Нужна вторая арена без аддонов и макросов. Чистый спорт.!

Близы создайте параллельно вторую арену без аддонов и макрасов. Чисто для казаулов. И посмотрим какая из арен выживет…

Не должен так сильно зависеть игровой процесс от аддонов и макросов. А то выходит большинство без аддонов ходит на арену и даже не знают про них. Или все аддоны в базовый интерфейс встройте по умолчанию и макросы тоже.

Лайков: 1

Кто эти люди?

Казуалам не положено иметь актуальный сет за ПВП (особенно части, которые требуют наличие определенного рейтинга). Для них делают предыдущие сеты за хонор.

А также не положено лутать глада с плюшками в виде особого маунта и звания.

5 лайков

Конечно, любая тема с контекстом “Запретите аддоны” бред, но по факту ТС прав. Сейчас, прежде чем идти на арену, нужно настроить столько аддонов и макросов, что проще туда ходить и не начинать.

Только не

а “Большинство выпадают в аут при осознании того, сколько нужно всего настроить, прежде чем начать нажимать кнопочки в других игроков, и идут дальше пинать рейдики с ДБМом из коробки.”

Никто не ходит на арену “без аддонов”. А просто “не ходят”.

Людей, которые хотят/любят аренить это точно не остановит. Максимум совсем уж казуалов остановит, которые не знают, что они хотят в игре (за всё хватаются, но ничего не доводят до адекватных результатов).

Когда я просил рандом рейды то 4 темы фулл набралось (2000+ сообщений) споров про что этого не надо = в итоге близард ввел в игру рандом рейды…

А вдруг прокнет снова…

ВОВ - единственная игра, где не захотелось даже пробовать в впв. Все аддоны, макросы, сверх редкие итемы - походит на читы и абуз.
Местному пвп не хватает нормализации и отдельных правил. В текущем состоянии этот аспект на любителя, выглядит как рудимент плохого гейм дизайна из начала 2000х

А для БГ хоть минимальной системы ммр / подбора. В текущем состоянии это какой-то бред, либо бездумная беготня толпой без координации, либо привет пати с войсом выносящий ногами вперёд 9 из 10 игр против рандомов.

Причем Близзы в своих же играх используют такой подход:
SC2 кампания и пвп различны в пуле доступных юнитов, другие цифры у них и т.п.
HS пвп и все БГ, кампании, сценарии имели различия.
С Диабло 3 сделали ещё проще - просто забили на пвп, ведь править все предметы и абилка это уйма времени)

Когда, чего и куда? :thinking:

2 лайка

Можешь в уме считать КД триньки у противника, если не нравятся аддоны.

Макросом прожимать скилы медленнее (ротация в макросе может затупить), чем кнопками, если грамотно забиндить на клавиши клавиатуры/мыши. А ещё при использовании макросов на ротацию проще словить сало и сложнее фейкнуть.

Про «сверх редкие итемы» не понял, о каких итемах речь? ШМ/чешуя/воля? Те, кому доступны эти вещи, в ПВП имеют скил ниже из-за упора на ПВЕ, чем у людей, которые занимаются чисто ареной/дуэлями.

2 лайка

Да,нужно настроить целую кучу аддонов! Целых два!!!- гладиус(который можно не настраивать) и др трекер.
Макросы скопировать - вставить из гайда тоже очень сложно.

В разы меньше, чем настраивают средние+ рейдеры.

На видео видно, что основные скилы он прожимает с панели 1,2,3,4,5,6,7,8 и тд.

Поддерживаю. Давно пора запретить все эти аддоны. Играю без аддонов и остальных хочу принудить играть без аддонов. И комбатлоги тоже надо убрать. Сайты всякие. А то у меня там серые логи, мне это не нравится.

2 лайка

Между аддонами для рейдов и ПВП есть 2 больших различия.

Рейдовые аддоны ты ставишь и они работают, сразу показывая то, что тебе нужно. И может быть, когда ты год с ними будешь играть, и будешь понимать, что они делают, ты что-то в них поднастроишь.

Когда ты поставишь ПВП аддоны - у тебя интерфейс превратится в кривое нечто, и пока ты своими ручками не переставишь все иконки, не выберешь нужные для отслеживания способности, ты вообще не сможешь никак сориентироваться.

А откуда ты знаешь, что тебе отслеживать, когда ты в первый раз в своей жизни регнул это ПВП и попал на пару гладов, которые на своих твинках тебя за секунду раскатали?

