Нужен совет по фрост магу

Доброго времени суток

Хоть этот персонаж уже давненько пылится на моем аккаунте, серьезно за него взяться я решил только недавно. Я играю на нем в основном в пвп, и, собственно, самый животрепещущий вопрос для меня, на данный момент, - как выживать на маге против супермобильных ДХ и монков? Может есть какие-то хитрости в игре фрост магом(кроме респека в фаера), чтобы хоть как-то выживать против них? Прошу совета у более знающих людей

Заранее, спасибо

Фрост очень плох 1х1. Против равных по уровню игры монка и дх фрост проиграет,без вариантов.

если не ошибаюсь сейчас оп фаер,но лично я качаю аркана,по гемплею больше нравится

:man_facepalming:

Его лучше прочих бафнула эссенция в межсезонье, но делать из этого такие выводы…

С того, что я уже понимаю, у фаера, кроме сильного взрывного урона, еще огромный плюс в большем числе используемых школ магий.

Но мне им играть не очень нравится, потому и спрашиваю за фроста

Все верно,фаер в пвп сейчас сильнее фроста,а в 3 сезоне арены с их новый талантом в шее отрыв станет еще больше

а в чем проблема жить против монка или дх?

Стан>круг>кулаки>лицо пока
В случае с дх > реверс магии> мета >лицо пока

так не бывает

Возможно стоит сходить на арену в межсезонье и перестать дуэлится с бомжами из дуротара в 380 илвл.

возможно стоит перестать делать оценки на основе опыта внесезона и обсуждать игру фрост мага против конкретного класса в понятиях арены? потому что на арене есть нап?

У дх и монков тоже есть напы обычно розовые и оранжевые - в самом страшном случае еще с обвесом из горнила.

подожду когда кто то тебе объяснит что ты заблудился

В чем состоит моё заблуждение ? Дх и монки перестали убивать фростмагов ?
И это если что сейчас даже ретрики убивают фрост магов.

Ну лично моя проблема в том, что эти классы как не блинкайся и не морозь - всегда висят на мне. Очень маленькие окна для полноценного нанесения урона, которого обычно не хватает для убийства. Даже с сущностью на блинк. Соответственно, я хотел узнать, как во фросте стоит играть против них

По сути дела, я использую все заморозки на шаре, чтобы максимально удерживать противника под ним, и под проками вливаю дамаг. Но этого очень часто мало

у монка 2 кувырка 1 полёт , кувырок или полёт ( когда юзает ) можно закрыть кольцом обледенения и он остановит его, проблема так же возникает когда ты даешь нову а монк диспелит, поэтому со старта кастуешь в него фб и вынуждаешь его снять с себя замедло потом уже рутаешь новой, блинкуешся только когда у тебя такое же количество как у него кувырков, чтобы ты всегда имел дистанцию, он кувырок - ты блинк и так далее, так же не забывай про монковский порт, кайти по дальше от него, если он подошёл близко даешь шип и отбегаешь, блинк отдать можно только если он под фулами, шипнул отбегаешь кастуешь фб и сразу шипаешь ещё раз чтобы отбежать по дальше и опять сразу кастуешь фб, всегда поддерживаешь замедло, он диспелит и ты опять нову даешь - отбегаешь 40м и кастуешь, настакал урон - разрежаешь

заморозки надо давать не на шаре, на шаре достаточно нажать луч , и проследить чтобы шар использовался когда у него нет кувырков или полёта

Спасибо. Теперь попробую с лучом поиграть. Раньше катал с ледяной бездной