Ночнорожденные и "Союз фракций"

Всем привет.

Пытаюсь открыть Ночнорожденных. Важное уточнение – последний раз играл в Катаклизм, пропустил кучу дополнений и сейчас создал нового персонажа, т.к. прокачиваемся с нуля вместе с женой.
С горем пополам добрались до квеста с 10 локальными заданиями… Пришлось перерыть Wowhead, понять, что нужно у Кадгара взять “Союз фракций” и дальше снова тупик – у Помраченных понятное дело дружелюбие уже есть, а со всеми остальными (Двор Фарондис, Крутогорье и проч) репы нет, и самое главное – непонятно откуда зарабатывать! У Двора Фарондиса просто нет квестов! За простое убийство наг репу не дают. Хроми не дает переместиться в Легион, говорит что “я нужен в Ледяной короне”…

Из всех гайдов, что я нашел, предполагается, что на этом уровне я уже имею репутацию со всеми этими фракциями… Видимо потому что она потихоньку набирается по ходу прохождения Легиона. А сейчас-то что делать?? Направьте куда-нибудь пожалуйста.

P.S. Такого отвратительного отношения к новичкам или возвращающимся после долгого перерыва игрокам я давно нигде не видел… Вот жена у меня последний раз играла на ЛК, зашла в актуал, увидела симпатичных эльфов, говорит “давай откроем!” (как наверное какой-нибудь другой новичок, не игравший в WoW до этого) – и попадает вместе со мной в какой-то просто ад взаимоотношений заданий, репутаций, временных линий и т.д. Зачем вообще на главном экране показывать эти союзные расы и при этом не давать адекватной инструкции по прохождению несколько дополнений спустя??

Поставьте аддон btw quests с расширениями. В нём удобно смотреть все квестовые цепочки. Репу набрать у фракций легиона легко. Достаточно меньше половины квестовой цепочки в каждой локации. Каким образом вы попали в легион? Делали стартовый сценарий? Если нет - возьмите на доске приказов вождя задание это. После выполнения на 1 персонаже стартового сценария его можно будет скипать на других персах. Камень в Даларан дадут вам. Очень полезная штука в целом. Можете и оплот начать делать заодно. Интересные квесты с уникальными обликами для пух и классовым маунтом.
Вернусь к теме с ночнорождёнными - аддон brwquests, в нём открываете легион и смотрите по локациям где начинать цепочку. Если есть том-том - вам точку на нпц поставит прям.
Все инструкции есть на вовхэде. Не всегда всё очевидно. Сама эту расу открывала будучи полным нулём в вов. Если б мне кто подсказал тогда про эти аддоны… С ними и вовхэд лопатить не надо на каждый чих.

Да там, на Расколотых островах, если нажать на карту определенной локи, будут висеть как минимум пару ! знаков. Начни выполнять квесты и все будет ОК.
По крайней мере, я разобрался как открыть ЛК…и нужно было просто френдли со всеми.