Нужен совет по БМ-у

Всем привет, играл на ханте еще в пандах\ дреноре. Всегда в мм спеке. В связи с нынешними реалиями пересел на бма. Так вот, почитал гайды, с ротацией в принципе все нормально, на дпс не жалуюсь. Но хотел прояснить по поводу первого тира талантов. "Питомец" и "Инстинкт убийцы", в гайдах пишут, что особой разницы нет по дпсу, но мол ии второго питомца слакает, и из-за этого инстинкт профитнее. Собсна вопрос, кто-нибудь нормально сравнивал два этих таланта? Ведь команда взять, тоже зависит от ии питомца. Компенсируется ли нормально нерф урона основного питомца, за счет наличия второго питомца? Как это ощущается при бое с боссом по дпсу?
Для себя даже не симил возможность использования пета. Но вспоминая легион когда основной пет нормально бил а Хати иногда после каждой атаки бежал к хозяину, безбожно тупил (смотришь основной пет бьет, а Хати просто смотрит на адда, но мб это был баг анимации). В итоге решил даже не заморачиватся. + есть мнение что без трейтов альфа-особь профит будет меньше чем от инстинкта.
Даже если второй пет не будет лагать и будет делать всё исправно, то всё равно по дпсу первый талант(Инстинкт убийцы) будет выше, если уж сильно хочется иметь больше одного петомца, то возьми третий талант(Ужасный Зверь), от него есть профит в м+ при аое на мобах.
Принял, понял. Спасибо за ответы.
Новую тему не хочу создавать. Задам здесь: вижу, чтио у многих стоит талант "Выстрел химеры", но в гайде прочитал, что для рейдов "Единство со стаей" лучше. Где правда? И можете расписать приоритет характеристик? в гайде написано:
Критический удар
Искусность
Универсальность
Скорость
Но я играю недавно и вижу, что часть из них в %. Как ориентироваться не совсем понятно((( Спасибо!
07/11/2018 16:49Размещено Кейлатил
Новую тему не хочу создавать. Задам здесь: вижу, чтио у многих стоит талант "Выстрел химеры", но в гайде прочитал, что для рейдов "Единство со стаей" лучше. Где правда? И можете расписать приоритет характеристик? в гайде написано:
Критический удар
Искусность
Универсальность
Скорость
Но я играю недавно и вижу, что часть из них в %. Как ориентироваться не совсем понятно((( Спасибо!

К чёрту гайды, смотри логи
07/11/2018 17:53Размещено Куртирик
07/11/2018 16:49Размещено Кейлатил
Новую тему не хочу создавать. Задам здесь: вижу, чтио у многих стоит талант "Выстрел химеры", но в гайде прочитал, что для рейдов "Единство со стаей" лучше. Где правда? И можете расписать приоритет характеристик? в гайде написано:
Критический удар
Искусность
Универсальность
Скорость
Но я играю недавно и вижу, что часть из них в %. Как ориентироваться не совсем понятно((( Спасибо!

К чёрту гайды, смотри логи


а как? Можете подсказать?
07/11/2018 16:49Размещено Кейлатил
Новую тему не хочу создавать. Задам здесь: вижу, чтио у многих стоит талант "Выстрел химеры", но в гайде прочитал, что для рейдов "Единство со стаей" лучше. Где правда? И можете расписать приоритет характеристик? в гайде написано:
Критический удар
Искусность
Универсальность
Скорость
Но я играю недавно и вижу, что часть из них в %. Как ориентироваться не совсем понятно((( Спасибо!

https://bloodmallet.com/index.html#hunter_beast_mastery
Объясните плз почему щас все ханты стараются одеваться преимущественно в хасту/версу? В частности бмы. Не профитней будет одеваться в мастери/верса?
Всё таки искусность апает дамаг от петов, а петы это единственное чем бм дамажит по сути.
Чем искусносность/универсальность, хуже скорости/универсальность?
https://bloodmallet.com/index.html#hunter_beast_mastery?data_view=secondary_distributions

09/11/2018 11:44Размещено Котейканогкд
Объясните плз почему щас все ханты стараются одеваться преимущественно в хасту/версу? В частности бмы. Не профитней будет одеваться в мастери/верса?
Всё таки искусность апает дамаг от петов, а петы это единственное чем бм дамажит по сути.
Чем искусносность/универсальность, хуже скорости/универсальность?
09/11/2018 11:44Размещено Котейканогкд
Объясните плз почему щас все ханты стараются одеваться преимущественно в хасту/версу?

Что лучше симится — то и в приоритете. Нет никаких общих принципов.
Лайков: 1

А верса влияет на урон пета, или только апает урон самому ханту?

При определенных азеритовых талантах, очень даже неплохо петы “кусь” делают. Только вот второй пет - тупит, застревает, теряется неизвестно где. На корабле с азеритовым бг - вобще уползает в какие то дали, типо на палубе не стоит. После часа игры с этим талантом, быренько сменил на как было.

но в гайде прочитал, что для рейдов “Единство со стаей” лучше

Странные у вас гайды, в нормальных как раз химера. Смотри на Icy-Veins. (ссылки не добавляются)

Да и в рейды люди берут все один и тот же набор талантов см. warcraftlogs

А по поводу статов - все индивидуально, т.к. ценность стата падает с набором его общего количества. Делайте симуляцию своего персонажа в своих шмотках, и уже так смотрите, чего вам прям вот сейчас не хватает. Симуляции - raidbots