Новому танку

Добрый день.
Докачал Дх, хочу заморочиться танкованием ключей, опыта в этом деле почти никакого, но желание есть.
Ряд вопросов:

  1. Как я понимаю, Мдт Для танка обязателен, установил, но где брать роуты, самостоятельно составлять пока опыта маловато наверное не получится, скачать бы ряд более-менее стандартных маршрутов, чтобы ребята в группе не удивлялись, но откуда их брать
  2. Платтер, скачал настройки с ваго.ио для инстов, подсвечивает мобов разными цветами в зависимости от их опасности, достаточно ли этого, или же надо вычитывать инфу из Мдт и самому запоминать, кого танчить первым, кого вторым, на кого кидать метки для сбития кастов группой, для контроля, метки для снятия берсы друлям-хантам, вот этот момент мне самым сложным представляется, запомнить все касты всех мобов всех инстов, не представляю, как ребята все это держат в голове (как вариант для меня-барана - расписать маршрут с особенности треша прям подробно на листочке и пробежать каждый инст раза по три на невысокой сложности)
  3. Собственно сами метки - какой аддон наиболее удобен для их быстрого выставления
  4. Какой нужен гирскор примерно для того, чтобы пуги брали в 12-е ключи, берут ли в пятнашки в 213 гирскоре?
  5. Кого из стримеров венгов посмотреть, чтобы узнать определенные триксы, те же маршруты глянуть, интерфейс (может что-то покажется более удобным, чем у меня)
  6. Как удобнее всего искать себе постоянную группу, понимаю, тут не особо что и насоветуешь, но мало ли, был у кого позитивный-негативный опыт.
  7. Что еще нужно знать-уметь? Помогите советами, конечная цель 20-ки в круг ближайшие месяца полтора-два (как раз персонаж оденется примерно в 220).
Лайков: 1

ну вот всё что ты написал выше. (просто даже в 15+ это выполняется кое-как)

12ые танчатся в каком нибудь 203ем гире но брать начнут в 210+.

можешь сафенко смотреть для роутов\запуллов(и заодно про пуш недели спрашивать)
https://www.twitch.tv/safenko
хаосяшу, но он(а) в пое застрял(а) пока-что(вдх как раз)
https://www.twitch.tv/chaosyasha
ну и любого стримящего 15+ ключи для наблюдения роутов

а ещё тебе нужен шмот с пвп\миф рейда для 20ых ключей, т.к. в м+ шмота нет

Лайков: 1

Ну пвп не светит, я взял кирий, мифрейд надеюсь найти три первых босса, но шансов мало, танки никому не нужны, у всех комплект. Там вроде подвозят в 9.05 ап шмота из инстов, на него рассчитываю.

Спасибо

Сам начинающий танк, особенно советовать не чувствую себя компетентным, но расскажу про свой экспириенс с пунктом 2 (как запомнить всех мобов и т.п.).

Я делал так - выбирал конкретный инст, читал его страницу на tanknotes .com (еще есть mythictrap .com, он мне меньше нравится, но попробуй, там анимированные гифки и все дела), потом закрывал его в +2 (в след аддоне, при возможности, буду идти сразу в +4 / 5, потому что аффиксы уже понятны). Ну а после того как все по разу закрыл уже шел добавлять уровень в случайном порядке. Запоминается все постепенно само.

Лайков: 1

Маршруты от Дратноса довольно популярные, выкладываются каждую неделю:

https://raider.io/news?tag=weekly-route

Также куча маршрутов на ваго

https://wago.io/search/route

Но их качество может быть любым. Также у многих стримеров есть ссылка на маршруты.

В ходе инста очень мало времени лезть в МДТ. Маршрут должен помнить сам.

Викаура

https://wago.io/_vKDL1P8h

Не ходи сразу в 12, и уж тем более в 15. Начинай с мелких ключей, пусть даже со 2-го и смотри, как пойдет. Иначе неизбежна глубокая фрустрация :slight_smile:

Заходишь сюда и кликаешь профили сверху вниз, ищешь те, в которых указан Твитч. Из них выбираешь, какие тебе больше нравятся.

https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-1/world/demon-hunter/vengeance

Не советую искать постоянную группу, пока не закроешь хотя бы 15-17-ки все. Ты танк, с поиском рандом пати проблем не будет. А вот с поиском группы и накладными расходами на нее (кого-то ждать, кто-то вагонит, кто-то токсичит, неметовые спеки) проблемы будут обязательно.

