Нравится ли вам играть на ШП? Почему?

Доброго времени суток, господа. Почти с начала бфа катаюсь на шп, сначала класс (как и многих) зацепил своей тематикой бездны, оч нравилось. Но почему-то класс совсем не ощущается таким. В пвп играть одно страдание, если на тебя не забивают болт. Все, что ты можешь - дать два обоссаных дота и псевдостан, далее спамить щит и бегать. Вообще не торт. Думал в мификах будет интересно - хрен там, в 450 шмоте на этой неделе отказали уже раз 5 в 4-6 ключи просто из-за того, что я ШП. Я читал истории на форуме, что ШП закрывают 20+ ключи и так далее, но после нерфов он стал ощущается еще более скучным и бесполезным.
Почему близзард упускают столько возможностей в его механиках? Те же способности с корраптов бы ему очень круто зашли, только нужно забалансить. Насколько я понимаю, в ШЛ они не собираются этого добавлять и войдформу удалять тоже.
Может я что-то не так делаю, может неправильно играю?

Лайков: 1

Мне не очень нравится. Ротация слишком суматошная. Но в целом терпимо.

По ключам. Я не спец, но мнение имею. Шп это мультидотер, которому нужен разгон. Это значит, что для максимальной эффективности нужно пулить по 3-5 мобов максимум, но непрерывно. А также у мобов должно быть много хп. Это позволит максимизировать кпд шп. В мелких ключах с типичными танками-хилами пулы неорганизованы, пулятся кучи, быстро заливаются, потом даунтаймы. В таких условиях шп себя не проявляет.

Помимо прочего я считаю, что шп критичен к правильной сборке шмота. У тебя должно быть 60%+ крита и 40%+ хасты анбаф. Ну и правильные трейты в азеритках, конечно же. С рандомной солянкой ты будешь абсолютно неэффективен. Скорей всего ты выдаёшь 20-30к дпс оверол. Хотя этого может быть и достаточно для прохождения ключа, но другие ДД могут выдавать ощутимо больше.

А вообще шп не в мете в М+, поэтому тебе там не светит комфортная игра. Можешь попробовать найти группу, с которыми и одеваться.

В рейдах шп неплохо дамажит, на многих боссах можно быть первым.

Насчёт пвп не подскажу.

Лайков: 1

Бегаю в шп на локалках и в целом в опен ворлде

Нравится сеттинг и анимации.

Абсолютно не нравится геймплей. Ноль директ урона. Требует разгона. Может дамажить только если есть толстые цели. Нет мгновенного бурста
В пвп тоже крайне унылый облизыватель столбов

Короче, спеку нужен глобальный редизайн по механике

Тематика бездны топ. Хотя очень многие ее хейтят (что для меня странно)

4 лайка

Абсолютная правда. Ходил в лоу ключ просто со знакомым. У меня в шп как раз рандомный шмот (не играю им). 32к дпс оверолл

В том-то и дело, что я и сам в хиловском шмоте и с рандомно натыканными трейтами ходил раньше несколько раз, думая, что это не так критично, раз статов в сумме достаточно много (было в районе 465-470 илвл в тот момент). От дамага прям стыдно было, 40к еле выдавал. Потом для рейда понадобился адекватный шп, всё подогнал как положено, уже гораздо адекватней, 70-90к выходит, если не сильно лажаю. При том, что ротация была точно такая же (хотя там ротацию сложно крутить неправильно).

Очень нравится, при этом мне абсолютно пофиг на “визуал” или “тематику” - нравится уникальный геймплей. ШП - единственный спек в игре награждающий за правильную и сильно наказывающий за некорректную реализацию механики класса: из-за связи войдформ между собой (более успешная/правильно реализованная войдформа гарантирует более успешную/больше возможностей в следующей).

Также нравится требовательность к гиру (азериткам, эссенциям и т.п.), необходимость учитывать энкаунтеры и их особенности (использование дефенсив кулдаунов как оффенсив, правильная отдача эссенций и прочие уже мелочи), необходимость думать заранее, а не просто вовремя нажать бурст.

Аналогично и про ключи - правильная или заведомо слабая пати (в большинстве случаев хожу с альтами согильдийцев/знакомых) дает себя почувствовать вполне хорошо… или высокий ключ, в которые я в принципе почти не хожу, потому что - зачем?

Разумеется, большинство вышеперечисленного можно нужно отнести к слабостям спека, но это уже другая тема, которая вполне раскрыта на us форуме в разделе беты ШЛ… но мне все равно очень нравится. Возможно, я мазохист? :slight_smile:

Нет, не нравится.

Не нравится сама механика класса. Где под механикой надо понимать сам способ нанесения урона. Как по мне - вариант со сферками был на порядок интереснее.

Но это вкусовщина.

