Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

Подозреваю по выбору бп и видеокарты что у чела с деньгами не очень, сэкономил где совесть позволила.

На Ютубе один утверждал, он мне что-то там ответил , но я не помню уже что, я ему так же ответил, у меня за 3 года температура не поменялась. Просто есть случаи , что через год у людей температура поднималась до 80. Тут уже скорее всего не качественная паста.

Никто не застрахован, если у людей через год , температура до неюзабельного состояния поднималась.

Была разнится в 1к) , я решил взять К , на будущее , может потом разгоном займусь. Мое мнение такое , зачем его разгонять , если мощность и так хватает, для всего, ещё и температура поднимается на 10-15 градусов ради 10фпс и снижения просадок , ну не):wink:

Ты забыл добавить разницу между материнской платой на B и Z чипсете, а также разницу в цене ОЗУ.

Я не экономлю на материнке и озу и бп)
Если уж покупать , то подороже и на долго.
¯_(ツ)_/¯

Лайков: 1

Сэкономил только на корпусе. Zalman z9 корпус и провода не торчат , уложил нормально)

Тут скорей всего кто-то кулер шатал

2 лайка

Докупил себе на днях Kingston hyperx fury 3000 2 по 8гб , старые стоят Kingston hyperx fury 2133 2 по 8. Запустил xmp профиль , провел тест в виндовс, ошибки ошибки не обнаружило. Но вот что интересно, в cpuid(cpu-z) показывает что новые планки это single, а старые это duo , в программе показывает что они работают в duo , это же не как не влияет на работу ПК?) , ещё интересный момент , старые планки на чипах Micron , а новые на чипах Kingston что это за чипы такие? фирменный или же Китайская подделка ?)

Даркинлолс в вашем случае single видимо указано в графе ранг, а duo в каналах, то биш одноранговая память работающая в двухканальном режиме, это нормально. Маркировку вы не указали, но мне попадалась память с тем же названием и частотой и была она на чипах Hynix, думаю у вас то же самое.

С чего должны быть ошибки, если частота из коробки? Ты из 2133 мог бы попробовать сделать 3000. А из новой 3000 можно попробовать сделать 3466.

P.S. Я смотрю реклама HyperX делает своё дело, другого объяснения покупки плашек HyperX нет.

Kingston DDR4 16Gb (2x8Gb) 3000 MHz pc-24000 HyperX FURY Black (HX430C15FB3K2/16)

Что самое странное , в аиде показывает что старые планки работают на 3000.)
Меня больше интересует , если новые планки сингл и работают в Дуо и если бы они были Дуо и работали в Дуо , в чем разниться ? Двух рагововые и есть Дуо , а одно ранговые сигл ? Или это что то разное.

Скриншот CPU-Z линкани. Версия 1.89 и свежее.

Блин я на работе ( давай завтра? Буду благодарен

Если ты мне объяснишь , а то я рак

Каждый зачуханый блогер на них собирает , ну еще на корсар :smile:

У Corsair хоть чипы хорошие (раньше ставили b-die, как и G.Skill).

Да не, я не из-за рекламы их купил) , просто отзывы в интернете всегда и везде положительные.

Какие бидай ? ты о чем ? Обычные hynix CJR

Отзывы по типу «вставил и работает»? Так все плашки такие…

А что за чипы Kingston? :M?)