей Альянса:

Иши: Почему мы должны быть рабами чести , когда можно просто убивать спящих детей наших врагов ? Мой клинок жаждет крови Альянса.

Гаррош Адский Крик: Держи ненависть в узде, Иши. Есть война, а есть резня. Направь ярость на наших врагов.

(с) Диалог Гарроша и Иши из кампании Армии Покорителей.

Разумеется, я уже вижу, как кое-то хочет позаливать скриншоты с ОО. Вот только вы докажите, что это был приказ Гарроша убивать пленных жителей Терамора, а не желание орков развлечься по полной перед концом света, ожидая когда войска Альянса и предателей Орды вломятся в столицу грабить их дома и устраивать им геноцид. Так как разработчики не предоставили нам достаточной информации касательно этих тераморских жителей в Оргриммаре, нам остается только строить догадки. И даже умникам тут не получится свалить все на «молчаливое одобрение» Гарроша, так как, опять же, нам неизвестно, с какого промежутка времени начались бесчинства в городе, и успели ли оповестить об этом Гарроша ДО того, как Альянс и предатели Вол’джина вырезали там все живое. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдалась и с бесчинствующими воинами Альянса:

“Кто идет? Звук твоих шагов не похож на ленивую походку стражника. <класс>, говоришь? <Такой отважный/Такая отважная:c> – и еще на свободе? Я уже потерял надежду. Я утратил зрение и больше не годен для войны.Я осмелился заговорить с капитаном Пиком во время зверской экзекуции одного из заключенных. В ответ он ударил меня по голове. И продолжил бить. До тех пор, пока я не ослеп , |3-6(<раса>).Капитана Пика всегда можно найти на вершине этой башни. Если понятие справедливости тебе не чуждо, принеси мне его глаза.Если же он не расстанется с ними по доброй воле… То его судьба будет решена.”

http://ru.wowhead.com/quest=24513

Здесь видно, что Альянс любит превращать гордых воинов Орды в искалеченных, забитых инвалидов, и вообще всячески издеваться над пленными.


Подвожу итог: очередная наглая ложь слуг Альянса была разбита и растоптана Истинной Ордой.

Доблесть Гарроша Адского Крика запоминается в веках, ибо более преданного чести персонажа не существует нигде! Высоконравственные и волевые люди не зря ценят этого персонажа, своим примером показывающего, что правда сильнее лжи и полуправды, что честь сильнее трусости.

Признателен всем, кто дошел до этих строк. Знайте же: мне предстоит еще много работы по возвращению Орде честного имени, и я не остановлюсь, пока не увижу окончательной победы над врагами Орды!

А до тех пор война продолжается…


Предыдущие темы, что призваны развеять морок и обман вокруг личности Вождя Гарроша и Истинной Орды:

Талантливый инженер

Причины войны: коварство и лицемерие Альянса

Ша и Скверна

О «нейтралитете»

О расовой ненависти в Истинной Орде

7 лайков

Опять дед начитался пропаганды

7 лайков

Никогда не воспринимал этот диалог Гарроша и Шрама.
Словно это для детишек писалось. Поединок на ринге и война это разные вещи.

Есть анекдот про ирландца и овцу.Гаррош вляпался в такое же дело и покатилось.

2 лайка

И не чтайте пропоганду с утра.Да и вообще не читайте.

Чётко с пуфами всё расписал. Респект за просветительство

Лайков: 1

Истинным патриотам Орды не нужен форум, чтобы знать каким был Гаррош.

3 лайка

А потом этот солдат ударил в спину Малфуриона, сжег дерево, пытался сбежать от проблем посредством самоубийства, сдался Альянсу, устроил очередную гражданку в Орде…

П.С. А Гаррош слил все полимеры (вернее его слили сценаристы). Но мы с ним, вероятно, встретимся в ШЛ, т.к. он подрабатывает источником анимы в Ревендрете.

3 лайка

Он еще тогда не поехал кукухой и Дранош был жив

Разве что …

Да ладно , можно сказать он себя в жертву принес что бы остановить сильвану

Не, умер он чотко. Но это не оправдывает все его предыдущие поступки в БфА. Будь он действительно таким поборником чести, как говорил, то кинул бы МакГору прямо на ТБ.

2 лайка

Думаю будь он поборником чести надо было еще Гаррошу макгору кинуть, я предпочитаю забыть вообще о чем он там болтает и просто смотреть что он делает

Единственный светлый момент - это то, что в разговоре с Андуином, он осознал и признал, что не было у него чести никогда. И получается, что вся “честь” Орды до концовки БфА (с т.з. сценаристов) - это профанация и эрзац.

Лайков: 1

Да он и в синематике это говорит, когда шел суицидиться

А разве это не так? Честь это вообще расплывчатое понятие, самая наглядная судьба “честных” людей показывается в игре престолов, в 1книге/сезоне

Но от этого эти люди не перестают быть немногими, по настоящему положительными, персонажами цикла. Да, они проигрывают уродам, в силу очевидных причин (как оно и бывает в реале обычно), но кого и как запомнит история?

Так я и не спорю, только судьба их не завидна.

Хех, Деймона Блэкфайра до сих пор помнят, как пример рыцаря и его наследие живет спустя 100 лет. Главное что бы остались те кто бы помнил

Хорошим человеком вообще быть трудно. И кроме морального удовлетворения и спокойной совести ты от такой жизни ничего не получаешь, как правило.

Лайков: 1

В случае с честью в Орде мне как-то первым делом вспомнились все когда-либо встреченные irl “люди со светлыми лицами”, которые много говорят всякого духоподъемного, что не мешало им пороть дичь. И, в отличие от Саурфанга, они-то никогда не признавали, что честь - это не про них.

Лайков: 1

Поэтому и сложно найти таких, все мы не без проступков