Новый героический класс? Чайный Экзорцист!

Как вам идея создать новый класс в ВоВ, который будет черпать свою силу из зелёного чая без сахара и спокойствия? Скажем, представитель этого класса сражается при помощи двуручного оружия в правой руке, и восполняет свой заряд “Умиротворения”(ресурс Экзорциста), выпивая бесконечный зеленый чай без сахара из фарфоровой чашечки из левой руки. Атаки Чайного Экзорциста расходуют заряды “Умиротворения”.

Основные атаки:

  • Оскверненная вода. (Радиус 20м. Враг оглушается на пять секунд и с 100% вероятностью выпивает либо горький кофе, либо черный чай с сахаром. Кофе ускоряет атаки врагу на 10 секунд, но возвращает ему же 50% от нанесенного урона, а черный чай с сахаром вешает кровотечениеи(2%за секунду), но немного увеличивает скорость бега, длится тоже 10 секунд. Кд минута)

  • Изгнание Хаоса (Моментально уничтожает кофейных элементалей и существ, пьющих кофе. Даётся после окончания классовых квестов)

  • Пассивная способность: знаток пандарийских 2D мультиков (Увеличивает все характеристики. Изучается по окончанию одной из классовых цепочек заданий)

  • Умиротворяющий удар (наносит удар по противнику, и из крови врага на клинке генерирует зелёный чай без сахара, который шарами взлетает с клинка и впитывается в кожу, генерируя “Умиротворение”. Кд 5 сек.)

  • Потоки Чая (Усиливает и ускоряет атаки на 30%, благодаря фонтану зелёного чая без сахара из фарфоровой чашечки, который Экзорцист пьет. Кд 3 минуты)

  • Чаю? (Рядом с чайным экзорцистом начинают летать призрачные чашечки с зелёным чаем без сахара, ускоряя восстановление “Умиротворения”. Кд две минуты)

  • Взгляд в Бездну (Чайный Экзорцист идёт на сделку с Тьмой, дабы совладать с противником. Выпивает чашечку кофе, увеличивая характеристики на 2000% процентов, становясь невосприимчивым к эффектам контроля. Длится полторы минуты. По окончанию герой телопортируется к месту, которое привязано к камню возвращения, и становится неактивным в течении недели, пока не спадет дебафф “Касание Дьявола”. Придется играть другим чаром. Действует только в открытом мире.)

  • Пассивная способность: Бульк! (Ломает бабл паладина при помощи заклинания “Чайное дыхание”)

  • Чайное дыхание (Экзорцист выпивает призрачную бочку с зелёным чаем без сахара и изрыгает мощный поток зелёного чая без сахара, сбивая врага с ног на 0.5 секунды, увеличивая наносимый ему урон на 8%. Кд 30 сек.)

  • Священный Клинок (Чайный Экзорцист обливает свое оружие зелёным чаем без сахара и наносит мощный удар по противнику, расходуя “Умиротворение”)

Дальше не придумывается, так что перейду к сюжету класса.

В общем, есть вдали от Пандарии островок, где издавна пили и почитали зелёный чай без сахара, рисовали пандарийские комиксы и мультики. Жили там в мире многие из рас Азерота. Но миру пришел конец, когда на островок пришла кофейная чума, обращая его жителей в кофейных вурдалаков и заклинателей. И потому в срочном порядке духи лисы начинают тренировать чайных экзорцистов. Под конец экзорцистам не удается остановить Кофейный Поход, и мудрецы Зелёного Лика, ослеплённые Тьмой, вызывают кофейного Диабло. Чайным экзорцистам с огромными трудностями удается одолеть кофейного Диабло, но тот, перед смертью, облил весь остров кофе, осквернив его землю. В итоге чайный народ эвакуируется в Пандарию и строит там Чайную Цитадель, куда можно будет делать портал экзорцистам, чтобы отдыхать от войн и пить зелёный чай без сахара прямо из чайных водопадов. Чайные экзорцисты, не желая участвовать в войнах, создают свою фракцию “Оплот Мира”, куда могут вступить все остальные классы и расы(при условии, что будут пить зелёный чай без сахара и смотреть пандарийские мультики). Новая фракция ставит своими целями восстановление добра и справедливости, в разрушенном войной мире и изгнание кофейной силы из Азерота.

Будет три спека: дд, с чашечкой чая и двуручным мечом. Рдд, с пистолетами и ножами. И хил, что лечит всех, обливая зелёным чаем без сахара, иногда призывая чайных драконов с небес для этого.

Чайным экзорцистам будут доступны стильные плащи изумрудного и других цветов.

Так, особыми ездовыми маунтами будут Чайные Драконы, которые при команде /трюк будут обливать из пасти всех зелёным чаем без сахара. А при полете с их крыльев будет литься зелёный чай без сахара. Ещё будут наземные чайные ездовые коты, которые лапками умеют кастовать зелёный чай без сахара прямо из воздуха.

Расы, которые могут быть Чайными Экзорцистами: орки, люди, тролли, дворфы, пандарены, гномы, гоблины.

Иногда Чайным Экзорцистам будет являться случайным образом видение Гарроша Адского Крика, который будет давать мудрые советы и разговаривать загадками, попивая зелёный чай без сахара.

Можете дополнять меня своими идеями, если таковые имеются.

3 лайка

Полная фигня.

4 лайка

Добавь способность “куд”.

А что это значит?

https://ru.wowhead.com/pet-ability=2288/куд

Я против, мой зеленый друг!
Но в остальном - шикарно! Я бы непременно за такого сыграл.

2 лайка

Благодарю за отзыв, дружище. Рад, что тебе понравилось.

Пойду спать, пожалуй, что-то поздновато. Спокойной ночи!

И тебе, дорогой орк!

Лайков: 1

Посмеялась, кофейные вурдалаки блин, у меня на работе таких с утра полно :smiley:
Но я против, дайте нам класс барда! Хочу бренчать на лютне!

Перемешивая четыре ложки тросникового сахара в фруктовом чае:
Как то пресно.

зачем делать из пандаренов отдельный класс?