Ноутбук для wow

Но мы не про дешевые :man_shrugging:t6:

у меня где-то похожий буклетик лежит, из коробки с БК, но он правда древний, без гефорсов и асусов. Там вроде бы на нём ещё код был неделю играть. Я его не вводила.

Лайков: 1

Да ладно…

А что еще за такую цену взять можно? А вот это:

как раз +/- актуальная цена терабайтного Samsung 970 EVO Plus. Даже не PRO. И 860 evo пятнашку стоит.
Но это не те ссд, которые ожидаешь увидеть в дешевых конфигах.

Еще один любитель сборок за 120К под ВОВ? Ок. Вам тогда лучше между собой их обсуждать :hugs:

Вот глянул сейчас - винда, софт, все системные папки скопом и папка пользователя спустя два года занимают 75 гигов. Но у меня террабайтная файлопомойка вторым разделом, да… и пара съемников под архив на 6Тб в сумме, о которых вспоминаю дай бог раз в пол года.

Сфигали? Все ноуты брались для жены как мобильные игровые станции и с прицелом на 6 лет активного использования (женой 3 года и мной еще столько же, т.к. мои запросы на порядок скромнее). А она далеко не только в шош режется. Есть и тяжелые ААА тайтлы. Ей в её тафчик 2020 года вторым ссд террабайтную 8̶6̶0 970 еву брали за 14к.

Я выше же написал, что 1050Ti для вов за глаза. Но её еще найди попробуй.

У меня сейчас один из ссд это Crucial MX500, стоит в районе 5К. Сам я тестами не заморачивался, так как мне лень и по большому счету все равно. Но если посмотреть обзоры то у него нет проблем с производительностью при заполнении, при заполнении на 85% скорости чтения и запись почти не меняются. Это тебе как ответ на вопрос “А что еще за такую цену взять можно?”.

Я для тебя еще модель нашел кста. WDS500G2B0A стоит 6к. В обзорах у него при заполнении на 99% скорость почти не поменялась, не говоря уже о меньшем заполнении.

Ну таки шо, за 6к можно нормальный ссд купить или нет? :smirk:

Так у нас по всей видимости критерии нормальности немного разные. Мне вот надежность даже важнее скорости.
Вот например:

Kingston OM8PCP3512F-AB M.2 512Gb: 21,67Tb/413 дней - ресурс 86%
Samsung 850 EVO M.2 500Gb: 18,83Tb/824 дня - ресурс 97%

Samsung 850 EVO M.2 500Gb ресурс 150тб
WDS500G2B0A ресурс 200тб
200>150
:smirk:
И при чем тут вообще Кингстон, если я тебе конкретные модели скинул выше?

Кто победил?

Паладин со сборкой за 120к под средние настройки в вов или дренейка со сборкой за 100к, где половина стоимости это карта с днс?

Тс вообще не об этом спрашивал…

Лайков: 1

В моей сборке вообще нет карты, играем на интегрированной :sunglasses:

Просто напоминаю

Речь вообще о ноуте шла, за 20-40к, чтоб в рейдах не лагало.

Но адепты кудахтера за 300кк не дремлят.

У одного ссд как пол ноута стоит, у другого карта дороже ноута.

Просто держу в курсе.
Тема уже давно стла просто обсуждением железа, и Моторхарт выше просил себе компутер. :smirk:

Лайков: 1

Так есть же бюджетный вариант, думаю, ты согласишься с ним.

Покупаешь значит в днс коробку из качественной китайской фольги с rgb подсветкой за 5к, ну чтоб не брать на али за 500 и складываешь в неё пачки долларов, складываешь, складываешь, пока не заполнится и вот средневысокие в вов такой комплеуктор может и потянет.

18,83/150 - это 12%, а фактический износ 3%… Есть еще 840 ева в восьмилетнем ноуте. Лень включать, но с ней тоже все хорошо.
Сравнить бы что там с заявленным и фактическим износом у кингстона, но т.к. конкретно эта модель шла в довесок к ноутам и отдельно не продавалась, инфу по ней найти сложно. Это, кстати, ссд немного другой категории. Т.к. паспортная скорость на порядок выше. Реальная тоже. Но я несколько сомневаюсь что он хотя-бы 6 лет протянет.

Выше уже ответили - что-нибудь за ~50к на R5-5500U & vega
Или б/у от i5 & 1050ti и выше…
До 40к - пишмашинки.

Главное, если будет подарочный код, сразу проверить его на кассе, что бы не продали уже использованный. Мало ли, говорят, такие случаи бывали :face_with_hand_over_mouth:

Да что ты со своим кингстоном пристал? :smile_cat: Я же выше две модели скинул, у них нет проблем со скоростью, у них нет проблем с ресурсом, и стоят они 5-6К. Нормальные ссд за такие деньги.

Эээ… там это… у 860 evo на 500Гб заявленный ресурс 300Тб так то. В полтора раза выше. Сравнивать современные ссд с 850 evo более чем 5-летней давности, давно снятым с производства, как то не комильфо, согласись.
А 970 уже NVME, а не SATA3 и просто кроет их всех троих тотальным превосходством в скорости. За соответствующую цену.

Кстати, а давно у нас воргены паладинами стали?

У этого же товарища 1050Ti не вывозит выше 4/10 ниже FHD, лол. Хотя с ней и 10/10 в FHD поставить можно в опенворлде побегать.

Зачем ты пишешь какие-то отстраненные вещи? :smile:
Все началось из-за того, что ты сказал “за 5к нормальный ссд не взять, а вот за 17к норм”, я тебе две модели скинул. Хорошие модели. Что ты пытаешься доказать? :crazy_face:
К слову о ресурсе. За три года на ЕВО 860 250 гб записал меньше 30тб, используя его без каких-либо ограничений.

Забей.
Просто я считаю, что ссд может быть любым, если это самсунг.

Никто и не спорит, как я выше уже писал, у меня у самого есть ЕВО 860. Но изначально разговор был о другом :hugs: