Нужен ли гаш

Ну с рогами с гашем я не вижу проблем и сейчас, если это рога + хил. Просто не вижу смысла бегать за его хилом и что-то делать, я фигачу рогу, и фигачу видимо больно, его хил сухой через 5 минут боя, а у моего ещё 40% мп) тем более что мой хил дц, с звездами и пыткой :joy:. Вот главная на данный сосент для меня проблема это маг и рога, если рукастый, рвут в ноль, ну и очень неприятно играть против рдру и сурва)

Против рдру- сурва ты убиваешь рдру и когда трапают твоего хила либо кайтишь, либо жмёшь сейв, плюс у тебя есть кнопка диспела, жмёшь ее почаще и жизнь сурва становится хуже.
Против маг-рог карму всегда почти в рогу. Если твоего хила сапают, а ты не в контроле - нажми отвар на 20%хп и сейва - скорее всего поедут по тебе. А так, играй в того кто рядом, роги очень хорошо расщепляются в стан.
Насчёт корраптов, можно играть с гашингом, но только тогда, когда ты 100% уверен, что будут играть не в тебя. В остальных случаях ты умираешь даже от клива, если берешь гашинг.
Про прок рейт - не верь паладину выше, гашинг у вв прокает мало, при 6 гашингах он даёт 20% урона за арену, это мало по сравнению с рогами/да/элемами.
Обычно беру его тогда когда нет идей как выиграть сетап противника и нужна любая максимизация урона в ущерб выживаемости/когда знаю что буду половину времени стоять в контроле

20%?)
Можешь выкинуть свои китайские гашинги.
В пвп ветке в 1 из тем завалялся скриншот,где гашинги у монка были на 1 месте.И это на сколько помню вроде всего за 1-2 мин боя.
Если не лень,можешь поискать.
И 20%,кстати,не мало.Есть ещё исключительная польза гашинга - роге будет сложнее уйти с ним в инвиз,как и друиду)
И как бы,наверное то что мы выше уже обсудили,что гашинг/версу могут менять в зависимости от сетапов,ты проигнорил :cry:

Был случай, вышли против нас рого маг. Я с рдру играл, пока я в сапе маг скастовал ров на себя, а рога ему кинул тучу, и через этот по идее баг, что маг кастует 2гп, 1я прилетает и рога меня опять сапает, и того я ловлю 2 гп, и друля убили моего просто за свич и бурсты…
Для меня на арене вообще не проблема дк+хил, дх+хил, вар+хил, и локи, вообще мясо)
Но вот по корапту гашинга хотелось бы точной инфы, в меня играют редко чаще в хила, но я чекнул в 2ке вв, у него 2 12% версы и 3 гаша. Может имеет профит какой-то,
И ещё вопрос, может ли прокнуть дотка гаш, от пушки с подгнилья которая вешает яд?)
Да и просто играть милишником и играть в монаха довольно много проблем, у меня на 3-4 месте по уроно хилка которая за раздор в мажор, если идёт бой по типу у какого хила быстрее сядет мана, то чаще в выйгрыше я, почему не знаю, по тому же детейлсу я выдаю урона меньше чем оппонент, но по сути, урона ощутимее больше у меня все таки

В аое тоже щупалки, что ли? А как же сумеречное?)

Удивлён немного

Примечательно но да.Ну почти.В аое обязательно берут пуху с радена,некоторые даже 2,и как в об билде стакают корапт на версу.Разрушение берут кнеш,но оно менее популярно.Хз поч.

Лично я бегаю так:
для ст-ситуаций: т4 щупалка, 2 раденки, верса - до 60;
для аое-ситуаций: т3 сумеречка, 2 раденки, верса - до 60;
для открытого мира: т4 щупалка, 2 раденки, верса - до 40;
для пвп-ситуаций: 2 раденки, т4 щупалка - пока только 2 шмотки с 12% версы, из-за чего делаю пока так =)

Не знаю, где тут можно впихнуть гашинг, вот честно =с

Нуууу…в пве нигде) а вот в пвп выпихнуть т4 щупалки,и пихнуть вместо них.Да сильны,но умирают с 1 тычки против нормальных игроков.Но тут уже как тебе самому нрав.

