Новые расы для ДХ

Как думаете/или знаете будут ли новые расы для ДХ в ШЛ?

Если не ошибаюсь, об этом ничего не говорилось (да и повода к этому нет, легион же разбит)

6 лайков

В одном из интервью с разрабами на нюбклабе была цитата что новых сочетаний расса/класс не планируется.
Так что балалаечька нам а не союзки дх=)))

Нужны дворфы-дх и дворфы-друиды.
Всё остальное - шелуха.

3 лайка

Если не ошибаюсь, то в каком то из последних интервью разработчики говорили, что хотя в ШЛ и не планируется ничего такого, но они раздумывают о новых сочетаниях раса/класс. Так что… возможно в 10.0 мы увидим что-нибудь такое К тому же, персональную цепочку для новых рас придумывать теперь не обязательно, ведь в ШЛ ее уже сделали.

Ну ДХ по лору могут еще подойти только Оркам и Дренеям , остальным врядли.

3 лайка

я бы посмотрел на коровку-дх

Зандаларам могут подойти. У зандаларов были демониаки, которые запирали в себе демонов как дх. Они, конечно, считаются локами, а не дх, но методы схожи.

Не нужны новые расы для дх. Не канон.

9 лайков

Эльфы бездны и Ночнорожденные вполне себе могут вписаться в лор ДХ=)

8 лайков

Почему же?
При создании Рыцаря Смерти необходимо участие Короля Лича, но у ДХ таких ограничений нет. Что мешает Ордену Рогатиков набрать новых адептов и взрастить новое поколение Охотников на Демонов?
Так же, среди Охотников на Демонов некоторые представители расы Эльфов Крови могли примкнуть к Алерии и пройти ритуал для превращения в Эльфов Бездны…

Лайков: 1

Потому что их учитель тюремщик саргераса и онлайн уроки давать не может.

Окей, что мешает сделать друидов гоблинов?
Давайте научим гоблинов друидизму.

2 лайка

А зачем он вообще нужен? Пусть себе сторожит, а за ритуалом могут приглядеть Кор‘вас, Аллари, Кайн/Алтруис, Джейс, Белат. Все они опытные войны, которые уже проходили все эти темные ритуалы и знают что к чему.

Ой, как же хорошо, что близы не читают ру форум. Такого бреда понапишут а мне потом в это играть…

3 лайка

Бред? А можно поконкретней, или вы так реагируете из-за того, что мое мнение отличается от вашего?

Ну ДК-ам притянули за уши все союзки… а вот дать ДХ хотябы две которые вписываются, неееет нееельзя бреееед.
А то что пока душа Иллидана летала по круговерти пустоты и в БК обучением новых ДХ занимались, Варедис и 3 его помощника, Тераса, Аландиен и Нетариель, это бред и не канон.

А смысл в этих новых расах? Делать из найтборнов или войд эльфов (с этими так вообще бред, ведь они и так обмазаны тьмой) как по мне глупо, анимации и модельки будут либо идентичными, либо топорными. Про остальные расы промолчу - это вообще будет выглядеть ужасно глупо, особенно анимации

Лайков: 1

Во вселенной Варкрафта встречаются примеры того, как сущности одних видов меняются под воздействием тех или иных сил.
Лотраксион - Натрезим, ставший Паладином.
Ксул’горак - загробник Бездны, которого Гул‘дан наполнил магией Скверны.
Сатир, вернувший свой облик благодаря силе Элуны.
Эльфы Бездны ДК - наполовину сущности Бездны, которые благодаря КЛ были воскрешены, и привязаны к плану Смерти.
Подобно Эльфам Бездны, Рыцари Смерти из расы “Блестяшек” тоже стали частью плана Смерти. Хотя в игре и говорится, что после смерти Паладины отправляются в ТЗ, но Озаренные Дренеи другое дело, их сущности перековали Светом, изгнав из них всю Тьму. Да было упоминание того, как один Паладин отправился “на свет”, но в тот раз его лично взнесла сущность Света.

Поэтому, будет не удивительно, если среди Эльфов Бездны появятся ДХ. Да и среди ОД тоже, ведь даже Наару имеют “темную фазу”, но конечно, с точки зрения геймплея это будет выглядеть… Что же до Шалдорай, по сути это те же самые Ночные Эльфы, изменившиеся из-за влияния Ночного Колодца, но эти изменения не так значительны, в отличие от ОД и ЭБ. Даже те же Фал’дорай сильней мутировали из-за Аркан‘дора, чем НЭ из-за НК.

С точки зрения игровой механики, анимации Ночнорожденных идентична НЭ, а анимация Эльфов Бездны идентична анимации ЭК. Но если первых отличает немного измененная моделька, то ЭБ - просто “синяя” текстура и пару причесок, не более. А в ШЛ, внешнее различие между ЭБ и ЭК практически исчезнет. Да и что мешает добавить пару новых анимаций, чтобы они вписывались в концепцию рас?

Лайков: 1

Вот только это будет сродни созданию эльфов бездны - фансервисом. Чтобы, условно, подобия блад эльфов были в Альянсе, как и подобия нэ в Орде. Лучше всего, если бы дх дали этот мифический третий спек, кастера дд. Если вспомнить ту же Алари с её косой и магией душ (по сюжетке можно увидеть) - вот что действительно было бы интересно как по мне.

8 лайков

Ну, ЭБ и так с Легиона обзывают фансервисом, по большому счету ничего не изменится. :face_with_hand_over_mouth: С точки зрения лора нет особых препятствий для появления ДХ среди других рас… А что же до фансервиса, ну сейчас мода такая, что ни появись, будь то Панды, ЭБ, Вульперы - Фансервис! Важно чтобы было вменяемое лорное обоснование и хорошая реализация…
Но соглашусь, третий рдд спек и я очень-очень хочу, будь то “Коса” или “Арбалеты”!
P。S。
У бедных Локов можно еще дестро отобрать, ну а взамен дать каких-нибудь… магов крови или некромантов… или вообще ничего не давать. :face_with_hand_over_mouth: