Нужен совет опытных охотников

Всем привет, нужен совет опытных охотников. Наткнулся на интересную статью в интернете по поводу макросов для ханта, есть ли тут откровенно не нужные макросы а какие наоборот помогут в более быстрой адаптации в пвп? Можете написать свои варианты полезных макросов в пвп, (если не сложно) собираю как можно больше информации , так как замечаю что в пвп часто теряюсь и моя скорость тыкания кнопок слегка замедляется. Я сам в макросах не разбираюсь как их создавать темболее. И вот те самые макросы из статьи:

Для того чтобы [Беглый огонь]активировал талант [Залповый огонь]:

#showtooltip Беглый огонь /cast [@cursor] Беглый огонь /cast Залповый огонь

  • Снимает действие [Дух черепахи], [Гоблинский планер] и если в Вольной гавани вы случайно поймали войд зону с ядом вместо баффа от [Румми Мэнкомб]:

/cancelaura Дух черепахи /cancelaura Гоблинский планер /cancelaura Едкое пойло Вольной Гавани

  • Если вы играете с питомцем, то добавьте в свои основные атакующие способности этот макрос, чтобы он атаковал вашу цель (например, в [Прицельный выстрел]:

/petattack

#showtooltip Прицельный выстрел /petattack /cast Прицельный выстрел

Остальное

  • Прерывает каст, чтобы сразу [Притвориться мертвым]:

#showtooltip Притвориться мертвым /stopcasting /cqs /cast Притвориться мертвым

  • [Прицельный выстрел] не прерывает каст [Быстрая стрельба]:

#showtooltip Прицельный выстрел /petattack /petassist /cast [nochanneling:Быстрая стрельба] Прицельный выстрел

  • [Осветительная ракета] сразу кастуется в курсор мыши:

#showtooltip Осветительная ракета /cast [@cursor] Осветительная ракета

  • Макрос используется для того, что поставить на одну кнопку разные способности одного Тира (Иконка будет автоматически меняется в зависимости от выбранного таланта):

#showtooltip /cast [known:375891] Шакрам смерти; [known:201430] Звериный натиск

#showtooltip /use [@mouseover,exists,harm][] Убийственный выстрел

  • [Капкан] по курсору:

#showtooltip Капкан /cast [@cursor] Капкан

Почти все эти макросы устаревшие и нафиг не нужные.

Лайков: 1

Вооот видишь , я же говорю что в них не шарю , а знаешь может какие-то актуальные хорошие?

Я почти не использую макросы, разве что кик, петстан, сало по фокусу, можно эти макросы по арена таргетам сделать если нужно, еще полезный макрос на сакру по союзникам, расписывать не буду, может какой ареньщик зайдет распишет подробно.

Лайков: 1