ПВП нужно менять. Менять радикально. Добавлять отслеживание сильных защитных и атакующих кулдаунов в отслеживание стандартного интерфейса.

Макросы - вот тут просто их убирать. На арене сейчас и так “Отдельный” хотбар. Не позволять просто на него добавлять макросы. Ибо макросы это не скопировал и пошел. Это “без понятия, что они делают, почему просто нельзя взять абилки из книги, и почему у меня 3 одинаковые абилки на панельке?”

P.s. Аддоны, конечно, ни в коем случае не запрещать. Это чистый бред сам по себе, но вот макросы под нож без жалости. Это именно “излишнее усложнение геймплея”, а не облегчение жизни.

Если бы… Я все аддоны настраивал убирая лишнее, а также расставляя на экране, чтобы они ничего не загораживали.

С DBM и TMW было больше всего возни, т.к. первое по умолчанию закрывает половину экрана и спамит в чат всякую фигню, а также издаёт отвлекающие звуки («беги, малышка, беги» и тд.), а второе просто не работает пока не вынесешь то, что ты хочешь отслеживать.

В овервотче тоже есть такое? Показывает кд абилок у врага?
Не в этом ли смысл опыта: чекнуть врага - знать маркеры, кд и тп абилок - уметь оперировать всеми знаниями, а не просто смотреть над головой “он использовал то-то, откатиться через N секунд”?

Смотря к чему макрос) Выбрать цель - сменить стойку - прожать иц. 0.5-1.5 секунды, а может цель внутри другой и сразу мышью не выберешь, что ещё больше. Против почти мгновенного действия одной кнопкой, с заранее вписанным ником таргета.
Частный пример.

При этом есть же игроки кто и рейды посещает, получая безальтернативно более мощные предметы, чем за просто пвп. При этом есть дурацкий рандом на выпадение этого шмота и его ещё сроллять надо, ну или гдкп за 10-30к выкупить)

Разве только вот это вносит дисбаланс, т.к. человек, который занимается чисто ПВП может без проблем закупиться топовым шмотом из рейдов. Даже голду фармить не нужно, т.к. есть огромное число людей, которые с радостью помогут за определённую благотворительность (зачастую прямо в ГБ - клиентоориентированность 10/10).

Очередной минус ГБ.

Видео выше глянь, там нечему по умолчанию закрывать экран. Там всего 1-2 аддона (гладиус + что-то по вкусу).

Увы, но по умолчанию нельзя хилить по наведению курсора без клика на фрейм (маусовер). :man_shrugging:

В ПВЕ это прям критично, а в ПВП, по большей части, нужно на БГ и РБГ.

Ну, о ПВЕ речи и не идет. Тут чисто для арена-фреймов. Типо, это должно как минимум замедлить отхил, и сделать бои короче и с большим упором на макротактику, чем на микроконтроль. А на БГ плевать, а РБГ мертво.

И не знаю, что там выше, но когда я ставлю гладиус, у меня на экране появляется блямба с непонятными скилами, дублирующая обычные арена-фреймы, и по которой, вроде, даже таргет выбрать нельзя. Я на это посмотрел, пару раз задел мышкой, плюнул, и пошел дальше с обычным интерфейсом играть.

Так и смысл ДБМа в спаме в чат и звуках алерта для способностей, не заметных глазу. А TMW далеко не необходимый аддон.

Смысл DBM в отображении способностей боссов, чтобы понимать, когда нужно прожиматься/сбить каст/просить сейвы/сейвить или поднимать по ХП рейд. А ещё для выдержки дистанции между персонажами.

А перечисленное тобой только отвлекает тебя и других.

Для ДЦ времён Легиона был очень полезен.

На старом форуме это еще было, увы не сохранилось (я гуглил, думал гугл все помнит) тема называлась “Даешь уже рандом рейды!” и жаркие споры были… но все были против.

Так вот кто внёс вклад в появление LFR. :face_with_symbols_over_mouth:

К слову, это нововведение относят к жирному минусу Cataclysm. Спустя кучу лет можно смело говорить, что пользы от него кот наплакал, ведь ни нормального шмота, ни опыта из LFR не вынести. :man_shrugging: Хотя один положительный момент всё-таки есть - люди, которые не могут освоить даже N не мешают другим проходить рейды.

3 лайка