Новые расы для ДХ

С точки зрения лора все абсолютно наоборот. Хорошо, вы привели как аргумент рыцарей смерти, которых подняли вновь (про вульпер и мехагномов я, пожалуй, промолчу ибо логики как по мне с ними абсолютно никакой). Сейчас вовсю будет закручиваться сюжет, связанный непосредственно с Болваром. Этим и объясняется поднятие новых рыцарей смерти - защитный механизм короля лича. А учитывая, какие войны гремели в Легионе (связанные с найтборнами) и в бфа - можно еще более-менее логично объяснить, откуда они взялись. А вот с дх все по-другому. Пылающий легион был разгромлен, Саргераса посадили в тюрягу, да еще и под надзором Иллидана. Большая часть дх ЕМНИП вообще улетела, охотиться и добивать остатки обезглавленного пылающего легиона, а небольшое количество решило остаться и присоединиться к своим родным расам. И, собственно, судя по сюжетке бфа не прогадали - демонов внутренних накормили сполна.
Я это к чему? Каких-то предпосылок к созданию дх нет, их целью было сражаться с демонами, которые сейчас разгромлены и либо скрываются, либо не в состоянии что-либо сделать из-за потери руководства. Так что с точки зрения лора создание новых дх вообще не нужно. Да и смогут ли те, кто остался на Азерот вообще такое провернуть? Там ритуал сложный очень и небольшое количество желающих вообще его проходило

Лайков: 1

Как я уже говорила выше, для появления нового поколения ДХ Иллидан не нужен. Он не превращал эльфов в охотников на демонов, подобно Королю Личу, который использовал свою силу для создания нежити. Он передавал свои знания и опыт, учил как контролировать эту силу. С подобной задачей могут справиться и другие.

Что же до охотников разбежавшихся по вселенной. Ничто не мешает некоторым из них “вернуться”, будь то для укрепления Ордена или еще по какой-либо другой причине. Объединившись с оставшимися на Азероте Охотниками на Демонов, Иллидари вполне могут стать наставниками для нового поколения героев.

Целью существования РЧК было уничтожение КЛ, но в последствии они открыли для себя новую цель - защита живых…
Почему же Иллидари не могут поступать так же, или это прерогатива исключительно Рыцарей Смерти? Новое поколение ДХ вполне могут использовать свои силы и знания для защиты Азерот и ее обитателей от любых угроз.

Процитирую тут Кирасера:

Иллидари не водят дружбы с другими темными фракциями. Напротив, они их враги и придерживаются о них примерно того же мнения, что и герои Азерота. Иллидан не заинтересован в мировом или межпланетном господстве, в отличие от многих других темных могущественных сущностей. Иллидари скорее походят на большую и организованную фракцию наемников и тех, кому больше некуда пойти, которая скорее напоминает мрачную версию Орды или Альянса, чем привычные силы зла. Слугами Предателя не ведут религиозные убеждения или безумие, насланное Древними Богами, поэтому нет ничего удивительного в том, что они разделяют привычные взгляды простых обывателей о других врагах Азерота. Для них они такие же враги мироздания и убийцы, по сравнению с которыми их собственные деяния кажутся детской забавой.

Более того, слуги Иллидана уже успели повоевать с Плетью, пусть и сделано это было по указке Кил’джедена, Предатель также считал эту задачу хорошей идеей. Король-лич был врагом всего живого, убить его - отличная идея, пусть и по приказу демона. Правда, как позже выяснилось, у этой проблемы есть свои подводные камни, но это история для другого раза.
http://kiraser.blogspot.com/2016/03/warcraft_28.html

Для возвращения Ордена не было особой причины разве что в БФА, но ШЛ уже другое дело. Угроза с которой столкнулись Азерот, да и все мироздание ничуть не меньше чем угроза Саргераса с его Легионом демонов. Что как ни это является причиной для возвращения столь опытных и могущественных войнов?

Вы были не готовы! В наш мир пришли враги, одержимые желанием истребить всё живое. Они убивали наших родных, они разрушали города и разоряли святыни. Вы пытались помешать им и не смогли. И тогда, преисполненные ярости и решимости, Вы пришли ко мне. Я научил Вас черпать силу в том, что пыталось Вас уничтожить.

В случае с Иллидари речь не идет о простом рациональном желании получении тех или иных навыков или способностей, вроде:
“Я сильный, у меня не плохие задатки война, думаю, мне лучше развиваться в этом направлении.”
Или
“Я всегда была одарена в магическом искустве…”

Иллидари скорее движут - эмоции и “решимость” во чтобы то ни стало добиться цели, не опасаясь возможности сгинуть в процессе.

В препатче нас ждет “вторжение плети”. Страдания которые она принесет, на мой взгляд, способны достаточно сильно мотивировать.

Что же до реализации… Не сложно придумать коротенькую квестовую цепочку, как это сделали с новыми Рыцарями Смерти.
Есть так же возможность “обыграть” это - добавлением нескольких квестов, действие которых происходит в прошлом.
Подобным образом разработчики поступили, когда в игру ввели Рыцарей Смерти и Охотников на Демонов в игру. Нет ничего сложного состряпать коротенькую стартовую цепочку, “оформив ее задним числом”. Среди сторонников Иллидана были не только Эльфы, но и представители других рас. Правда в этом случае не получится реализовать новые расы, появившиеся после событий “Легиона”.

