Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

У меня на 1909 если долго играть в какую-нибудь игру, то альтаб после тоже не мгновенный. Так что это вряд ли из-за новой версии. Возможно некоторые настройки ОС сбросились при обновление, такое иногда бывает.

Никогда такого не было, а тут прямо с момента запуска игры. Кстати, минут 5 поиграл и снова альт-таб не мгновенный.

Видимо на выходных буду штудировать что да как, имхо неудобно.

Еще нормальные драйвера для новой версии ОС не вышли, там должна быть поддержка wddm 2.7, которая добавляет возможность аппаратного управления видеопамятью для паскалей/тюрингов и вообще directx ultimate. То есть это старый драйвер адаптированный под новую версию ОС. Возможно что-то не так работает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Display_Driver_Model#WDDM_2.7

Сейчас проверил несколько игр , ничего не поменялось , альттаб быстрый, играю в окне на весь экран . Тюринг 446,14

Я после обновления настроек совместимости ребутнул пк, пока что полет нормальный в WoW. Остальные не тестил, драйвера тоже последние.

Если хочешь потестировать новые возможности. Это репаки бета(или для разработчиков) драйвера
https://github.com/CHEF-KOCH/nVidia-modded-Inf/releases

Завтра скину тесты озу с аиды, менять не буду память смысла мало , мая мат.плата как уже выше писали выше 3400 не поддерживает.

А что лучше для вов r5 3600 или i5 9400f. Объективно может кто высказать , свою точку зрения?

У меня материнская плата выше 3200 тоже не поддерживает , однако я сижу на 3600 уже 3 месяц и никаких проблем.

Ну так ты сдал 3000 модули в магазин ?

Так у тебя же 6700к зачем тебе ? Уж тогда смотри в сторону новых процессоров . Свой разгони до 4600-4800 и тебе хватит для вов .

Ну i5 9400f то скорей всего можно в старую материнку с бубном воткнуть. Если вопрос в цене. Есть ли смысл менять i7 6700k на i5 9400f, хз.

:smile: Это все для скучных колхозников .

Да вроде работает без особых нареканий. В моем случае обошлось без пинмода, было очень быстро и скушно. Может быть в будущем меня ждет какой сюрприз. Но я менял i3 6100 на i3 9100f. Ну тут апгрейд полностью оправдан.

ну так 9100F у тебя ? Ну ничего удивительного , видеоядра нет , контроллер памяти старый по сути это старый i5-7600

  1. У тебя материнская плата под AMD.
  2. У меня мои плашки на MSI Z170A Gaming M7 с частотой выше 3600 не стартовали (напомню, на MSI Z370 Gaming M5 они работают без проблем на частоте 3733).

P.S. MSI Z170A Gaming M7 поддерживает частоту ОЗУ до 3600.

Чтобы твои 4 плашки взяли заявленные на плате 3600 нужна Т -топология на материнской плате , она там есть ? Или плата Дезичайн ?

3600 (как заявлено) берут, а 3733 нет.

Да это не факт. Все зависит от модулей памяти и от биос материнок, и разводки .

У некоторых может стартанёт, но нет никаких гарантий.

К слову, у тебя получалось на зен+ взять стабильные 3600? Вообще реально это без экстремальных напряжений?