Новости о разработке Shadowlands — октябрь

Мы продолжаем работу над дополнением Shadowlands, стремясь полностью оправдать ожидания игроков. В течение следующих нескольких недель мы представим в ходе бета-тестирования ряд изменений и усовершенствований.

Утроба

Утроба считается суровым и безлюдным царством Тюремщика, куда страшатся попасть все души мира Warcraft. Но ей не обязательно быть совершенно пустой и скучной — игра все же должна приносить удовольствие. Мы согласны с отзывами, что пока что Утроба не отвечает предъявляемым к ней требованиям.

Мы работаем над тем, чтобы ландшафт и бои в разных зонах Утробы стали разнообразнее, а также добавляем новые локальные события и расширяем механику взаимодействия с игровым миром. Мы также хотим, чтобы походы игроков в Утробу были более целенаправленными, но при этом сохранялась свобода в плане игрового процесса. Игроки будут отправляться в Утробу каждую неделю, чтобы спасти оттуда души и помочь своим ковенантам, а таинственный брокер Ве’нари будет предлагать им различные предметы для трансмогрификации, удобства и наращивания силы в обмен на стигию. Нам хочется сделать эти цели более очевидными. Мы поделимся подробностями позднее, когда изменения будут готовы к бета-тестированию и оценке игроков.

Проводники

Мы также получили очень много отзывов о системе проводников. Многие высказывали опасения, что текущая система ограничивает игроков и не дает им играть за несколько специализаций на начальных этапах дополнения. В настоящее время проводники можно менять раз в неделю, и этого должно быть достаточно, если игроки полностью откроют трех медиумов. Но мы согласны, что на начальном этапе этого слишком мало. Возможность смены раз в неделю недостаточно удобна как для тех, кто хочет только поменять один проводник, так и для тех, кто хочет переделать все дерево.

В следующем обновлении мы заменим текущую систему на более гибкую: открыв Горнило Уз, игроки получат 10 зарядов энергии проводников. Поместив проводник на соответствующее место, они потратят один заряд. В день восстанавливается по одному заряду, а максимум зарядов равен 10. Получив новый проводник, игроки также моментально восстановят один заряд энергии.

Мы стремимся к тому, чтобы игроки могли опробовать все возможности и настроить проводники под свои специализации и задачи, особенно если у них пока открыты лишь немногие медиумы и ячейки. После получения некоторого количества проводников у каждого персонажа будет возможность сменить проводники около 7 раз за неделю, что позволит гибко настраивать их в соответствии с ролью в игре и текущими задачами. В то же время решение о замене проводников и настройке медиумов для определенных стилей игры по-прежнему надо будет принимать обдуманно.

Баланс классов и ковенантов

Мы уже пару недель занимаемся корректировкой баланса, но работы еще много. Изначально мы сосредоточили внимание на тех классовых способностях ковенантов, которые были заметно лучше или хуже других, при необходимости серьезно их перерабатывая. В ходе следующих недель мы продолжим тестировать и настраивать способности и соответствующих им медиумов. Мы хотим добиться того, чтобы все способности обладали и преимуществами, и недостатками, а не предоставляли идентичные бонусы. Мы стремимся к тому, чтобы у каждой комбинации класса и ковенанта были сильные стороны.

Помимо этих отдельных элементов, мы также работаем над наградами на позднем этапе игры, исправляем неполадки (тысячи игроков продолжают сообщать нам о них — спасибо!) и добавляем финальные штрихи. Мы надеемся, что ваше путешествие в Темные Земли станет по-настоящему чудесным.

Спасибо всем за участие в тестировании и отзывы!

3 лайка

Просто перестаньте чинить то, что не сломано и дайте менять их. А новые фиксы делают эту систему с кд еще глупее, потому что из-за порезки количества проводников влияющих на дпс выбирать между ними будет хотеться чаще. Но это я забегаю вперед, да :slight_smile:

3 лайка

У меня впечатление будто придётся до субботы или воскресенья сидеть в танке/хиле, а в оставшиеся дни можно настроиться для ДД. И вероятно одни и те же проводники не будут одинаково хороши как в PvE, так и в PvP. Поэтому играя только в одной специализации не избегаешь этих сложностей. Контент разнообразный, а самые эффективные награды я так понимаю попрежнему в PvE из-за чего придётся подстраиваться всем.