В основном, нужен опыт. На накопление опыта требуется время. Поэтому советую тебе немного умерить аппетиты. Закрыть 20-ки в круг без предыдущего опыта, поддержки гильдии, рейдов, пвп и своей пати за 1.5-2 месяца будет не так-то просто. Конечно, может быть, у тебя талант (не только как игрока, но и как организатора и психолога), и у тебя это получится. Но в целом, я бы сказал, что эта цель очень трудная за такой короткий срок. И грядущий апгрейд шмота из ключей тут не особо поможет.

Хотя могут вполне подвезти еще нерфов для ключей и баффов классов, шмота и чего угодно, и все изменится.

3 лайка

Каждое дополнение года на два, так что досконально изучить каждый данж по нескольку часов в начале аддона - очень полезное дело. Оно вам сэкономит много времени в будущем.

Записывайте своё прохождение на видео и анализируйте после. Увидите свои косяки и чужие, способности мобов и прочего окружения. Также полезно прогуляться по данжу после прохождения миф ключа в первый раз - для понимания геометрии (где можно пролезть, запрыгнуть, спрыгнуть и т.д.)

Меток для рандом-пати достаточно двух - череп (для быстрого залива) и ту, которую надо контролить. Выставление легко настроить через быстрые клавиши (что-типа shift+alt+R). С нормальными людьми метки не нужны, они и так знают, что и где контролится и заливается.

P.S. Бесят люди, которые идут в 10+ без стака банок невидимости, но это так, к слову.

У меня exorsus raid tools, там можно отдельно панель меток вывести и довольно быстро их ставить (особенно метки на землю)

Вот ссылка, там роуты на все данжи, под актуальные аффиксы, их обновляют каждую неделю, просто копируешь код и импортишь у себя в МДТ

https://www.icy-veins.com/wow/weekly-mythic-dungeon-mdt-routes

Амбиций тебе не занимать. Есть желание - ходи в ключи, разбирайся. И если уж опыта танкования никакого, то брезговать лоу ключами не стоит. В них ты начнёшь запоминать треш. Это обязательное условие для того, чтобы стать хорошим танком и пушить высокие ключи.

Ты пуллишь пак из 9 мобов. Ты реально будешь надеяться кого-то из них танчить первым, кого-то вторым? Ты будешь танчить всех сразу. Твоя задача знать, что этот вот начнёт щас аое каст и его надо сбить, а эти два ещё дадут по неприятному касту и их надо простанить. И понимать, какие сейвы тебе надо прожать конкретно сейчас и когда начать кайтить.

Составлять удобные для себя маршруты - это необходимость. В лоу ключах об этом париться не стоит, потому что нет прайда. В лоу запоминаешь инст и как ты его проходишь, потом уже в MDT пытаешься повторить путь или составить новый. Можешь смотреть стримеров и использовать их маршруты. Только не качая их себе, а смотреть, какие паки пулят, какие нет, и ставить у себя в аддоне их. Так у тебя опыт будет копиться лучше.

Ну и 20 ключи без шмота из мифик рейда ты закроешь, только если бис пакет шмота из хранилища к концу сезона налутаешь

Лайков: 1

Еще советую иметь второго танка) Так как нерфы по ним очень сильно проезжают)

А лучше всю шестерку. Благо сейчас действительно апнуться с 50 до 60 и полутать 200й гир - дело 1-2 выходных за компом (часов 15 это займёт). Дальше с помошью друзей несколько ключиков - и крепкий 210 готов.

Советовать человеку без опыта, который хочет начать танковать, прокачать 2-го танка, а еще лучше всех? :slight_smile: Да ладно, это уже явный перебор. Этого точно делать не стоит.

Ну пацан то задр с амбициями, так что почему бы и нет.

Ну так он и взял самого метового танка :slight_smile: Пусть на нём и задрит. Прокачать всех танков, одеть в 210, а потом вернуться к тому, с которого начал и продолжить на нём — не слишком логично.

Хотя бы иметь всех 50 уровня стоит) В идеале все 12 классов.

он же играет не на медведе…

До сих пор очень смешно)))

Можешь брать фей, декрет понерфят в 9.0.5 в 2 раза.
Играй пока одним, я на протпале все 18 почти закрыл в 215 гире, на неметовом танке, на дх ещё проще.

Там же не декрет нерфят, а проводник для декрета?

да ты прав(а) я не так понял). У самого дх есть твинк, пока хз пересаживаться с прота или нет, против вроде не плохо, но пуги не любят палов.