Ноутбук для wow

А с перспективой, можно собрать системник. На удивление та же RTX 2060 подешевела, уже 30-35к руб. а не 60-65к как было ранее.
Но так же со всей перефирией выйдет тысяч 60-70к для хорошего системника, но тут уже с запасом.

В ноуте только ссд добавить и оперативку можно, а в системнике можно взять материрку тысяч за 5-8к руб. К которой потом можно будет докупить более мощную видеокарты и т.д.

Я из тех людей, кто пк грейдит раз в ~5 лет.
Это не накладно + позволяет железу оставаться актуальным, в месяц откладываю по 2-3к на это дело.
Проблемы будут, если снова майнинг восстанет, но он и по ноутбукам вроде как прошелся в прошлый раз(хотя могу путать с ковидом, на его фоне тоже скупали массово технику).

Главное удобство это транспортабельность, малогабаритность и то что не нужно докупать монитор на 144грц с клавиатурой, оно уже впилено.

Тоже любитель ноутов)
Меньше проводов, пыли и возни.
Купил ноут, коврик, мышку, подставку под ноут, и все.

Я как-то играл(вынужденно) на ноуте сестры, запястье постоянно мокрое это ужс =)

в месяц откладываю по 2-3к на это дело

Ну вот смотри, считаем: 2к каждый месяц на протяжении 12 месяцев 5 лет - это 120к. Глянул на ямаркет. За 120к сейчас можно купить ноутбук с Ryzen 5 последнего поколения и шестигиговой 3060, и на сдачу ещё останется нафаршировать его 32 гигами оперативы и ссдшкой гигов на 512. Раз в пять лет ты получаешь за точно такие же бабки актуальную и свежую тачку, которую 100% хватит на 5 лет, которая не занимает у тебя целый стол и с которой можно перемещаться где и как угодно.

Понятно, что всё это вопрос удобства, но суммарно грейдить системник в пятилетней перспективе выходит столько же, сколько выходит за актуальный ноутбук.

Если охлаждение продумано нормально и не под задней крышкой с выдувом в стол, то и подставка не особо нужна, по сути.

Лайков: 1

Ну кстати по разному.
У меня все ок, сухо.
Так же у сестры есть ноут, и вот у неё потеют руки на нём.
Тут кому как удобно.

Ну так я для угла наклона взял, что бы руки в естественном положении были.
Плюсом ветерок на -2 градуса для охлаждения бонусом)

Лайков: 1

Сейчас бы у наших обнаглевших барыг что-то покупать.

Для этого баребоны Clevo брать нужно. Но те, что под десктопные процы, а тем более мхм-видеокарты, от ~2к$ только начинаются. За 1,5к$ и в клево проц с видяхой распаяные. Перепаивать их ради апгрейда… ну такое себе. Проще продать как есть, докинуть и купить новый.

Да и любой серьезный апгрейд ПК лет эдак через 5 - это вытащить из системника мать+проц+память и вставить новые…

За 40к в рф ты сейчас можешь купить ноутбук чтобы смотреть рейды на твиче без лагов.

А так для более четкого ответа нужны вводные. Понятие нормальной игры у всех разное. Для кого то 15 дюймов с 1366х768 разрешением и текстурами на чуть выше среднего нормально а для кого то все должно быть на ультрах и не ниже 60 фпс в рейдах.

Лайков: 1

А что парни, сколько сейчас нужно денег на новый игровой стационарный комп для Вова при средних настройках в условиях нынешних цен?

Зависит от того будешь ли ты заносить барыгам, либо пользоваться алишкой и вторичным рынком из-за ситуации с криптой.

Я про новый комп спросил в рознице в РФ. Ну типа ДНС там или ОЛДИ…или где там щас дешевле всего…Собирать сам с Али-не собираюсь конечно…Знаю-что крипта просела жёстко и многие выставили на авито видяхи в полцены… Я не сборщик ПК…предпочитаю готовые решения “под ключ”…)))

На счет РФ не знаю, но я стабильно раз в 5 лет просто новый системник беру за ±1к долларов, а старый как раз сыну отдаю)

Понятно… Очень информативно.

2 лайка

Покупался год назад из Китая напрямую Redmibook 16. Ryzen 4500U 2.3, 16 ГБ RAM DDR4, видеокарта встроенная vega 7 с 512мб видеопамяти. Стоил на тот момент 600$, сейчас должен стоить даже дешевле. Играю на 4/10 вполне комфортно. В основном 60 ФПС везде. Бывают просадки, но они не значительно и слишком по глазам не бьют

Для средне-высоких настроек в ВоВке и с каким-то заделом на будущее примерно так будет:

  • ЦП: 20k
  • Видео: 50k
  • RAM DDR4 16Gb: 6k
  • Мамка: 12k
  • БП: 6k
  • Охлад: 7k
  • SSD 1Tb: 17k

Итого ~ 118к без корпуса, моника, периферии.

Но это если покупать комплектующие отдельно и собирать самому. Покупать в днс или олди готовый корпус - это такой зашквар, что цензурных слов не подобрать, хорошего решения “под ключ” тебе там не сделают, сделают г…о за дикий оверпрайс, так что забудь. А собрать все самому - это бутылка пива и 30 минут времени. Минут 50, если собираешь впервые

Купил в сентябре ноут за 800$, тянет вов на высоких спокойно,иногда фпс в рейдах может падать и все
Мне просто удобнее пока ноут,поскольку вечно перемещаюсь,играется спокойно и никаких проблем не вижу,при том что у меня 8 гигов оперативы(все хочу докупить вторую плашку),так что вопрос только в удобстве. Системщик с таким же набором было собирать дороже,только потому что железо тянуло на 800$ только. Вот и вся история

нет, нельзя, минимальный ноутбук для рейдов чтобы не лагало начинается с 60к с видеокарты gtx 1650

:thinking:

Лайков: 1