Вобщем всё это только мешает играть и выглядит замудрённым.

Не знаю по адресу или нет. кто шарит скопируйте куда надо.
“Мы уже пару недель занимаемся корректировкой баланса, но работы еще много.” (С) Плохо занимаетесь!!!
Тесты, тестами, но вот что делать с рогой класс ликвидация?
урон в пве хуже некуда. Урон от ядов очень слабый. С новой системой я вообще не могу понять а где криты?? автоатака на первом месте по урону. такого не должно быть. чем там заняты все тестеры и как разрыбы не доглядели???
как по мне так там или что то явно забаговано или работает не корректно.
Ядовитая бомба урон нужно апать раза так в три.
Пускание крови со времён легиона ни кто не использует потому что оно бесполезно. И да потестил. Оно точно забагованно. ускорение кровотечений мы может и получаем, но вот урона при этом нет. да же под продолжительной отповедью, мы сокращаем время рваной раны с 30 секунд до 15, а урона при этом ни какого не наноситься, обычные тики дот как и без применения пускания крови. Или объясните мне как это должно работать.
Отравление и сами яды надо подымать по урону. или что бы те же яды настакивались до 5, как это было когда то.
класс и так требует разгона. Повесить рваную рану, включить мясорубку, и тунелить босса под вендетой ради 2000-2500 урона.
хотя бы время вендетты увеличте до 30 секунд.
На моей памяти лучше всего ликвидация работала в Легионе. Может откатим всё как было???

Хочется узнать из какого места растут руки авторов Ревендрета???
Туда просто не хочется заходить.Худшая локация в дополнении

Просто обратная связь. Купил обновление, купил подписку проиграл 2 недели и тут сюжет отпустил от себя как и фарм. Потому что за свое потраченное время например в подземельях за последние 5 попыток я совсем ничего не получил уровень для повышения ковенанта… Вам нужно переделывать механику персонажа так как вся игра в моем случили заключалась в наблюдении иконок здоровья, ярости и перезарядки способности - после чего отказывалось что дистанцию боя передвинули и не достаю. По поводу дизайна игра просто идеальна. По поводу аукциона он тоже идеален но и то им манипулируют и ценами как топ гильдии так и боты. нет динамики прицеливания разве что в пвп tab по кд клацать или пытаться мышкой навестись когда прицела нет на способности. Вы свою же работу точнее работу дизайнеров хороните убираете идеальное за достижение в мусорку по итогу это есть у единиц - когда играют все и не успели просто добиться этого. Вы создали пески времени - идеально. но зачем то создали еще 2 разных игры классику и бфа. Почему нельзя было в этой же игре сделать перенос во времени вы просто сами себе делаете проблемы - и не усовершенствуете игру а ухудшаете. в плане дизайна она идеальна, сюжет может быть. но зайдите в тот же самый варфрейм там интересно фармить да потому что за потраченное время ты что то получаешь а тут вообще просто рандом ничего ценного с того что могло бы пригодиться а самое главное там есть динамика и если даже нет времени смотреть на индикаторы твой экран будет изображать болезненный вид. я надеюсь вы измените свое положение и удивите всех и в скором времени завоюете интерес к вам. с уважением

Сделайте обмен профессиональным опытом с тем же самым варфреймом. Там неизвестно какой век но аукциона нет а у вас есть, но свои выше перечисленные проблемы. даже процент на аукционе не снимается за то что кто то цену гнет и некто у него не покупает… направления разные - но азы везде должны быть. в данном случаи вам во всяком полезно будет это сделать. если вы хотите расти. рост везде идет так как люди взаимодействуют в вашем случии вы забились в своей компании в своем мерке и нет движений на улучшение. аддоны даже пишут левые люди.