Нити судьбы

Создав и прокачав своего друида до 70 летом 2023 года (на дворе 10.1.5 – 10.1.7) я пошёл в Зерет Мортис (далее ЗМ) чтобы пофармить некоторые БОА вещи для мейн персонажа. Попав в орибос мне предложили выбор: Нити судьбы или Сюжет. Я по-глупости выбрал сюжет, мне показалось что это никак не помешает попасть в ЗМ + я помнил, что в ШЛ всегда была возможность из сюжета перейти в нити, но не наоборот. Я тут же захотел изменить своё решение и столкнулся с тем, что это сделать нельзя. Как мне сказали в поддержке, Нити судьбы были удалены.
Попасть и существовать в Нитях судьбы могут лишь те персонажи, которые выбрали их ДО выхода ДФ. Это странно, ведь попав в орибос я точно выдел что мне дали выбор между нитями и сюжетом. ВОзможно сделать иной выбор было и нельзя, но это странно.
Моя конечная цель - попасть в ЗМ и как мне сказали в поддержке сделать я это смогу теперь ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СЮЖЕТА ВСЕХ 4 ОСНОВНЫХ ЛОКАЦИЙ.
Мне кажется это немного странно. Я бы хотел призывать разработчиков неравнодушных игроков поддержать меня и обратить внимание на это странное решение по удалению такой казалось бы мелочи, но очень важной штуковины. Знаю, мало людей которые в ДФ почему-то захотят на твинках попать в ЗМ, но новички может и захотят такое сделать, наряду с кэжуалистами
.
P.S. сам в нитях судьбы пронёс 4-5 персонажей, так что доступ к ним у меня точно есть (ну или хотя бы был).

2 лайка

Выбрать нити действительно можно, но лишь один раз и только после 60 лвл, к сожалению пока так. Разрабы даже не хотят смотреть в сторону шл, хотя можно было бы просто дать выбор игрокам изначально, с 10 лвл - проходить сюжетку или сразу качать ковенантов ради трансмога