Нон пуш недели

Помоему тиранник аффикс полностью калечит систему. Также как и взрывчатка с болстерингом просто уничтожают любое желание играть м+ на этих аффиксах.
Может пофантазируем на тему какие бы аффиксы смогли бы заменить эти три корявых?
Я бы тиранник отправил на помойку и сделал бы аффикс вместо него, который бы переворачивал данж с ног на голову и начало было бы с конца. То есть старт с ласт босса и дальше к началу инста. Помоему оч клево бы вышло.
Взрывчатку я бы сменил на одну сферу которая бы имела длинный ваншот каст и требовала бы немедленного свитча в неё при появлении (типа тотема на 3 боссе в гк)
Болстеринг удалил бы вообще из игры и сделал б совсем другой аффикс. Например азжаровский сезон добавлябщих девок в данж был очень даже ничего.

Так ведь проблема в сыгранности группы и только, не заливать по мобу, переходить на жирных мобов, мышкой тыкать в сферы и не игнорить их, хилу играть по сферам, у тираника одна беда, он ошибок не прощает и низкого дпса, в остальном не сильно что-то меняется. Всю прошлую неделю страдали из-за того, что какой нибудь дд тупо крутит дпс, пока остальная группа пытается в сферы, ну и биг пул плохая идея))

Лайков: 1

Данж наоборот это даже не аффикс будет, а вот аффикс с большой сферой было бы неплохо, если будет ограничение на одну сферу или спавн подряд нескольких

Данж наоборот это глупо, он же не делает прохождение сложнее. Тираник норм тема, как в рейде есть АОЕ и СТ боссы, так и тут хотели сделать АОЕ и СТ недели. Взрывчатка бесит, болстеринг норм. Ключи >20 в игре не нужны

Имхо, всё можно обыграть тупо цифрами, не затрагивая механики.
Тираник объективно сложнее укрепа? Да, это даже на 15 работает. Нерфануть цифры тираника. Не 15% урона боссам, а 10%, не 40% хп, а 30%. И уже баланс заметно смещается.
Усиливающий самый мерзкий аффикс, от которого отыгрывать на голову сложнее, чем от остальных? Ну он дает 20%, нерфануть до 10% - от него всё равно нужно играть, 100% не хуже чем от вулканика или упрямого, но фейлы заметно меньше караются, чем сейчас.

Ну +15 закрывается с любыми аффиксами…

А выше люди ходят ради рио. И тут уже вопрос к рио - почему данжи на разных афиксах оцениваются одинаково.

это биполярка, или ты так себя пытаешься вписать в хай ио игроков?

а по теме… надо просто укреплённый и тиранический по цифрам отбалансить. мобов сделать тоньше, но сильнее(или не сильнее). а боссам можно какой нибудь доп скилл добавить, например аоешку просто дамажущую, или разгоняющуюся берсу, вместо апа урона скиллов.

Ну причём тут биполярка?
Тираник калечит систему потому что приносит а) ваншот механики б) огромное количество хп босу, создающий проблемы на интерфазах типа ласта в шрайнах и червя в подгнилье.
Почему я считаю этот аффикс неудачным: потому что люди как раз таки в него играть и не хотят. Потому что шанс что босс ваншотнет куда выше чем на укрепе. Вайп на тиранник боссе это 100% рип. Плюс тиранник на ключах 25+ уверен творит гадость хоть я сам ещё и не видел, но топы не просто так чилят на тиранник неделях.
Тот пост прочти повнимательнее. Я писал о том что тиранник не делает 23-25 ключи настолько не проходимыми как 28+. Но тот факт что топчики ушли в слак мод сильно сказывается на лфг, когда не не только 28+ но и не играют фактически ни какие ключи выше 20. Хотя тот же 23 ключ делает боссов на тираннике как в 26 на укрепе. Что наоборот должно сподвигать малышей типа меня больше играть именно в тираннике чтобы боссы на более высоких лвлах казались не омега сложными.

Лучше в принципе отправить на помойку м+ и вернуть наконец-таки челенжи. Все еще жду и надеюсь на это.

Это те челленжи, в которые ходили ровно 1 раз на ачив, и систематически там играли или продавцы забегов, или те кто хотел в топ по серверу?
Ключи норм идея, ибо они уж точно разнообразней челленжей, и в них нормально можно играть с друзьями, не собирая определённый гир с героиков.

2 лайка

Данж реверс так себе идея, сложнее она не сделает, можно было бы придумать что-то как на мифик роскоши на 1 фазе с адами, время от времени тебя телепортирует в рандомную локацию в данже в сейф от мобов куда-нибудь. Появляется дебаф с таймером секунд на 15, за которые ты должен добить текущий пак (на босах отключается), и улететь куда-нибудь в другой конец карты и бить там, тоже бред конечно, но это первое, что приходит в голову.

На тираник неделях хорошо брать бурст спеки типа фаера, аркана, афлекта, дестра, дх, мути. Никаких там варов, шп, фроста и тд. И надеть рейдовые билды.

Взрывающиеся сферы не такой плохой афикс, но душный ужас, он не на какую-то конкретную роль, а на то, насколько у тебя неймплейт аддоны хорошо настроены, и озаботился ли ты макросами.

Ох уж эти эксперты. Вар (армс) и шп даст куда больше в ст дпса чем другие спеки

2 лайка

Арканы, аффлики ещё позабавили - даже если они прям стирают боссов (в чем сомневаюсь), то шо с трешем делать?

на 26 босс посильнее таки (по урону)

где то писали что в шл нерфят тираник

Надежда умирает последней

к черту роуты и запулы, даешь 200% треша. А еще классно когда в жиле бежишь уже к ласту а тебя телепортит в начало инста. Браво! (нет)

Лол шп - бурстовый спек в ст очень хорош, да… Те самые эксперты, у которых шп передамажит фаера и дестра в 1 цель

Ну тут тема про безумные предположения про альтернативные афиксы, вот мой штош. До этого были загоны про 1 большую сферу, которую не убил и она ваншотит и при этом спавнится рандомно, как будто и без того не хватает рандома.

Форумные веномансеры, лишь бы кислотой плюнуть друг в друга
:dragon:

На этой неделе наверно хилов народ хрен дождется, я сгорел в мастерской +8 из за взрывного и вулканического, да, уважаемые умники, последний треш пропускать можно, если в пати рдру))) а то вся пати меня тапками закидала, еле еле успели по времени!!!

Дезраном что ли?)

Ну в 8 ключе хилить наверное тяжелей на этой неделе, чем в 15+, т.к. там даже укреп мобы лопаются от локалочных персонажей.

Как же весело иногда читать, люди думают, что дестролок и шп солотаргет дамагеры :grinning::grinning::grinning: