Номер телефона

Доброго вечера. Я знаю, что не дождусь ответа от поддержки тут (ибо уже имел «честь» получить ответ), хотел спросить у других людей, которые столкнулись с такой проблемой.
Хотел сменить номер телефона со старого на новый, но не получилось. Обратился в поддержку, но там мне оказали медвежью услугу и удалили мой старый номер без моего ведома и согласия. Была буря негатива и ненависти в адрес поддержки, но как это бывает принесли только «извинения», будто бы мне это поможет. Сказали, что нужен номер телефона «post-paid» и номера «pre-paid», а это большинство пользователей из система «не принимает». На вопрос как их система собственно распознает какая форма оплаты по номеру, они промолчали. Я нашел такой номер «post-paid», но ничего не помогло. Пишет ту же самую ошибку, но ирония в том, что ровно этот номер «post-paid» я и пытался привязать. Даже писал в поддержку US в надежде получить ответ по сути, но там такие же шаблонные ответы. Я так понимаю, что проблема именно в коде +7, который один на две страны РФ и РК (я из Казахстана) по понятным причинам РФ номера отключены и мы я так понимаю тоже для новых привязок так скажем. Я могу конечно ошибаться и поэтому хочу спросить у других людей, которые могли столкнуться с такой же проблемой. Есть какое-то решение этой проблемы или даже не стоит тратить время?

Лайков: 1

Ну что сказать, зря ты полез туда, на форуме куча тем что люди не могут привязать номер телефона. А что у вас в Казахстане нет другой связи без +7…?

Представляешь себе нет, нету. Все номера (фиксированная, сотовая связь) начинаются на +7.

Лайков: 1

Странно. Сами номера РФ не должны быть заблочены. Отключена на РФ и РБ акках именно привязка. Т.е там просто даже запроса сайт ниаакого не отправляет.

Нет никаких проблем с привязкой казахстанского номера. Ты просто обычный номер привязываешь? В аккаунте Казахстан стоит? У меня актив, проблем нет.

Лайков: 1

Я конечно с опозданием тебе отвечаю, но у меня самый обычный номер Kcell и Beeline. Ради интереса даже купил номера Altel и Tele2. Невозможно привязать. Пишет ошибку, что указать номер телефона с оплатой по факту. Вот что я делаю не так? Хотя я имел тупость обратиться в поддержку и уточнить, а почему нельзя изменить номер телефона? Я хотел Beeline номер сменить на номер Kcell. И в итоге поддержка без моего разрешения и согласия просто тупо открепили мой номер Beeline. И я теперь мучаюсь с привязкой номера.

У тебя в аккаунте Казахстан стоит? https://account.battle.net/details - тут стоит Country/Region: Kazakhstan? У меня такое было, когда я новый аккаунт под VPN зарегистрировал, и там проставились Нидерланды. После этого телефон не привязывался. Пришлось создавать заново. А так у меня актив и кселл, на двух аккаунтах оба номера привязаны, проблем нет.

Ну конечно у меня регион “Казахстан”. Аккаунт у меня древний со дня запуска русских игровых миров (август 2008). На твоих двух аккаунтах привязаны номера я так понимаю очень давно, так конечно они будут работать. А ты попробуй отвязать номер телефона (не рекомендую) и повторно его привязать. Вот где корень зла. Вот буквально сегодня снёс ОС на телефоне и накатил новую прошивку. Как и ожидалось я не смог авторизоваться приложении battle net. Понятно, что номера привязанного нет, но я перед этим сохранил скрин кодов восстановления. Ввел этот код и ничего не происходит. Вот так у них “работает” их странная система. Буду писать запрос на удаление Authenticator, так как смысла в нём нет без номера телефона.

О! Тоже уже какой день бьюсь с поддержкой и Ру и US, аналогичная проблема, операторов Beeline, Tele2 и Altel не воспринимает.
При чем без разницы какой тариф на симке.