Ночные ельфы и фракции

Сейчас играю в классик и я в недоумении почему ночные эльфы вступили в альянс? Почему они обиделись на орков? Ведь Малфурион, Тиранда, Джайна и Тралл недавно вместе отбили вторжение Архимонда. Почему они не сохранили нейтралитет точно так же как и Терамор? И почему выбор пал на альянс с людьми Штормграда, Дворфами Бронзобородых, и гномов изгнаников из Гномергана? Ведь они о них и так ничего не знали! А в вк3 эльфы призирали орков так же как и людей!(а что уже говорить про коротышек…) Союз з Терамором была бы вполне здравая идея как и сохранение нейтралитета, тем более Тралл мог пойти на уступки старым друзьям он же не Гаррош. Надеюсь ответ на мои вопросы существует

Upd И Эльфы предпочли ноунеймовый альянс о котором они не знали нежели старых братьев по оружию?

Нуу орки,вместе с тролями и остальными уже представляют опасность,потому вступили в альянс,уже нельзя было сохранять нейтралитет.к тому же зеленые и красные смурфы убили кенерия,как они будут дружить то теперь?

2 лайка

Убили и успели помириться. Потом ведь Тралл показал свою честь и истинное лицо орды при битве у нордрасила. Они сражались как друзья и союзники и это вспоминает саурфанг в бфа

Потому что у Альянса расы бохатые им не нужны были ресурсы которые есть у эльфов. А благодарность эльфов была в том что орки смогли уйти из их лесов после убийства Кенария.

3 лайка

Сюжет эльфов имеет очень личный характер,и связан лишь с тирандой и малфурионом,не думаю что малфурион простил их,он крайне злопамятный,вспомните его брат 10к лет в тюряге просидел,а когда освободился,он лишь опять хотел от него избавиться

7 лайков

Альянс Штормграда был неизвестный ельыам до поры до времени. Эльфы слишком высокомерны чтобы вступать в первый попавшийся союз изза ресов. Новая орда Тралл показала себя с хорошей стороны и эльфы уже не агрились на них так как прежде. Тралл бы не начал войну за ресурсы.

Там была Джайна. И Тралл это сегодня, а завтра другой вожак придет и начнет войну. Поэтому нужны союзники, желательно которые не убивали Кенария. И нет общих границ, меньше конфликтов. Поэтому Тралл должен быть благодарен что люди и эльфы не перебили его орков после Хиджала, и у людей и эльфов бооольшой счет к оркам был.

Лайков: 1

В препатче бфа было видно что эльфы на представителей орды Тралла зла не держали(сцена саурфанг и тиранда)

Это прошло много лет. Сколько там прошло со смерти Кенария когда они дрались с Архимондом?

Лайков: 1

8 лет для маштаба истории это оочень мало

Эльфы слишком высокомерны чтобы искать союзников где попало и каких попало, я бы скорее поверил если они заключили союз с Кул Тирасом и тогда все и решили. НО. Конец вк3 нам ясно показывает что Эльфы, Терамор, Орда Тралла весело водят хороводы вокруг сгоревшего пенька. Предпосылка к войне ресурсы не работает тк. Тралл бы не пошел яросно резать древесину как Гром Задира, месть эльфов тоже не работает как повод тк Тралл и орда искупили вину при битве за Нордрасил. Итого я в замешательстве

Эльфы, Терамор, Орда Тралла весело водят хороводы вокруг сгоревшего пенька

Так думал Медив. А на деле все снова друг другу глотку режут. Эльфы по мимо высомерия пытались в политику. Будь они нейтральными, Альянс бы не пошел им помогать, и в БФА уходить было бы некуда.

Лайков: 1

Меня печалит то что все обяснилось только словами “Drums of war thunder once again”. Кст еще +1 првод эльфам дружить с ордой - друиды. Друиды и таурены и эльфы потом и тролли = еще 1 связь

Друиды и дружат. Но это отдельная организация. Они вне фракции вместе общались.

Лайков: 1

Как же я надеюсь что в тему сейчас прийдёт лоровед который принесёт с собой железнобетоные аргументы и я успокоюсь

А их нету, только догадки.

Лайков: 1

Кстати моя ошибка, прошло не 8 лет, а 4! Это еще подкидает дров в мой батхерт

Правильно, поэтому эльфы и выбрали Альянс.

Пруфов у меня нет, но я, помнится, видел карту (?), на которой обозначалось, что на раннем этапе разработки ВоВ нэ планировались союзниками за Орду.
Может быть, это был фейк, так что :thinking:

Потому что отреки в альянс никаким боком бы не влезли.

Отчего же? Таки хуманы, только слегка подгнившие, да и лидер их - ВЭ. Могли же как-нибудь их приплести, ведь ДК приняли, а они тоже не самые свежие ребята.

Лайков: 1