(новокек) Меня что обманули..?

Всех приветствую!

Небольшая предыстория:
Пару дней назад все таки решился и купил вов. До этого иногда играл в другую(:wink:) бесплатную игру за орка воина танка, эльф крови жрец хил.

Перед тем как купить купить вовку встал вопрос “А на ком играть?” т.к. опыт, хоть и небольшой, в игре за танка и хил есть, хотелось попробовать что то новое. Открыл таблицу ДПС, посмотрел. Выбрал рогу головореза. Т.к. в таблице по дпс он топ 1 в соло таргет и топ 3 в аое. Из рассы выбрал воргена, из-за пассивки на шанс крита и буст скорости

Сейчас играю на нем, геймплей нравится. Но! Почему мне обычный треш на квестах делает больно. Играя раньше такого не было, что моб такого же уровня как и я, а иногда и ниже, бьет больнее. А если этих мобов еще и несколько, то смерть практически неизбежна.

Собственно вопросы к знатокам:
Правда ли рога головорез хороший выбор для мили дд?
Если да, почему его сила не ощущается и на каком уровне я почувствую силу этого персонажа?

если ты играл

то ты должен бы понимать некоторые элементарные нюансы:

что игра всегда заточена под хай энд контент, что прокачка это не игра, что все как ты это называешь “таблицы дпса” пишутся для хай лвла

что многое зависит от умения нажимать кнопки и от знания своего спека, у роги нет проблем с прокачкой, нет никаких проблем с мобами

ну и еще, я не знаю где ты брал инфу о

что такое таблицы по дпс я хз даже))
и комбат точно НЕ топ-1 в СТ и не топ-3 в аое, но он по совокупности факторов очень хорош сейчас в любом контенте
правда есть еще один маленкий нюанс, меньше чем через месяц выйдет новый аддон и не факт, что там он будет так же силен

Спасибо за ответ.
Касательно таблицы - загуглил “топ дпс вов 9.2” тк подобной информации о текущем патче не нашел, да и не думаю, что цифры тогда и сейчас будут СИЛЬНО отличаться.
Ссылки прикреплять не могу. Сайт с таблицей - world-of-rpg

все эти таблицы это мусор на самом деле)
но как я сказал комбат рога сейчас хорош, и пока нет предпосылок считать, что он станет намного хуже с выходом нового аддона

3 лайка

На прокачке ещё и скалирование кривое играет роль

Ты только что подтвердил, что статистика - это продажная дворовая девка при… ну не важно, далее по классику. Да, тебя кинули. С такими вводными данными нужно иметь напа(ов), если ты пвпшишь рогой или гильду, которая тащит (не какой-нибудь 3/10мифик с недобором по дд, а реально тащущую гильдию, в простой можно кем угодно рейдить). Вот, во всех остальных местах и занятиях рога явно не лучший выбор. Ну ещё у вас гир явно плохонький. По-хорошему, надо бы вот сразу на 50м с аука одеться в 87-100й илвл под 1 стат, там на косарь золота можно одеться, ну или даже при сходных затратах взять кожу+кожевку и одеть своего перса самостоятельно в этот гир. Также, из вашего рассказа не совсем ясно, какого уровня были мобы. Если это дело происходило в локациях после 60, типа Кортия или Зерет Мортис, то тогда надо уже добывать с аука 233й шмот, тоже не абы какой, а под единый стат, чтобы ходить по этим локам как у себя дома. Это уже значительно дороже и косарь там можно отдать за пару кусков доспеха. Ну а ещё можно попробовать одеться на фул в нулевом тазике, +2х ключах (хотя теперь это стало делать сильно сложнее, толпы фармяших ОД/шмотку туда уже не ломятся гурьбой), бг-соло-стыч-потасовки, лфр, ну или хотя бы 5гер.

Вывод - если не чувствуете за собой возможности найти коллектив, в котором с вами будут возиться, создайте спек, который может что-то делать в соло. Ретрик, ввмонк, фвар, энх, дх (но он очень спецэфичен, там надо шарить), кот, ну или кого-то из локов или зверо-хант, но то тоже темы скользкие. Может быть, новый дк подойдёт, но тут уже не ко мне, не скажу точно.

очередной поток бреда от данного автора… :disappointed_relieved:

А потому что во время прокачки у тебя и половины скилов нет, да еще энергия еле восстанавливается, вот и ковыряешь несколько мобов на роге, когда другие могут дотки на 10 мобов повесить