Ноунеймы ли мы?

Искатели приключений же по сути главные герои, без которых не могут обойтись другие главные сюжетные персонажи. Постоянно гонят, сделай это, сделай то, без тебя мир рухнет, герой Азерота. Зачастую сюжетные персонажи как инвалиды, изредка помогают нашим персонажам в битвах, кто из нас мешается под ногами это уже вопрос)

Эти 25 бомжей это игровая условность, по сути победителем считают именно одного твоего персонажа

Ренатал так не считает.

2 лайка

Ну вот ты играешь за эльфа крови из Орды. Ты ни фактически, ни сюжетно не мог убивать КТуна (которого убивал Альянс) этим героем. Получается, победителей, как минимум, два. А есть еще озаренные дренеи, которые до финала Легиона вообще в Азероте не были или магхары, которые появились в БФА, они вообще из другого мира. И т.д.
Так что это еще большой вопрос, что считать условностью: 25 рандом ноунеймов или одного главного героя.

Ну, в том же Легионе с Артефактами игровой персонаж значительно превосходил лорных.

Тралл заявлял, что только завладев Молотом Рока, шаман получает от него больше силы, чем когда либо получал он сам.

В таланта Испепелителя сказано, что сила клинка куда более отзывчива к игроку, чем к кому либо из прошлых владельцев.

Маг вообще мог в одиночку мог опустить целый город в морскую пучину, Алунет это говорил, в то время для нечто подобного необходим Совет Шести в полном составе и долгий ритуал.

В ШЛе же игрок в соло сражался с усиленным амулетом вентиров и посохом баронессы Кел’Тузадом (Там была стенка на стенку, но Герой с Келом в этакую дуэль вступили).

Лорный Протагонист, вероятнее всего, путь держит с классики. Отсылки и фразы НПС указывают на это. Вайши узнает персонажа, есть квесты где можно рассказать про свои победы, боссы со способностями вызывать воспоминания ГГ. Много где подчеркивается его опытность, типа фразы того же Чо про “взгляд ветерана”.

Подчеркиваю: я именно про протагониста, то бишь про абстрактную фигуру. Сами игроки могут отыгрывать кого хотят и играть за кого душе угодно.

4 лайка

Кстати, небольшое подмечание по поводу Вайш.
Первый раз проходил Малдраксус мейном, у которого имеется ачив за победу над Вайш в Запределье (не актуального времени, естественно, просто ачив за убийство). И да, при первой встрече с ней в Малдраксусе она припоминает игроку про это событие, что мол помнит, что именно мы ее и прикончили.
Но вот захотел я прокачать другого персонажа, на другом сервере да ещё и за противоположную фракцию, которым не посещал Запределье впринципе. При встрече с Вайш этим новым персонажем этих фраз от нее уже не было.
Хочу этим сказать, что не всегда персонаж игрока по умолчанию держит свой сюжетный путь с ванилы.

Ну так и есть, только называются они не протагонист, а искатели приключений. Мы не знаем же точно, игромех все эти диалоги или нет. Хотя бы потому, что эти диалоги часто появляются при выполнении определенных условий. Стопроцентных фактов того, что есть один какой-то искатель приключений, который прошел все от и до просто нет. Да и быть не может.

Я про абстрактную фигуру типа Довакина или Избранного Мертвеца.

Довакин мог пройти тонну гильдий и везде успеть всего за год, но при этом игрок мог ничего из этого спокойно и не проходить.

ГГ из Дарк Соулс тоже может чисто до конца пробежать, забив на побочные задания. Но мог при этом и все досконально изучить.

Все они могут иметь любую расу/пол/стили боя, но внутри самого сюжета кто то же этим всем занимался.

То бишь Канонный образ ГГ и персонаж игрока несколько отличаются.

Я разделяю именно наших персонажей и Канонного Героя, ибо наши могут быть кем угодно, любой расы или класса и начинать с любого дополнения/задания.

