Нуб армс

Приветствую воины! Решил учиться играть армсом в пвп направлении. В связи с возвращением свапа пушек - он вызвал у меня не поддельный интерес (из этого и первый вопрос)

  1. Имеет ли смысл свапать пухи с двуручки на одноручку с шилдом? Если да, то есть ли какие то макросы для удобства?

Возникают проблемы с рагой, я понимаю что к этому надо привыкнуть, но:
2. Нужно ли держать ярость на деф перед за заездом в меня?
Иначе как блок щитом кушает не мало (30 раги) и не всегда в нужный момент данное количество ярости будет присутствовать на этот деф. Исходя из “блока щитом” второй вопрос: есть ли макрос для свапа на одноручку и шилд под данную способность?
Нужно ли так же свапать пухи или деф стойку под “стойкость к боли” для большого профита? Если он конечно есть.
Свапают ли пухи под деф стойку?

Я пытался набоюдать за поведением опытных армсов как на арене, так и в дуэлях, что бы самому понять, что к чему, но это не привело к успеху.

Всем заранее спасибо за потраченое на бесполезную, для вас, тему. Если возникнут еще вопросы, я отпишу здесь.

Блок щитом, это просто насмешка над армсом) (может быть в пве временно танковать боссов) по факту, он будет полезет против других варов, пират рог, вы монков, если тигриный отвар не взят. Все остальные классы бьют магией (90% скилов) или это рдд. Рагу лучше потратить на стойкость боли, под деф стойкой, можешь какое то время держать удары. + ретала до 2 минут кд опустится, а это хороший баф.

2 лайка

Есть еще такой инседент, допустим, прописал макрос
/cast стойкость к боли
/cast оборонительная стойка

Но, если я в данный момент УЖЕ нахожусь в оборонительной стойке, этот макрос перекидывает на баттл стойку. Как быть?

2 кнопки проще иметь, деф стойка она применима тольдля выживания, а стойкость к боли может и по кд жаться

Лайков: 1

А есть ли все-таки смысл свапать пухи под дэф стойку?

Если противник бьет физикой

Лайков: 1

Юзлесс спеллы, смысла свапать оружие нет.

  1. с одноручкой ты не можешь бить МС
  2. Блок щитом толком ничего не дает и только поглощает часть дамага с мили атаки (он не может полностью заблокировать кидней например)
  3. Тратить рагу на эти 2 спелла мне кажется совсем не целесообразно, учитывая что ее и так придется сливать на стойкость к боли (удар щитом больше не пуржит и просто наносит какой-то мизерный дамаг)

Я бы сказал что эти спеллы добавили просто для галочки и использоваться они могут только для левелинга (и то хз)

2 лайка

Еще стоит добавить, что помимо того что нужна рага, смена пушек запускает гкд. Жмем блок щитом - ещк одно гкд. Итого сомнительный защитный спел требует рагу и 2 гкд. Это грустно.

2 лайка

Имеют место быть ситуации когда смысл есть, но скорее 2с чем 3с, и при условии хорошей позиционки твоего хила. Пока Армсов не занерфят, их будет много в 2с, И аватр отданный по блоку будет ролять, при условии что нет возможности просвичить твоего хила.

При возрастание пула ХПС и замедление игры, эточерез пару сезонов, может стать юзабельным и 3с на постоянной основе, сейчас в 3с как крайняя мера выживаемости если после стойкости еще есть рага на блок и кто то их атакующих имеет фих дамаг более менее вменяемый.

#showtooltip Блок щитом
/equipset Свич
/закл Блок щитом
*“Свич”, название сохраненного профиля экиперовки где на тебе одета только одноручка и щит
**Работает толкьо при двойном нажатие

p/s Цените все возможности что есть у спека, а то вас послушать то можно придти к мнению что и героический бросок лишнея кнопка, и Вихрь, а может даже пронзительный вой.

3 лайка

Все же считаю, что “Блок щитом” в этом виде как минимум выглядит странно. За “Стойкость к боли” реально спасибо, для армса это как глоток воздуха. Идеально вписывается в механику и не нужны костыли для применения. “Блок щитом” же совсем другая история. Ему нужен макрос, рага и два гкд. На самом деле, чтобы все это засияло, для армса достаточно убрать гкд со смены пушек. Все.

то что будет с 1 кнопки работать, это 99% что пофиксят.

офф топ, газлайтинг павер :smile: