(Новости и спойлеры) Ещё немного Сиши

Кстати не совсем ясна так или иначе судьба Сильваны, прошу напомнить всех собравшихся здесь, что Сильвану уже убивали 3 раза:

  1. Артас
  2. Суицид с ЦЛК
  3. Годфри выстрелил в спину из пистолета воскресили валькирии
    Так что возможно ее убьют и она снова воскреснет потом :smiley:

А потому надо вывести её из игры по другому. Залить её тело цементом в каком-нибудь чане и пусть она там умирает/воскресает сколько ей вздумается, а Азерот тем временем бордак приберёт оставленный ей.

Ну судя по всему, еще на 1 раз вернуться валькир у нее хватит. Но при таком раскладе Отрекшиеся вымрут. Обменяет ли она свою жизнь на жизнь своего народа? Если исходить зи доБФАшного лора, то она должна однозначно выбрать Отрекшихся, но фз чего там накрутят сейчас.

Естественно, нет, мы говорим про разных.

Этот выше упомянул валь’кир Залов Доблести. Золотых валь’кир, которые служат Одину. И эти валь’киры – с детства обучаемые и на всё согласные. И именно про них был мой ответ.

Намного сложнее с валь’кирами Короля Лича. Они явно не проходили ритуал “вознесения” Эйир. Это с одной стороны.

А с другой стороны, там целая огроменная деревня для тренировок. И превращение в валь’киру – награда от Короля Лича за шибко верную службу Свалы Вечноскорбящей.


С приходом Легиона при разговоре о валь’кирах мы говорим об оригинальных валь’кирах. То есть об Одине, Хелии и Эйир со специально обучаемыми врайкульшами.

Мертвенно-бледная крылатая нежить, заключившая со Сливкой договор, это отдельный случай.
Во-первых, они служили предателю Локену. Во-вторых, переметнулись к Королю Личу. В-третьих, стали, собственно, нежитью.

Заметьте!

Нормальные валь’киры не воскрешают нежить. Это делают только бледные немочи Плети. Даже той Плети, что переродилась в отрекшихся.

2 лайка

После слов о том, что Гарроша оправдают в Дреноре, после Громмаша Адского Крика в ласт боссах, после “Тельдрассил - трагедия Орды”, после “нет нет нет, она крутой Вождь, отвечаю!” - кто то ещё верит в заявления близзард? Сериозли?

8 лайков

“Нормальные” не могут или не делают? Этот элемент я просто не помню.
ЕМНИП, валькиры Сильваны умеют создавать свои аналоги послабее, “низших”, которые в свою очередь не умеют поднимать даже нежить из обычных трупов, но вот перевоскрешать отрекшихся - могли. При этом “низшие” погибали вместе со смертью “создательницы”.

P.s. Глянул тут рассказ, где собственно про договор речь идет, там много интересных слов о том, что Сильвана стала сосудом для этих самых валькир и именно они подарили ей власть над “жизнью и смертью”.
А еще про то, что она будет разумно править, ибо ее подданные - щит от бесконечной тьмы и ужаса посмертия.)
P.p.s Что характерно, даже эти валькиры - существа Света, по крайней мере описываются так.

Ну, скажем так. Нормальные валь’киры в принципе воскрешают только живых (если считать за нормальных валь’кир хранительниц душ) и валарьяров.
Валь’киры же Плети вообще ничего, кроме нежити, за всю игру не воскресили (конечно, тут можно поспорить на тему имирьяров, но всё же).

Если читать комментарий в таком виде, как он у меня в цитате, проявляется логика.

Валь’киры Одина или самодостаточные, или зависят от Эйир/Одина, а потому не шибко переживают.
В то время как валь’киры Плети, скорее всего, были созданы Королём Личом. И если низшая валь’кира умирает при смерти своей покровительницы-создательницы. А создал их померший Король Лич…

Вполне возможно, что валь’киры – нежить как нежить. А нечто живое (или немёртвое из мира живых) служит якорем, который не даёт им окончательно усвистеть в мир мёртвых.

