Ноутбук для wow

:scream_cat:

Не заморачиваясь берем i5-11400Ф за 13к и кулер в пределах 1к, можно даже не башню.
И уже получается в два раза меньше, вместо 27к всего 14к.

Под проц выше берем матплату на B560, она стоит в районе 6к.

Берем на 500ГБ за 5К, но даже если хочется 1ТБ, то есть за 10к.

Итого уже дешевле на 26К или 31К если ссд на 500 взять. Учитывая что человек просил для средних настроек, то можно еще скормнее и дешевле конфиг собрать.

3 лайка

Там на алике курс подредактировали. 57р за доллар. Так, на всякий случай.
https://m.aliexpress.ru/item/1005003764525266.html?algo_pvid=dddf313a-d493-49bf-a5b7-1e7283f7f657&algo_exp_id=dddf313a-d493-49bf-a5b7-1e7283f7f657-0&_ga=2.199033260.2004633447.1656389837-1356117715.1656389837&gatewayAdapt=gloPc2rusMsite&sku_id=12000028759675515
Видеокарты для примера

Лайков: 1

Нет, ты что, надо же в днс бежать и покупать за оверпрайс.

2 лайка

У самих то опыт есть в заказе карт с Китая? В случае проблем с картой, её почтой обратно на деревню дедушке Ли Хао отправлять? :thinking:

2 лайка

Тоже не пойму людей с шапочками из фольги, у которых чешется в одном месте и они бегут заносить нашим барыгам. Сейчас с алика норм сетап собирается очень дешево. А тут какие-то цены на видюхи в 50к и процы за 20 для средних настроек в игре 20 летней давности, которая на калькуляторах работает :laughing:

Всегда так было, у меня карта с алика, никаких проблем с ней нет 4 года уже, да и какие гарантии от днс? На год за доп плату? С такой ценой на алике можно просто купить 2 карты.

Если из нормального большого магазина с хорошими отзывами заказывать, то вероятность проблем крайне мала. А вот в днсе тебе могут и ремонтированную подогнать за новую спокойно по цене х3.

А если будут проблемы?
У ДНС стандартная гарантия 3 года и сервисный центр в твоем городе.

3060 на Алике 33, в ДНС 48. Явно не в два раза.

Разве сервисные центры не прекратили оказывать услуги по гарантии, у них же поставки того, кончились. Охлад то конечно починят, что с чипами делать, графическими и памяти, откуда они?

И теперь что вся техника продается без гарантии? :thinking:

Понятия не имею про всю, но всякие интелы и прочие нвидиа давно сказали, что они в РФ всё, не думаю, что они что-то поставляют сервисным центрам.

Ну так скажут неремонтопригоден и поменяют товар. :man_shrugging:t6:

Скажут, что срок замены товар вышел и вообще случай не гарантийный, тк сервисный центр отказал вам, а причина отказа не важна.

Купил пылесборник за 50к, какое вообще может быть доверие к днс и прочим сетям.

Куда он вышел то лол? Еще гарантийный срок.

Никто тебе не будет менять товар в течение 3х лет, реальность не та, так бы майнеры меняли их каждый месяц, сжигая в нагрузке.

Все там меняется, в случае же с Китам ты просто отдаешь деньги и сидишь потом любуешься нерабочей картой.

2 лайка

Такой же шанс нарваться на кидалово как с али.

Впрочем каждый решает для себя сам.

Интересно почему я любуюсь рабочей картой и почему люди до сих пор покупают на али.

Игра 20 летней давности осталась в 2004м, вов ШЛ игра 20го года, дф 23го.

Жадность =)
имхо конечно, но алик та еще рулетка… да и многие готовы доплатить нашим ретейлерам за гарантию.

2 лайка

Так ответ был про работает, вов запустится и на калькуляторе.

Яб покупал там, только с нашими дикими законами я сверху на таможне еще 30% от цены заплачу

Конечно, если искать самому, ещё и на китайском, то придёт нефритовый стержень, я не знаю каким icq нужно обладать, чтобы купить горелую карту или картинку/магнитик карты, но если был подобный опыт, тогда это печально.