Нуждаюсь в скорой нубской помощи!

Добрый вечер уважаемые (или не очень) рыцари смерти, гнили, потрошения.
С приходом BFA все не могла взять себя в руки и пойти играть, работа, домашние дела и т.д
Но таки взяла и вот я тут.
Раньше играла на паладине/друиде (сколько себя помню) но именно в данном аддоне решила таки пойти служить Сильванне.
Посмотрев различные видео на Ютубчике где описывают “кем играть” взяла на вооружение одну истину “играй тем кто нравится”.
ОкиДоки подумала я.
Чтоб быть максимально близко к нашему вождю я взяла ДК.
Ну по лору она и Натанос воскрешены тем же ритуалом что и ДК.
_
До 110 я качалась в бладе, затем урона стало не хватать и пересела на ФДК.
В итоге на 120 начала ходить по ключам и поняла что при одинаковом гире я проигрываю в ДПС очень сильно.
_
Зашла на форум дабы почитать о ситуации с классом (я же нуб, многое не понимаю и мб что почерпну), но увидела что многие не довольны классом.
Качать нового персонажа просто нет сил.
Есть еще маг (спасибо жетону) но я вообще не понимаю как играть персонажем в тряпках, уж слишком больно бьют мобы.
По итогу я поняла что стоит переходить на АДК.
Перейдя на этот спек я вообще не понимаю его механики.
Может кто подсказать нормальные гайды?

Тяжелый путь ты выбрала, фдк сейчас никому не нужен.

Анхолик лучше, да и интереснее
Обычно я бы посоветовал посмотреть нубклаб, там как правило качественные гайды. Но про дд спеки дк я не нашел актуальных.

Вижу несколько вариантов:

  1. Открыть первый попавшийся гайд с браузера. Обычно такие расчитаны на чаек и брать их за основу нельзя. Но механика спека в них как правило описывается, что то общее узнать оттуда
  2. Найти качественный гайд на ютубе. По дк сейчас его скорее всего не будет, ибо класс не популярный. Но даже если не будет, какие то основы опять же можно взять из дефолтных “гайдов”.

Далее чекать вовлоги и смотреть где и с какими талантами играют

  1. Задавать вопросы в лп дк нормального уровня и выше

Но надеюсь и тут местные помогут
Что то заболтался, не буду больше забивать место пустым трепом
/cast Исчезновение

2 лайка

Танчить просто страшно, слишком много ответственности =)

Раз уж вы выбрали дк, хоть я всё таки рекомендую вара, то лучший гайд насколько мне известно это - icy veins.
Ссылочка - https://www.icy-veins.com/wow/unholy-death-knight-pve-dps-guide.
Там как и PvE, так и PvP гайд есть. Всё на английском, но вы можете зайти на wowhead и сверять англоязычные названия способностей с русскими и понять что к чему.

В нем ничего сложного нет. Чем-то похож на ВВ, с приоритетами в ротации и 2 ресурсами. Если играла за монка, то за анхоли очень быстро освоишься.
Но мне больше по душе фрост, уж больно он класный в анимации. Но увы он во многом проигрывает анхоли.

Чтобы крутить нормальный ДПС для анхоли… нужны паки т.к. он выдает очень мощный АОЕ урон.

  1. Ставишь под себя лужу и крутишь Удар плети. На паках будет приятно (даже язвы не клади - просто лупи ударом и не выкидывай руны зря)
  2. Накопившуюся силу рун сливаешь на Эпидемию. На паках (от 2-х целей) тоже выгодное вложение.
  3. Необходимо иметь как можно больше азеритовых трейтов:
    -На адские цепи
    -На усиление от вскрытия язвы (Гниение Сила)

Рецепт Анхолика в 5 кнопок готов.

На каждый пак нажимай Темное превращение и Неистовое бешенство - достаточно быстрый КД и быстрее толкаешь патьку к боссам.

Боссы:
Тут уже вступает стандартная механика Анхолика. Положил язвы-взрываешь язвы и по новой. Сливаешь РП на Койлы. Для боссов придерживаешь “Войско мертвых” и “Апокалипсис”(опционально)

3 лайка

да, есть такое. Ну ты пробуй всё же. Я вот сам тока в ключах танчу в низкоуровневых. Но всё же- интересно. Да и адк можно неплохо так дамажить.
Как я понял ( сам нуб ) весь трабл с дамагом из-за того, что рун вечно не хватает. Ну это можно пофиксить увеличением скорости и талантами всякими.