С другой стороны, на вики пишут, мол, девятка валь’кир была привязана к Болвару и не желала всю жизнь провести в Ледяной Короне. Почему? Зачем? Чего им не сиделось? Как они, в таком случае, развлекаются после встречи с Сильваной?!

Одна беда. Её подданные, которые будут щитом от бесконечной тьмы и ужаса посмертия, это отрекшиеся. Только отрекшиеся.

Чем больше умрет живых, тем больше будет отрекшихся!) Вот он, секретный план Сильваны и вся тематика дополнения)

Все еще надеюсь что с Хелией получится какой-то твист, но в остальном остается только ждать следующей порции “лора” и “сюжета”, а то гадать на старом плохо получается.

2 лайка

Откуда ты это берешь? Девятка высших, присягнувших Сильване - это Валь’киры Одина, подчиненные королем-личем. По их подобию он начал создавать своих.
И валь’киры Одина не воскрешают Валарьяров. Они души, нежить, заточенная в теле конструктов.

2 лайка

К слову, замечательный вопрос: откуда ты это берёшь?
Я знаю части лора, на основе которого выдумано данное утверждение. Но где в лоре написано, что прислужницы Сливки – это именно бывшие валь’киры Одина, подчинённые Личом?

Заявление в равной степени сомнительное и пустое.

Я могу перефразировать: валь’киры Одина не воскрешают нежить. Точка.

Тут возникает философский спор на тему, что нежитью считается всё, что не живёт. Однако в таком случае наару, натрезимы и Повелители Бездны тоже нежить. Ну, их жизненный цикл явно отличается от того, что присущ рядовым порождениям плана Жизни.
Да и с обычными растениями (не ботани) не всё так однозначно.

Валарьяры не трупы, поэтому они не нежить. Но валарьяры и не призраки, поэтому они не нежить.

Валарьяры – души, спокойно перешедшие в земли мёртвых, не став нежитью. Валь’киры прихватывают такую душу и подселяют её в бронзовую статую.

Учитывая, что оригинальные врайкулы – конструкты, это фактически аналогия обратной механизации Мехагона. Только исполненная не заменой тела, а переселением души в искусственный аналог.


Простите, а почему тогда Анимус не нежить? А могу?

В лоре нет ни одного случая, где валь’кира Одина воскрешает труп или возвращает дух в виде призрака. То есть, ни одного акта создания нежити.


При этом Хелия со своими хеларьярами и валь’киры Плети только таким и занимаются.

Более того, конкретно Хелия занимается созданием нежити по аналогии с плетёными големами друстов: она насильно вырывает души врайкулов и валарьяров, создавая затем хеларьяров.

Большинство хеларьяров после смерти превращаются в туман и водоросли (что позволяет провести аналогию с, собственно, плетёными големами).

Но даже без этого Хелия работает исключительно с неупокоенными духами. То есть с призраками. То есть с нежитью в рамках традиционной классификации.

Лайков: 1

Со слов близзов в легионе.
Ах да, в хрониках ещё.

:roll_eyes:

:face_with_raised_eyebrow:

:crazy_face:

По чертогам бродит полно призраков без валарьярской оболочки.

Души, вселенные в… Водоросли? Заметь, они тоже не пишутся как нежить, процесс тот же самый, только материал, которым обрастает душа другой.

Но ведь она работала с тем же что и Один, попутно воруя у него. А как ты сказал:

Ты запутался, либо заврался :lying_face:

4 лайка

ИМХО, нежить в ВоВе это вполне конкретные сущности, обобщенно - поднятые Тьмой “трупы” других существ.
Некоторый диссонанс вносит слишком больше количество разных рас с разным жизненным циклом, но, как по мне, трупы толвира,земельника и человека, закончившие свой природный жизненный цикл, после чего возвращенные к существованию с помощью энергий Тьмы (Смерти) и будут нежитью.

Т.е. главное условие - именно использование сил Смерти.
Это все только к терминологии относится, фактических доказательств что поднятие светом (Калия) не ломает мозг как поднятие тьмой (типичная нежить).

Нет, там этого не было :scream_cat:

Нет, этого тоже не было.

Но речь не идёт исключительно про WoW.

Нежить – это неупокоенные мертвецы. Бесплотные или облечённые плотью.

Валарьяры не являются нежитью. Они умерли, но они не неупокоенные. Сам факт того, что валь’киры смогли перенести эти души в чертоги Одина означает, что врайкул упокоился, и его душа ушла в Тёмные земли.

Валарьяр не является призраком или трупом. Он не нежить. Потому что в противном случае под определение нежити попадают ВСЕ демоны, которые были убиты и переродились в Круговерти.

Кто тогда Калия?)

Валькиры Сильваны вполне успешно возвращали души умерших из ТЗ. И поднятые ими - вполне себе нежить. Валарьяры не нежить, потому что они в неорганическом теле. Это скорее аниматроны с живым сознанием.

Смотри, там еще свежак с того же бурятского феста, от того же товарища в вольном переводе Кира (по его же словам)
В: Еще с 8.0 мы знали, что трое Вестниц Войны станут важными персонажами в сюжете дополнения. 8.1 был посвящен Джайне. 8.2 Азшаре. Значит в 8.3 на главных ролях будет Сильвана?

О: Что касается Сильваны, то я могу сказать только то, что ей предстоит сыграть большую роль в истории Battle for Azeroth как таковой. Что это будет за роль? Мы подготовили для игроков очень интересную историю. Но я пока не могу сказать вам, станет ли она рейдовым боссом или нет.

С одной стороны, дыа, а с другой стороны близзы сами же их этим и кормят, я правда сомневаюсь, что у них есть проблемы с шифровкой данных.

А интервью? Вот, например, Хайт, развлекается. И про Сильвану лора наобещал, но и следом ляпнул про рейд босса.

Мне нравится, когда метель гнет свою линию, а не следует за трендами или волнениями в комюинити, но конкретно с “подогреванием” они перегибают. Последний патч отличный пример этого, держать интригу, чтобы показать то, что ванговали все подряд с начала бфа.

Дыа, всем не угодишь, вполне согласен, да и вопрос в общем-то не в этом, а именно в “подогревании”, как в том, что нагоняет сама метель, так и в том, что нагнетает само комюнити, вон для бфа, по мои ощущениям, было больше рекламы и хайпа, чем для других дополнений, добавить к этому довольно бодрячковый легион. И к чему это привело? К завышенным ожиданиям, что стало критичным для очень среднего бфа.

А Темные Земли… По мне так по некст аддон вообще рано ванговать и уж тем более что-то утверждать. Даже если правда 8.2.5-8.3.5 окажутся филлерными, какой-то лор они должны завезти в любом случае, которые могут завезти новые направления, отличные от тех, что уже есть.

Лайков: 1

Ставлю на то что Сильвана будущий босс в рейде которую мы не убьем ибо она поможет с убийством ласта. В одном из сливов было нечто подобное. Этим выкрутасом будут удовлетворены обе стороны. Как лоялисты так и хейтеры. Хейтеры получат эпики с Сильваны, лоялисты живую Си…и тоже эпики.

я к тому что близы не заставляют никого читать псевдоспойлеры которые нарыли датамайнеры

если все известно заранее то оно уже не интересно и не цепляет

в основном комьюнити. ИМХО Близзард пытаются удержаться в этих выливаемых сообществом фикалиях неоправданных ожиданий.

хайп и чрезмерная реклама начались почле неоднозначной реакции на Тельдрассил и Войну Шипов в принципе.

Реакция на реакцию и завышенные ожидания от этих реакций. Масло масленное.

лор в стиле Армия Света это белые дренеи