Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

Не , меньше не будет , так как под 4000 новые платы брать придется . Там же еще выход новых видеокарт с трассировкой лучей . По любому надо будет Pci-e 4.0

Уже точно? А то слухи противоречивые, то нужно будет, то не нужно.

Ну так новый PCI-E на них не будет . А оно точно понадобится для новых карт с трассировкой у амд и нвидиа.

Да в принципе не очень. У меня стоит очень интересный вопрос, что будет профитней для комфортной игры: Собрать ПК на r5 2600 + gtx 1060 6gb или 1660 6gb. Или взять ноут Asus А17 (который только что вышел) 17,3 r7 4800Н, GTX 1650 Ti 4 gb, 16 gb озу 3200 мгц. Стоит он 77,000. У меня общий бюджет 80к. Либо этот ноут, либо ПК собрать+монитов+клава+мышь.

В такой бюджет по любому надо собирать пк, он будет намного мощнее. Но вместо r5 2600 нужно выбрать другой процессор .

Это хрень , забей . Не стоит своих денег.

Ну это уже не бюджетный ПК, i3 отпадает (его ставят в сборки до ~ 45.000р), можно брать R5.

100% нет.

R5 3500X получше, если нужен процессор под игры, которые не требуют больше 6-ти потоков.

Вот есть тема про сборку среднего ПК на Рязани:

Для ноутбука она тоже нужна (не на тачпаде же играть).

Я бы для ноута взял бы отдельную клаву, но это я (сильно привык к механике, особенно радует механика с оптическими свитчами).

А ты уже на новую сборку 2004 w10 перешел ? повышение производительности заметил ?

Ещё нет. Только недавно освободился с работы (закрыл виртуалку).

UP. Мне обновление ещё не прилетело.

Воспользуйся помощником для обновления . Быстро обновит. Не забудь выключить быстрый старт на материнке перед установкой .

Я лучше по старинке дождусь обновление. Один фиг, завтра рабочий день, не до игр.

Хоккеист, город и магазин напиши, чтобы было понятно, что есть в наличии.

зачем сдавать планки , можно прогнать в аиде тесты с новыми и старыми и посмотреть разницу )

в принципе у меня вов музыка стрим и все нормально

Только вопрос , зачем тебе 2 разных комплекта ? тебе нужно 32 гигабайта ? Если да, то проще взять 2 модуля по 16 на 3200, а старые модули продать.

Если у тебя все так как ты пишешь , то смысла в купленных 3000 модулях просто нет . Зачем тебе что-то ускорять если у тебя все нормально с производительностью на старых модулях.

Fast Boot? А что будет, если не отключу? :thinking:

Не устанавливается . Ему нужно будет несколько раз перезагрузиться полностью, а fast boot мешает.

Лайков: 1

А без него пока обновления и нет.

У меня после этой обновы в производительности сдвигов нет, но окно без рамок поломалось, альт-таб с некоторых игр выводит не мгновенно.

Ковайныйбяка, живу в СПб, из магазинов думаю собрать сборку в Регарде.

Из win10 выпилили полноэкранный эксклюзивный режим, еще в предыдущих билдах, вместо него есть “оптимизация во весь экран”, настройка находится в свойствах программ, в разделе совместимости. Она работает примерно так же как и FSE, но только при определенных условиях. Может это оно.
https://devblogs.microsoft.com/directx/demystifying-full-screen-optimizations/