А могут вообще ничего не делать. В ШЛ нас ждет новая стартовая цепочка. Помните что сказали в интервью?:

Я смотрю на это следующим образом… Тут всё немного сложно. Мы… хм… задали себе вопрос: “У нас есть крутые идеи вроде татуировок Громового Молота. Тогда это значит, что нам нужно сделать стартовый сюжет для Громовых Молотов? Если мы дадим троллям разные варианты цвета кожи, с которыми персонаж будет выглядеть как тролль не из Черного Копья, а какого-то другого племени: это значит, что и для них тоже надо сделать новый вступительный сюжет?”

И мы бы не смогли это реализовать, на это ушло бы слишком много времени и ресурсов. Это было бы не практично. Тогда следующий вопрос: “Мы будем ограничивать число опций, которые дадим игрокам, причем очень крутых опций? Из-за сюжетных линий? Из-за того, что нам может не хватить ресурсов?”

И мы ответили: “Нет. Мы не станем этого делать.” Хотя мы не сможем дать вам вступительный сюжет для того же дворфа Громового Молота с теми татуировками, в вашем уме должна быть свобода отыгрывать своего персонажа так, как вы этого хотите. Любые татуировки, цвета кожи и остальные опции. Придумайте историю, которая подойдет вашему персонажу. Это ваше собственное место в мире. Каким бы ни был текст задания, и как бы вас в нем ни называли, помните, что это ваш выбор и ваш персонаж. И вы сможете выразить себя, как того хотите.

Мы хотим, чтобы Азерот был именно таким местом. Местом, распахнувшим для вас двери, которое позволяет существовать всем этим вариантам. Пусть игроки пользуются ими и сами выбирают путь своего персонажа. Не позволяйте никому говорить, кем может или не может быть ваш персонаж. Вы решаете это.

4 лайка

Ну, свое мнения я высказала, соглашаться с ним или нет ваше право.

3 лайка

От себя добавлю что именно Натрезимы выкрали Корону господства и рунный клинок из Тёмных земель. Разве это уже не повод для Иллидари вторгнуться в Тёмные земли и разузнать накой это было нужно демонам?
А насчёт главенства Саргераса… эт спорный вопрос. Изначально Саргерас уничтожал орды демонов пока не наткнулся на мир подобный Азерот, только полностью зараженный “Бездной” и после его уничтожения и неодобрения этим поступком Пантеона именно Натрезимы склонили Саргераса на сторону демонов. Так что Саргерас больше похож на огромную марионетку для объединения всех демонов под знамя Пылающего легиона…
Но это ИМХО=)
P.S. И кстати стилистика Ревендрета и некоторых его жителей не напоминает вам тех же Натрезимов

Лайков: 1

Вот с анимациями у войдов и найтборнов всё же будет всё в порядке, потому что их скелеты - это скелеты бладов и найтов. Просто те же анимации.

Скелет найтборнов и скелет найтов – две разные вещи. Можешь даже маяк на дх юзнуть и проверить.

У найтборнов скелет найтов. Все касты, все анимации. Отличается одно - стойка.

2 лайка

Ну создай, побегай найтом, потом переключись на найтборна.

У меня есть найт эльфы и есть найтборны. Анимации идентичны. Ты можешь зайти в Примерочную на вовхеде, выбрать найтборна и увидеть в анимациях анимации дх.

Так-то охотниками на демонов могут быть наги. Можно новую расу подвезти. А на другую фракцию Сломленных добавить.

Только ты не учтел одно, не все эльфы прошли ритуал, только 1 из 10 эльфов смогли её пройти и выжить под наблюдением Иллидана, а потом стать охотником на демонов, по этому с точки зрения лора, это не имеет смысла делать этот ритуал другим представителей расы, да вряд ли иллидари захотели нанимать новых охотников, все просто потому что, ритуал смертельно опасен. Проще рыцарей смерти сделать с точки зрения лора.
У рыцарей смерти, все просто, повелитель нежити взял и поднял их, сделав из них элитных бойцов.

Лайков: 1

Думается мне, орк/магкхар или дренеи, или воргены ваще стали бы очешуенными дх! Вот гномы, гоблины, вульперы, таверны и может ещё кто то нестандартный как то через чур бредово получается

Да только вот как-либо лорно обосновать данный ход будет непросто, сам понимаешь. Тут даже с найтборнами и войдами не факт, что когда-нибудь прокатит.

Дело в том, понимаешь, что чихал я на этот лор в принципе! Какая разница, игра - сказка, выдумка, добавляй что и как хочешь, пофиг на лор!))

Лайков: 1

:neutral_face:

7 лайков

новых дк поднимает Болвар,пусть новых дх будет обучать Саргерас в клетке вместе с говорящими гноловами пантеона титанов,и лорно и логично
и на Иллидана можно будет посмотреть)

Лайков: 1

Из за таких как вы, вов скатиться в ж*пу.

3 лайка

Не надо под свои проблемы всех разгребать! Если ты катишься, то это только твои…
Простите, вы и ваши проблемы!

Лайков: 1

Легион разбит, какие ещё новые дх?
Через несколько аддонов и класс удалят. Скажут, что кончились в результате вечных межфракционных стычек, а новых не делали, т.к. никто не хотел переходить за класс с 3 кнопками без какой-либо механики :smirk:

Ну либо блезы все же когда-то его доделают и дадут дренеек дх, буду только рад :man_shrugging:

2 лайка

Причём здесь «вы», если этот форум никто кроме нас и не читает.

Ну вроде же не похож на очередного ноющего школьника, а все равно этот бред, прости конечно, пишешь. За что удалять класс из игры? По логике «кончились» тогда придётся и дк удалять, короля же нет.

2 лайка