Новости о системе слоев в игровых мирах

На протяжении пяти недель с момента выхода WoW Classic мы постоянно отслеживали численность игроков в игровых мирах и использовали систему слоев, чтобы обеспечить работу игры в период первоначального наплыва пользователей. Как уже говорилось ранее, прежде чем появятся боссы в открытом мире, мы переведем все игровые миры на один слой. Нам уже удалось достичь больших успехов в этом направлении.

Мы учитывали, что игроки развивают своих персонажей и постепенно перемещаются в разные уголки игровых миров. Это позволило размещать больше игроков на каждом слое и тем самым уменьшить число слоев в игровых мирах. В последний раз более трех слоев на серверах в данном регионе использовалось в первую неделю сентября, вскоре после чего число слоев в большинстве игровых миров сократилось до двух.

Постепенно игровые миры переходили на один слой, и мы сохраняли их в таком состоянии. В результате изменений, которые мы внесли на этой неделе, некоторые игровые миры теперь постоянно используют только один слой:

  • Хроми
  • Вестник Рока

В ближайшие дни мы также добавим еще одно изменение: миры, использующие более одного слоя, будут выделены особым образом в меню выбора. Для них появится особая пометка. После вступления изменения в силу, показатели полной/высокой/средней/низкой загруженности будут отображаться только для игровых миров, использующих один слой.

Со временем мы планируем перенести на единый слой еще больше игровых миров. Мы также продолжим предоставлять игрокам бесплатные услуги переноса персонажей, чтобы обеспечить равномерную загрузку миров и сократить время ожидания в очереди.

Большое спасибо!

19 лайков

Ждем, когда это случится на Пламегоре, думаю будет мясо. :grinning:

6 лайков

Мы также продолжим предоставлять игрокам бесплатные услуги переноса персонажей, чтобы обеспечить равномерную загрузку миров и сократить время ожидания в очереди.

Уменьшение кол-ва слоёв влияет на общую вместимость мира?

Лайков: 1

Ну вот теперь на вестнике рока будет настоящий классический экспириенс от игры

4 лайка

А какой сейчас примерный онлайн на пламегоре/змейталаке в вечернее время? Насколько я понимаю нигде посмотреть это нельзя? интересует порядок цифр, 5к/10к/20к? По ощущениям в локациях не так много народу (даже с учетом разделения всех играющих на 2 слоя)

Мне не нужны слои!

Мне нужен трансфер, прямо сейчас!

2 лайка

Так трансфер на вестник открыт ещё, вроде.

С Вестника Рока)

2 лайка

Орнул) :rofl:

А как же разговоры о том, что на ВР всё хорошо? Тут несколько человек во многих темах это рассказывали… Даже надпись “Низкая” в прайм их не смущала. Сейчас заселённость поднялась до “Средней”, значит стало ещё лучше.

Или это была замануха, чтобы не играть на пустом сервере? :thinking:

2 лайка

Всё плохо настолько, насколько может быть

Хватит меня этим упрекать

Ты тоже агитатором был? Твою агитацию я похоже не увидел…

И все-таки, раз уж отменили слои, сколько человек играет на Хроми? Кто нибудь может посчитать уже без слоев?

С нетерпением жду фазу включения хонора и отключения слоёв на Рок-Деларе

Лайков: 1

значит ли это что при одном единственном слое можно увидеть 1000 игроков в штомграде, если они там соберутся?

Только боюсь, это будет статичная картинка из-за лагов

но ведь такое же возможно? или опять будет игроков куда-то перекидывать

По логике - возможно, а по факту вроде писали что то ли 200, то ли 400 игроков положили сервер. Там вроде последователи секты стримеров столпились.

На пламегоре столько же игроков, сколько и везде. Будет такое же мясо, как и на питоне с рд