Ночнорождённые. Сюжет в WoW

Диалог происходил ещё до рейда в ЦН, и в тот момент ещё ни о каких будущих фракционных союзах речи не шло. На глазах Тиранды Азшаровские хайборны и их потомки уже дважды вытаскивали демонов из своих магических колодцев, и вот опять всё то же самое, по-моему логично хотя бы слегка насторожиться. Ну а уже после рейда, даже при том что отношение Тиранды к Талисре улучшилось, последняя обидку схоронила и пошла на собеседование к Лиадрин.
А от имени фракции никто никого не посылал.

9 лайков

Ничего такого?

А что не так? Талисра позже сама предложила уничтожить колодец, ведь уже был выращен рояль’кандор.

6 лайков

И? Эльфы два раза уже какую-то каку со своих колодцев призвали, Тиранда что-то не так сказала?

Я вот этого не знал

Я уточнял о колодце на момент изгнания Умбрия. Но, как я понял, его видимо выгнали не так давно, как я предполагал.

Для них - не так. Для Тиранды - так. Я считал, что для ночнорождённых ночной колодец имеет не меньшее значение, чем солнечный колодец для высших эльфах, до его осквернения потрохами Кел’Тузэда.

Так и было, но мы же вырастили для ночнорожденных аркандор, который снимает зависимость напрочь, достаточно съесть один плод. Чудо, но, надо признать, пришлось постараться.

Ещё момент. Ночной Колодец держался на силе Ока Аман’тула, которое понадобилось, чтобы запечатать Гробницу Саргераса. Под этим предлогом его забрали в Даларан, сложно сказать, можно ли было иначе.

Лайков: 1

http://lurkmore.to/Рояль_в_кустах

2 лайка

Так и есть, так-то. Просто НБ вырастили себе дерево, которое лечит от зависимости.
Рвение Тиранды уничтожить колодец вполне себе понятно и после его уничтожения Талисра могла бы ей всё объяснить и оправдать себя и свой народ. Но зачем? Зачем, если есть другие потомки высокорожденных, перед которыми не нужно будет оправдываться и примут их без каких-то там предрассудков.
В общем, подозрения Тиранды вполне себе оправданы и она их высказала, всё ещё не вижу ничего сверхъестественного в её словах.
Дело не в том, что Тиранда сказала Талисре что-то там плохое, а в том, что Лиадрин наговорила слишком много хорошего.

2 лайка

А как же Фэндрал?

Тут не поспоришь. Но от колодца и мано-вина они всё же не отказались. Что ж, теперь у них два источника - очень удобно.

Вот тут странно, что Вериса, или Кирин-Торские высшие эльфы не подсуетились. Думаю у них общего ещё больше… Элисанда конечно в ролике укоряет кель’дорай в кровосмешении, но я это счёл как личное оскорбление в сторону Верисы (а почему бы и не всех Ветрокрылых?). Я лично считаю, что по вкусам Ветрокрылых (на хуманов) не стоит судить по всей расе. Во всяком случае, полуэльфы есть, а статистики нам Блаззард не даёт, о том сколько их там за чистоту расы, а сколько нет. Но тут уже чисто мои размышления, опять же.

Я думаю, дело и в том и в другом. Получается Лиадрин больше думала о выгоде для Орды, а Тиранда больше полагалась на свои личные прошлые обиды.

В этом суть всех НЭ (и даже форумных).
Существа, которым по овер10к лет ещё и обидчивые.
Взять тот же диалог Шандриссы и Талисры в Назжатаре.
Подошла, рявкнула что-то в адрес высокорожденных и ушла в закат.

4 лайка

Кирасер приводит разъяснение из твитов разработчиков:

Как правители своего народа, Тиранда и Малфурион властвовали и над Стражами Майев. Поэтому её воительницы должны были пропустить Тиранду к Иллидану, но они были слишком поглощены идеей того, что Иллидана нельзя выпускать любой ценой, чтобы подчиниться. Кроме того, во власти Тиранды было и законно освободить его. Также и у Малфуриона не было права запрещать ей освобождать Иллидана.
По сути, всё время их правления настоящим лидером калдорай была Тиранда, правящая государством. Настоящими соправителями оба лидера стали только после Войны Кошмара, а ранее всё лежало на плечах верховной жрицы Луны. То есть даже в изгнании Высокорожденных первое и последнее слово было за Тирандой.
Таким образом, власть Фэндрала ограничивалась только Кругом Кенария, над которым Тиранда власти не имела.

Колодца без Ока Аман’тула больше нет. Вино - может это просто вкусно. Интересно, как его теперь насыщают маной, возможно из силовых линий.

Это спекуляции, но я могу представить, почему она могла принять такое решение как политик - возможно, её не устроил “тестовый” опыт с принятием высокорожденных.

Спасибо. Я понял твою точку зрения и ещё сильнее убедился в том, что политика и дипломатия - не конёк Тиранды. Как (человека) эльфа женщину её понять можно, а как дипломата я отказываюсь и пробовать её понимать.