По факту, майна(шп и дц), забросил именно по следующей причине - механика этих классов тупо не ложится на механику половины энкаунтеров. Что в рейдах, что в мификах. Как итог - ШПриц и ДЦпешник там тупо лишние. На оставшейся половине энкаунтеров “полезный дпс” шприца маловат. Накрутить-то можно. Только смысл… Есть классы, которые делают все то же самое. Но лучше.

ПВП - вообще отдельная темка.

З Ы Но если вы думаете, что с поиском группы проблемы у ШП - вкачайте элема…

2 лайка

Очень нравится, в полной мере оценить пока не могу, шп ещё не одет в статы и ходит только в лоу ключи
Играть приятно, не сложно, интуитивно понятно, что нужно жать, да и кнопок не много.
Выше про большие паки писали - соглашусь. Мб нужно привыкнуть, но пока сложно. Пока обдотаешь два пака, какой-нибудь дх уже их сбреет.

Какой же ты эксперт)))
Прям во всем разбираешься и в шп и в холи.

:rofl: :man_facepalming:

2 лайка

Мне вот ШП на локалочках нравился: обдотал целую поляну, подождал пять секунд, побежал на следующую поляну. Я вообще люблю такие неспешные в плане урона классы - весь Легион на вафле просидел, потом на ШП, ну вот нравятся мне доты. Жаль, что разработчикам они не очень по душе.

По поводу пвпшных экспертов: забей, есть такие люди, которым не дай бог возразишь, всё - потечёт по трубам.

2 лайка

Норм, надо просто учиться играть.

Да уж😅 спек который инстантами может хила в чейн на 15 сек соло поставить

15ки изи закрываются, в рейде шп в топе. А что еще для счастья надо?

Так они и так зашли в пве скупаешь на хаст и крит, в пвп на гашинг, хаст и верс

Шо там на локалках неудобно за шпх
Раздотал пол локи со средним дпс 100к+ и изи сделано.
Против элиток нет зависимости от бурст кд, тоже все изи закрывается.

Давай переведу на более простой язык. Чтобы упомянутым выше возрастным категориям было ясно.
Ты просто не умеешь играть за шп, и придумываешь какие-то минусы спека, которые с реальностью не соотносятся.

Неудобно убивать одну цель. Мало мгновенного урона. И сам урон очень требователен к статам. Многие классы в рандомном шмоте сильнее, чем шп
Шп в рандомном шмоте просто кусок

Ору. Научи меня правильно выполнять локалки)

Мы тут обсуждаем не минусы спека а то, что нам нравится и не нравится. Проблемы с чтением?

Лайков: 1

Одеваешь верса-хаст на локалки с вздохом, когтем маута и талантами на инстант демедж.
Держишь на элитках 80к+ дпс, моментально убиваешь обычных мобцов.

За голду изи научу. 250к шли на почту, там поговорим.

Так ты вместо реальной ситуации выдумывешь че попало и прикрываешься, что мы обсуждаем что нравится, а что нет.

На любое несогласие реагируешь по хамски

Как это может быть, что нравится не нравится в спеке:

Когда это не соотвествует действительности

Почему нравится? потому что шадовформа, доты :slight_smile: Играю бг, да аренки и пару мификов в неделю на пыль, все это с друзьями в пати. С легиона не нравится шп, с выходом войдформы. Но не получается уйти на другой класс. Лень изучать и читать про новый класс, привыкать и т.д. А на шп давненько, и все родное тут :slight_smile: Крайне рад, что там пошли какие-то движения по уходу от войдформы :slight_smile:

Шп зависим от статов. Как я и сказал выше. Представляешь, вряд ли кто-то подбирает шмот для локалочного спека

Классная способность шп, прямо в тему к обсуждению спека. Надо вытащить из спеллбука

Я реагирую так на неадекватов. И да, ты пришел не поделиться своими впечатлениями от игры на спеке, а просто потешить свое чсв и самоутвердиться. Это смешно

ДА ВЫ ПРОСТА НИ УМИЕТЕ ИГРАТЬ ЛАХИ - вся суть твоих сообщений в одном предложении

Т.е. все кто не согласен с тобой тешат чсв и самоутверждаются? Даже если ты пишешь вредную инфу, которая дизинформирует людей?
Ок, понял.

Тебе что не предлагай будет плохо.

Всегда найдется оправдание своей неэффективности.

Нет. Это ты уже додумал сам

[quote=“Вамдампощам-blackscar, post:15, topic:119114”]
Одеваешь верса-хаст на локалки с вздохом, когтем маута

У всех целователей белочек есть это? Или оно при создании персонажа на почту придет? :rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

А причем тут целователи белочек?
И хаст верс даже в локалках можно нафармить. А нужные тринкеты в лфр/нормал рейде.
Если это делать совсем лень, то без разницы в каком спеке целовать белочек