Новый персонаж для нового спека

Шалом, ребята. Я в основном играю на Фури Варе, да и в принципе все альты в спеке ДД. Но хочу сделать хоть 1 танка. На Фурике не особо далеко ушел по илвл (452), но резко менять спек, азеритки, эссенции и прочее не особо хочется. Да и знание кнопок, поведение в инстах и т.п - я не знаю и понятия не имею.

Вот думаю создать нового персонажа, чтоб качать его чисто в ветке танка. Чтоб за время прокачки хорошо изучить спек и набраться опыта танкования в простых инстах, а не идти портить игру людям в миф+. Есть ли в этом смысл? Или всё же лучше не тратить время на прокачку альта и просто собирать вещи на основного персонажа для смены спека? Что думаете?

Лайков: 1

По-моему это полное безумие для желающих закрывать действительно хардкорный контент, но вполне приемлемо для в меру казуального игрока. У меня имеются 2 ханта, один только в ММе, второй только в сурве. Аналогично с рогой, один у меня только пират, другой только мутик. Преимущества понятны: у каждого персонажа гир и статы максимально заточены под спек. Опять же + в копилку альтов, если хочется пофармить старые рейды.

Однако недостатки тож явные – закрывать активности тоже придется на 2-х персонажах, ну и размывание внутриигровых достижений не радует. У меня вот шо на ММе почтение с фракциями 8.3, шо на сурве. А толку нет, лучше было бы превознесение на одном персонаже. Ну и то же самое относится к закрытым ключам, арена-рейтингу, квестовым цепочкам и всякому такому.

На твоём месте я бы создавал 2-го персонажа чисто если у тебя он будет отличаться от первого значительно больше, чем просто спеком. И если тебе просто хочется + персонажа в копилку. Другая раса, другие профы, другая фракция. Иначе постоянно будет грызть мысль о бессмысленности 2-го чара того же класса. Мне кажется, что респекаться на одном персонаже всё же круче.

2 лайка

Не хочешь портить игрокам м+, не ходи сразу туда.
Начни с героиков.
Если есть желание читать и запоминать, можешь освоить пару гайдов. Всё же на чужих примерах учиться легче, чем на своих.

Имхо, если ты сколько-то опытный игрок, то нет смысла прям с нуля проходить класс.
Выбей щит и одноручку, перекинь азеритки и вперед в лоу ключи, катай себе тудасюда до 7-8, учи че и как. Конечно за танка надо думать чуть по другому, ты ведешь, а не тебя ведут, но в целом - нихрена ты особо не осаоишь щас в лоуинстах, все там пролетается с гиканьем, вмереди тебя будут маг с хантом танчить, абилки открываются редко, нормально менеджмент деф абилок тоже ты в лоуинстах не освоишь.
Так что я бы просто спекнулся в танка этим твоим варом, и вперед по мелким ключам, хоть +2, чтобы за счет овергира нивелировались пока ошибки.

И еще, там вон чел пишет трениться в героиках, я не советую. Механику аффиксов, механику кровавой лужи надо просто попробовать, надо побывать танком самому не раз в толдагоре на кровавом, когда вокруг лужи, мертвые мобы идут по ним и хилятся и идут к целым пакам мобов, потом все обратно к вам через лужи, коридоры тесные, идти просто некуда - это ты в героиках не почувствуешь)

Нового перса на танкование?) Смени класс тогда) а так чистой воды хунта какая-то) все вот эти вождения по лужам бла бла… ставишь аддон, на путь, заучиваешь кого надо пулить, если хоть раз был во всех ключах 10+ то уже видел, какие мобы что делают, то должен понимать где пулить побольше где поменьше, и все такое. И запомнить, что твои циферки урона, теперь почти ничего не значат. Тебе надо чтобы в тебя залетали маленькие циферки или вообще не залетали. И 452, это не резко сменить спек… а если хил отбит и флексит, дд выше того чтобы сбивать касты и эвейдить урон, то ты хоть сам Мухаммед Али среди танков будешь, тебе все равно лицо оторвут. Так что не волнуйся, иди и пробуй.

Ну фурику нужно крит хаст, и вроде проту тоже нужно крит хаст)

Встал и вышел. Крит хаст проту. Тема закрыта, нашелся тот самый.

3 лайка

Ну а как иначе то?)

респекай этого вара и вперед глотать пот и прокачивать терпение, если не зайдет то просто респекнишься обратно но танком надо думать кого пулить и сколько все придет только с опытом иначе не как

Хочешь отработать ротацию? Арена испытаний в помощь. Это как поход в нормал инст, ток с ботами, и без лута. А потом, можно попробовать в героик или 0+ (ходили почти фул пати из друзей в 0 с другом, до этого ни разу не играл хилом, и в третьем данже он хилил на уровне нормальных пугов-ключников, а то и на порядок лучше)

Не хочу менять азеритки/эссенции

Цена перековки копеечная и сбрасывается каждую неделю. Шею все равно придется фармить - смысла нового чара создавать только из за неё нет

Не страдай фигней это потеря времени, все равно ты при прокачка ничо не поймешь, там нет урона и нет скилов всех сразу, учится надо сразу в 0 или м+ ничо страшного в паре вайпов в Лоу ключах нет.