Ноутбук для wow

Пока что да и с костылями, а в ДФ вообще требование идет уже на 900+ серию карт, 700е могут отвалиться, которые в ШЛ вернули после волны жалоб.

Лайков: 1

Если бы близзард хоть чуть чуть попробовали оптимизировать игру, а не повышать требования, учитывая, что графика уровня 10 года.

Лайков: 1

Я там максимум чехлы и матовую пленку на телефон заказывал(казалось бы мелочь, а у нас их вообще в продаже нет).

А вот знакомые телефоны покупали, 2 норм пришло, а 3й “кирпич”, они потом больше полугода маялись с заменой.

Лайков: 1

Не думаю что отключат поддержку дх11, это выстрел себе в ногу

Лайков: 1

На фоне остальных игр оптимизация у вов чуть ли не лучшая, я разные игрушки пробовал.
Тут скорее вопрос в том, что добавляют эффекты тумана, лучей и прочего и вот это дает нагрузку ощутимую, а полностью все это дело не отключить.

Я вообще хочу, что бы дали возможность включить эффекты в бою “как в ЛК”, сейчас я в мили вообще ничего не вижу, играю по приборам или “Бр плз” =)

Лайков: 1

Так надо было снимать распаковку прям на почте, в присутствии работника и сразу же писать отказ, открывать на али спор и продавец легко возвращает деньги, даже если телефон вынули по пути.

Ещё из очевидных советов, проверяйте чек после покупки в продуктовом.

Ух вспомнил тут про днс, как пытался вернуть монитор с засветами, так сразу технически сложный товар бла бла бла, возврату не подлежит бла бла бла, звоните вот туда кукареку, по итогу только через суд вернул деньги.

До этого брал у них карточку, когда ещё добавили пета пандарена, так вот в этих карточках был и этот код, конечно уже не активный, продаваны даже это умудрились угнать. Все эти сказки про сорванную с упаковки пломбу, потому что им нужно проверить работоспособность товара, ох лол, пока администратор не выйдет, так и не принесут новую.

Вспомнил, чуть стул не сжёг.

Звучит прохладно. У меня есть этот пет, и он так же получен с кода от карты. Как он мог быть неактивным? В коробке с картой шел буклет с которого надо соскребать покрытие что бы получить код. Они типа соскребли это покрытие, активировали код, и положили обратно (без палева лол), а ты решил забрать этот буклет на котором нет покрытия скрывающего код? :smirk:

Я просто купил карту и там был буклет в коробке, без какого-либо покрытия, мне на сам код плевать было, просто как факт.

Шта? Что ты несёшь? Я купил карту, в коробке листочек с петом, я не ради листочка покупал карту и я не возвращал эту карту ради пета, она проработала достаточно долго, до следующего апгрейда.

Так все коробки у них изначально вскрыты под предлогом проверки товара, что сложного просто положить листочек обратно в коробку? Какое может быть палево?

Сам то веришь в это? Типа когда эти буклеты делали, то ничего не скрывали, что бы любой желающий мог увидеть код прост так . :laughing: Вот такой был буклет:

Серое покрытие надо было соскребать.

Лайков: 1

У меня уже фейспалмов не хватает, я говорю тебе о том, что видел, если буклет был увиден мной без покрытия, значит стёрли и положили обратно.

Я этого не говорил, перечитывай, пока не поймёшь.

И ты не придал этому значения? Что же ты такой простачек то? Надо как-то внимательнее быть и серьезнее ко всему относится :smile_cat:

Читай, если не понял, читай ещё.

Да ладно, я уже понял :hugs:

Это скорее про то

а про код

Но ты не читал и отыгрываешь Шеллона, ну продолжай, раз так хочется, а я всё. :slightly_smiling_face:

Я скинул ± свой конфиг, цены смотрел на Я.Маркете по Москве. Без тормозов у меня ритеил крутится на 7-ке, что в моем понимании “слегка выше среднего”, но никак не высокие.
Далее не забывай, что у конфига должен быть запас по прочности. Тут, конечно, каждый для себя решает сам, как часто обновлять железо - я свою коробку обновляю раз лет в 6. Если кому-то комфортнее чаще, то да, можно взять железо подешевле.

Давай ка подумаем - винда спустя ±год будет отжирать гигов 150, сам ВоВ еще гигов 85, и вот уже нет половины от 500. Если ничего другое ставить на машинку не планируется - то да, 500 хватит. Но я еще ни разу не встречал человека, который использовал бы ПК только для ВоВки.
SSD на 1Тб можно и тыщ за 6 найти, вопрос в качестве.

Я в целом ни разу не спорю, что можно собрать конфиг гораздо скромнее (взять на барахолке i5 второго поколения штуки за 4 и 1050ti штук за 12, у меня на таком вовка крутилась на 4-5 вплоть до 2020, правда не в full-hd) , но бюджет и "срок годности "никто не озвучивал - так что я прикинул с запасом, и чтобы человек потом не горел задницей, когда че-то где-то начнет притормаживать через полгодика. Плюс не забывай, что слово “оптимизация” в офисе Близзов под запретом, а грядет ДФ

Это как? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Ну там на рабочем столе фоток и видосиков на 100 гигов

Лайков: 1

А вон как и видосиков всяких с песенками в формате .exe еще наверное много скачанных с подозрительных сайтов.

Лайков: 1

То, что я скинул выше, его имеет. Сейчас поколение консолей выступает неплохим ограничителем и взяв ПК в начале поколения ты без проблем доиграешь на нем до самого конца. В крайнем случае поменяешь только видеокарту.

Хы. У меня винда 10 Про стоит два года, поставлена с лицензионного образа, сейчас занимает 20 ГБ плюс гигов 10 прочие файлы в Апликейшн дата и Программ Дата гигов на 10. Современные ССД уже не такие как раньше, они не испытывают проблем при заполнении боле чем на 50%. Поэтому 500 Гб это нормально. Не обязательно все азиатски откровенные мультики скачивать и хранить, можно и онлайн посмотреть.

Не начнет :relieved:
Человек спрашивал ПК вообще для ВОВа на средних настройках, а ты советуешь ему охлаждение за 7К и ссд за 17К. И общую цену в 120К. Это как минимум странно. :crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:

Лайков: 1

Цена хорошего ноутбука, который шош в FHD на ультрах жрать будет и еще удивляться, что так мало отвесили. Да и не только шош…
Корпус, моник и клава, офк, входят в комплект, хД.

А все потому, что балланс в конфиге соблюдать нужно, и для 1050ti твой i5gen2 - тянущая на дно гиря.
Вот у меня слева стоит восьмилетний ноут на i7-4700mq & GTX860m (2Gb) & RAM 8Gb (в однопотоке, было 16, но одна планка померла). Брался в конце 2014 за 43к (~1400$). Я на нем рейдил весь БФА на 4/10 в FHD. Были проблемы на некоторых энкаунтерах с зашкаливающим мультитаргетом, но только потому что старенький проц уже не вывозил в однопотоке, перегревался, и СО с единственной турбиной с экстремальными нагрузками не справлялась. Но. Опять же, только на некоторых энкантерах. Азшара в мифике на треше Р2, хайвмайнд в 30ппл героике (в мифике было терпимо, если не забыть вырубить ExRT и детейлс), на Р3 карапакса могло фризануть не вовремя…
А справа от меня пятилетний ноут на i7-7700h & 1050Ti & RAM 16Gb. Брался в 2017 за 86к (те же ~1400$). И он спокойно без особого напряга переваривает шош на 7/10 в FHD 60FPS. Т.е. карточки этой для комфортной игры более чем за глаза, если проц достаточно производительный. Причем мобильной карточки. Про стационар и говорить не о чем.

А это зависит от ценового сегмента SSD… дешевые по прежнему используют часть своего свободного пространства под временный буфер.