Нужна помощь по хиллингу

можно сказать что я новичок в wow, так как начал играть на офе с драгонфлая. решил играть на хиле в ключах, играю хпалом. добрался до 15 ключей. использую нестандартный билд, играю через масс частицу, так как хорошо хилит в аое (по моему мнению). решил залезть в логи и посмотреть что чаще всего используют другие игроки для прохила и удивился. на первом месте у них шок небес, в то время как у меня он где-то на третьем, лидирует у меня торжество с масс частицей с большим отрывом. некоторые люди мне сказали, что шок должен отхиливать фул столб хп критом, но мне кажется это сказки, мой шок отхиливает на процентов 10-15 максимум, при шансе крита 37%(без крыльев) и 462 илвл. так вот есть ряд вопросов: в чем выгода использовать две частицы вместо массовой, и почему у меня шок такой слабый? что я не так делаю, что у меня шок на 3 месте вместо 1 по отхилу?

Лайков: 1

Скажите ему
Мне тоже интересно)

Не стоит слепо копировать чужие билды, особенно если играешь хилом. И не зацикливайся на том что и сколько у тебя хилит, если тебе и так комфортно ключи проходить, если ты сам чувствуешь что и так способен захилить все что угодно. У масс частицы преимущество в том что ты можешь получить тонну аое отхила в нужный момент, у двух частиц профит в том что хил постоянный и можно например держать одну частицу на танке, а вторую на рддшнике который постоянно стоит хрен пойми где. Могу еще предположить что две частицы юзают т.к. искусность пала теперь бафает отхил не только в зависимости от расстояния цели отхила до самого паладина но и до цели с другой частицей, а таргеты с частицей получают максимальный бафф от твоей искусности. Короче играй как тебе удобно, я в свое время две частицы юзал просто потому что лень было кнопку лишнюю нажимать.