(Новости с Птр ) Штормград

У меня нет “двойных агентов”. Из принципа.

Лайков: 1

Ого, похвально. Т.е. за ордынским сюжетом ты следишь через ютуб?

А как же полноценное исследование сюжета?

Да.
Ну и знакомый за Орду играет - держит в курсе.

Я все равно не смогу в полноценное исследование сюжета, так как две фракции это вдвое больше времени. Так что я выбрал что-то одно (вернее, количество играющих за Альянс друзей в далеком 2006 сделало выбор за меня), а за противоположной фракцией слежу по рассказам и по разборам сюжета с каналов на тытрубе.

Везёт вам, у меня и так мало знакомых, играющих в вов, так ещё и все они за Орду :frowning:
Я недавно создал тролля обычного, прохожу квесты Зандаларов. Если честно, очень понравилось сразу за две фракции делать квесты. Играю размеренно, я делал квесты КТ около 2 недель :slight_smile:

С точки зрения персонажа, чей дом - Лордерон, поделом вам, собакам страшным. Больше прокидывайте своих союзников.

8 лайков

А пусть ваш король почаще решает инопланетных захватчиков щадить и при этом заставлять народы Альянса ещё и платить в двое больше за постройку лагерей этим пришельцам. К тому же даже останься Гилнеас в Альянсе, то он ничем бы не помог - указано было в Хрониках, что другие члены Альянса пошли на выручку, но уже было слишком поздно.
А ещё добавлю, что бывшим жителям Лордерона если кого и винить, так это своего короля и своего принца, а упрекать короля Седогрива за то, что тот решил уберечь своих людей в первую очередь, в корне неверно.

Каво? Официально вышли из Альянса, перед этим отдав кучу голды, а принимать в страну кучу оборванцев вперемешку с культистами и зараженными себе дороже.

2 лайка

С точки зрения любого ЖИВОГО персонажа, Сливану надо на кол.

8 лайков

Винить Артаса в чем-то, особенно сейчас, имхо, неправильно. Тут целые планеты/аспекты/титаны кораптятся, куда уж молодому и горячему парню сопротивляться было.

В квесте на расовые доспехи БЭ магистр (роммат вроде) о ней очень положительно отзывается.

В контексте виновников разрушения Лордерона абсолютно уместно.

Лор Темар. Который суть та ещё тряпка.
Роммат её терпеть не может ещё с “В тени Солнца”. У него, в отличии от Лорти, хватило яиц высказать ей все в лицо.

Если бы один долбоПророк сказал о чем-то прямо, а не вещал о стремных делах, прикидываясь обкурившимся голубем, до падения могло и не дойти. Всяко у Альянса шансов против разведчиков ПЛ было больше, чем у солянки у Хиджала, а ведь те победили, пусть и пожертвовав деревом.

Медив и его размытые предсказания (с чем я согласен) не очень относятся к обвинениям трупаков в адрес псов. По факту все просто - виноват принц и его отец. Жалко их, конечно, но все же.

Это вообще тема для отдельного диспута. Но я думаю, что во времена Третьей Войны было достаточно одного взгляда за Стену, чтобы понять - вмешайся Гилнеас, то Плети просто стало бы больше. А уж когда инопланетная осьминогобородая ктулха (не в обиду нашим дренеям) сломала Даларан, то и подавно стало ясно, что в результате на карте получилось бы два кратера, потому как военная сила пусть и одного из сильнейших королевств ничего не значит против Архимонда.
Наконец, как я понимаю, в то время изнутри Гилнеас уже грызло проклятье.
Ну и остается вспомнить, что Гилнеас никогда не был сторонником Альянса Лордерона, а выступил на его стороне лишь из-за того, что Орда была общей угрозой. Поэтому понятие “союзник” в данном случае весьма натянуто.

Тут ведь вот какая штука… Седогрив он прежде всего король Гилнеаса. Почему король Гилнеаса должен делать то, что хорошо для соседей, с которыми он даже не состоит в оборонительном союзе, а не для своих граждан? В Лордероне был Теренас Менетил, были паладины. Им надо было получше принца контролировать и за всякими культами на своей территории следить.

Лор’темар. Близам отлично удалось выдержать интригу. Он говорит о ней как о герое, отдавшем жизнь за Кель’Талас. Показывает памятник. Что вызвало в свое время разговоры о его лояльности.

В то же время Сильвана о нём в Перед Бурей:

Натанос, в прошлом смертный человек, а ныне –Отрекшийся, неуклонно хранил верность Сильване, то верность Терона (Сильвана прекрасно понимала это) принадлежала его народу.
Такой же, какой была когда-то и она сама.
Тот, с кем у нее не осталось ничего общего.
Терон склонил голову. Да, он будет нести службу – по крайней мере, пока.

Сам Лор’темар после истории с Бейном:

Вождь выбрала гибельный путь

И отправляет игрока из Назжатара на помощь Саурфангу.

Я думаю для многих простых эльфов Сильвана ассоциируется с той самой генералом Ветрокрылой, а вот те кто знает ее новую ипостась давно расстались с подобной иллюзией.
Даже ее сестры, пусть и что-то да таится в сердце.

С таким же успехом она может ассоциироваться с опасностью Плети, перешедших на сторону фракций дк тоже не очень привечают. Мнений в сюжете озвучено не так много. Кто-то просто выполняет приказы в объединенной армии Орды, кто-то следует за обещаниями мести, как Хаторел в сценарии с Бейном.

У меня их сейчас тоже не осталось. Все разбежались, да кое-кто за Орду остался.

В свое время на европейском DarkSpear звали в РП-гильдию за орков, может и пошел-бы, но сегменты разделили, а сидеть на Европе все же и не очень удобно и накладно.
В результате вышло, что Альянс оказался “only and forever”.

Лайков: 1