А вот Герой из лора, чисто по моему ИМХО, с ваниллы существует и участвовал во всех основных событиях точно, в толпе иных авантюристов разумеется, ибо наш просто Азерот или кем то еще заклеймен и помереть не может, Целители Душ не позволяют, единственный выделяющий его фактор.

Ибо кто то же должен был носить остальные Артефакты в Легионе, кто то должен был со стороны противоположной фракции выполнять свою роль.

И опять же: единого мнения тут быть не может, каждый волен считать по своему, можно только делится мнениями ибо 100% ответа мы никогда не получим ведь тема не такая важная что бы писатели сюжета начали её прорабатывать)

Лайков: 1

Я не сильно знаком со свитками, но, как я понимаю, там принцип, что эта абстрактная фигура может выглядеть и быть, кем угодно. Но по сюжету проходит всё. Так?
А тут такого нет как раз, это всегда множественное число. В этом и прелесть, что нет одного ГГ, а есть их группа.

Опять же тогда упираемся в проблему того, что каких-то боссов били исключительно ордынцы, а каких-то исключительно альянсеры. Это по минимуму. Плюс расовые сюжетки и т.д. Да вот даже элементарно ШЛ, целых четыре ковенанта со закрытой цепочкой квестов. Да, при желании их можно пройти все на одном персонаже. Но на практике это вряд ли кто-то будет делать.
Да, вероятно может быть один лорный персонаж, который участвовал во множестве событий. Но никаких фактов о нем мы не имеем.
И шею Азерот, и Артефакты, и в Утробу ходит не один ГГ, их много. Единственный момент, где мог быть один ГГ (точнее, два) это в Дреноре.
По мне так близы вообще зря стали играться с этой избранностью любителей приключений, превращая их в единственную и неповторимую имбу в целой вселенной.

Каждый решает сам, ибо не та тема на которую обратят внимание Близзард, с их то подходом к Лору.

Глобально толкают сюжет, криво, косо, но лучше так, чем тот же Аргус упал бы от толпы никому неизвестных и непонятно откуда взявшихся граждан.

Иначе тогда надо было развивать саму историю, толкать не ввысь, а вширь например. Но из этого нового дополнения не выжмешь.

А жаль, я бы поиграл в такой аддон.
Вот сейчас такой эпик вокруг, а заняться нечем :slight_smile: Сидел бы, выращивал морковку с картошкой на ферме среди зеленых лугов Пандарии.

2 лайка

Мне понравилось такое повествование в легионе, но после того как нас объявили уникальными супер-спасителями, игра как будто стала одиночкой и каждый сам по себе

Лайков: 1

Раньше ты был частью толпы ноунеймов, теперь ты её возглавляешь :smiley:

Лайков: 1

В угоду казуальным игрокам мы как бы ноунейм, но по факту мы какой-то крутой персонаж в единичном экземпляре, ИЗБРАННННННННЫЙ!!! и в целом чуть ли не перерожденный предвечный, а может быть даже и создатель всего сущего (судя по ситуации из ШЛ). Так уж получилось, что WoW катится из весьма годной MMO в однопользовательскую сессионнку для всех, а тут нужен неоправданный эпик, избранность и мэрисьюшность. И казалось бы как же это просто исправить, просто сделайте главными действующими лицами каких -нибудь НПЦ, а мы как бы параллельно с этим им помогали своими действиями.

Друг вы просто луч света в этой теме. Я благодарен вам за такой “разбор по полочкам”

Лови малдраксийца

Лайков: 1

Озаренного лорно можно приписать как обычного дренея, который решил пройти тот же ритуал и стал из обычного озаренным) ну типа силу свою так увеличить :smiley:

Помню какашки собирал по квесту, это ж насколько крутой чувак под видом неписи, раз говорит герою идти трогать каки?

Лайков: 1

По мне, заниматься экосистемой планеты очень даже важное занятие)