Сводка

Так же я оценил, что трое хуманов выше не упустили момент возвысить себя за счёт принижения эльфов, а орк здраво рассуждал по теме. В такие моменты я порой задаюсь вопросом, а не стоит ли пересмотреть свои взгляды и стать ближе к Орде? (так-то я в основном за Альянс)

Я уже не успею навести справки, чтобы полностью убедиться во всём. Но если у ночных эльфов и правда матриархат (во главе с Тирандой), то я искренне сочувствую им. Не сочтите за сексизм, это просто моя личная оценка жрицы Луны.

3 лайка

Если я правильно помню, то у них скорее теократия во главе с Элуной, и соответственно жрицы Элуны во главе с Тирандой в основном рулят, а Малфурион там особняком с друидами и иногда помогает жене.

Учитывая что Изера забрала у НЭ мужиков на овер10к лет, матриархат единственно реальный выход, не?
Это, к слову, один из самых му*ацких поступков от условно хороших персонажей что я вообще помню.

Это стандартные эльфийские терки в варкрафте. Всем пофиг на всех, и все чего-то хотят.

Лайков: 1

Ох, люблю противоречия.

Лайков: 1

Высокорожденые в неком роде раскаявшиеся НЭ с умениями манипуляции арканы, не более того.
Ночники и БЭ чисто наркоманы от мира магии. Таких извращенных собратьев общество “сгоревшего пня” никогда бы не приняло(уж если фура братана на 10к лет заточил за наркотство, то это как бэ очевидно)
А интересы альянса были простыми(в понимании жрицы луны). Не дать Легиону полностью закрепиться в Сурамаре. А эти торчки должны землю целовать, за то, что их так же подчистую вместе с Легионом не вырезали, чисто за компанию, что бы не повторять ошибки с БЭ.

Очень просто. По логике БЭ войны с Амани, войны с Ордой Гул-Дана/Оргримма(и это мы не берем наипрямейшее участие в борьбе с плетью на множестве фронтов) - были не менее значимы(что в некой мере так и есть), чем одна война против Легиона.

Нет, не верно. Колодец очищен стараниями Велена и одного Наару примерно к концу БК(но до плети), предатели же погнались за трудами чудака (на букву М) Дар`Хана Дротира примерно в то же время. Пока они все его изыскания нашли, пока начали практиковать, пока их изгнали - ± легион и настал. К тому времени все проблемы с маназависимостью были решены. Более того. Как ни странно, но даже та же скверна не получила огромного распространения среди БЭ. Как-бы глупо было ожидать, что бездна(которую хейтит вся верхушка кровавых) смогла бы найти хоть какую-то поддержку. Ну и да. Ситуация с Аллерией показала, что будет если создание бздны подойдет к колодцу, ситуация с ЭБ показала, чем бы закончились их эксперименты, если бы не Аллерия(что, кстати, признал и сам Умбрий, заявив, что Лортемар был прав) - так что вопрос верности изгнания ЭБ вообще как бы не стоит. Он не мог быть не верным изначально.

Походу да. Все же,видимо, эльфиечки будоражат больше умов, нежели дренеечки.

Не очень. Он у них очень быстро стал второго сорта.

У провидцев как-то были предрассудки в сторону НЭ. Единственные эльфы(НЭ и БЭ) лишенные их - это иллидари.

Она не шла спасать город - она шла убить союзника Легиона , чтобы та не натворила дел и не открыла новый портал. Она была не в восторге от союза с ЭК , она вообще их не переваривает. Она даже на Высших смотрит сквозь пальцы.
Аллерия просила Андуина разрешить ей попробовать переубедить ЭК , чтобы они вступили в Альянс и король дал добро.
Были ли полномочия у Тиранды , когда она посылала Талисру - большой вопрос.
Напомню, что Ночные эльфы не любят Высших и ЭК потому что они потомки Высокорожденных , а те чуть Азерот не спалили.

Лиадрин - паладин. И защищает свой народ до конца. Ну и плюс ей нужны были союзники.

Умбрий и ко начали исследования с бездной незадолго до Легиона (аддона) . И так как эта энергия плохо реагировала на новый Солнечный колодец - их изгнали.

Немногим эльфам не понравился выход Кель’таласа из Альянса при короле Анастериане и то, что он тогда сказал. С тех пор утекло много времени, за которое число эльфов было значительно сокращено, произошёл уход нескольких групп эльфов. Как думаешь, остались ли в обществе Кель’таласа достойные эльфы? Я вот после поступка матриарха рыцарей крови, у которых и до этого было не так уж и много хорошего, могу лишь процитировать:
У вас, эльфов, нет чести, нет уважения, нет пива!

Что касается отношения Тиранды к ночнорожденным - то я не вижу ничего плохого:
Ночнорожденные over10k лет назад кинули Азерот, а сейчас и вовсе встают на сторону демонов. Очевидно, что, как минимум, негодование это бы вызвало со стороны той, кто оба раза с ними сталкивался.

А если рассматривать их как потенциальных союзников, то доверие к ним было бы как к… Как к сан’лейн, ра-ха-ха!

2 лайка

Весьма забавно что в сюжетке Орды о санлейн то ли полтора слова, то ли вообще молчок (помню только сцену на корабле), в то время как за Альянс это весьма серьезные враги.
Хотя, в сравнении с тем как Альянсу дали Гууна и Ко…