Щупальца отлично смотрятся на хилах на арене, особенно дц, стоит на краю карты, оттуда и щупалко бъет, у моего дц в долгих боях т2 350к давало

Ты же понимаешь, что это зависит больше от того, кто был против того монка ? Очевидно, против мага который тебя шипает, гашинг даст больше урона в процентах от общего кол-ва дмг, чем например по хпалу, на котором коннект около 90%.

Ошибся написав про 7 штук, помещается только 6+2 радена, так вот, Может у меня так гир собрался в гашинг сет, но снимая коррапты на версу, я теряю как раз ±20% от неё в бою, поэтому достаточно специфично сравнивать урон гашинга и просто дпс способностей.

В первом тире есть ещё талант на доту с лапы на 8 секунд) если тебя кайтят, то ты все равно только молнией/проками эссенций сможешь гаш повесить, а это не очень сильно влияет как по мне.

Я с этим согласен, просто ответил человеку, т.к сам пробовал и достаточно много наигрывал оба варианта)
В любом случае, не хотел тебя задеть)

Ну мне пока в моем лоу гире комфортно с 25% версы, во вторых бегал я с 2мя пушками радена, и чекал урон потом, (одинаковые противники были рдру и дх) урон примерно одинаковый, так что пушка с полгнилья смотрится весьма вкусно, 4-5% урона не лишние, ну сеголня посмотрим на сколько нашей мне хватит, по идее на 4,там потом отпишусь)

Я видимо зажрался, для меня как раз 25% версы - состояние «можно отлететь от клива» ))

ну 25 это без проков, со всем прокнувшим 33-35, но я стараюсь чекать въезды в меня, и сразу же жму тп за колонну и стою хилюсь) Ну я хоть 1800 сегодня взял, уже радость)

“Когда твой нап играет с 20% версы :sleepy:

Я играю в 21%!! Хех

Вы на разных рейтингах играете.
То, что работает на 1800-2000, може абсолютно не работать на рейтингах выше 2200.
Например с 25% версы монк помрет через карму и шв на первый же въезд джангла с дестагатами/колесами.
Или за койл варлока.
Щупла убиваются моментально на высоких рейтах и даже т3 щупло редко когда больше 100к урона наносит.
Я вот бегаю фул верс и 1 пуха с радена и вполне доволен и уроном и выживаемостью.

P. S. : desmi играет 3с на рейтингах ввше 2300, так что его рекомендации очень даже валидны

Лайков: 1

Ну вот по сути, без чистого напряга часа арены с гашем вывод сделал такой, мне нравиться, у меня 4/5 гашей на мне и мне удобно, урон офигенный, прокает не так часто как хотелось бы, при не долгих аренах он наносит около 200к,при долгих все 700-800.
Конечно вроде не жирно, (как у дх с которым бились, за 4 минуты боя, гаш 1.5 ляма дал),но очень и очень высушивает вражеского хила. Я конечно постараюсь взять 2к(опвта мало, но желание огромное), с той колокольни и отпишусь), если конечно найду адекватного хила)
P. S. Только пуха с радена начала огорчать, то прока не дождёшься, то бъет маловато, 40к с Крита ну такое) может есть смысл сменить на 2 пушки с подгнилья? С 1 пушки яд тикает на арене под 7-10%

Комментарий от глада (я не поленился и спросил):

  1. Пушка с Подгнилья только если их будет две-от одной толку мало.
  2. Две пушки с Радена топ.
  3. Гашиш топ, если у тебя больше 25 версы.

Как смотрел я( могу ошибаться)
Гашинг приоритет 2 vs 2
Фул верс 3 vs 3

Есть где сайт со статистекой что берут челики на хай рейтинге в пвп.