Нужна помощь

Стоит ли играть за БДК, читал, что он самый простой танк, нравится игра танком в этой игре, а они еще тут и дамажить способны Оо.
Только вот проблема, у меня обе руки левые(фигурально), я новичок в этой игре.
Подойдет ли этот класс для игры расслабившись в кресле и без напрягов или нужно тоже тыкать мильён кнопок за танка? Играть получается только 2\2 из-за работы, и как-то выходные во вторую работу не хочу превращать.
Гайды смотрел, и так как в игре ни черта не знаю из хай контента они не особо-то понятны…
1)Трудно ли данным персонажем да и вообще танками в хай рейдах, ключах, мификах и прочее что есть? (Судя по гайдам, ДК везде хорош) Да я понимаю, что танк на себе весь агр и урон держать должен, но и это может быть по разному

Никакой танк не будет самым простым на больших сложностях(мифик рейда/ключах и прочее).

Вообще спокойно.

За бдк не очень много кнопок даже с талантами(но и не то,чтобы очень мало).Но,естественно,знать их все стоит и еще лучше знать,когда их тыкать.

Везде в принципе хорошо.Это как бы не топ тир класс,но буквально трущийся об него.

Это ты хорошо пошутил.

2 лайка

ну видео какое-то про танка смотрел, там говорили, что типа дпса достаточно, но естественно меньше, чем у дд)
Да и в темах про воинов ДД встречал сообщения, что их танки передамаживали)
а прокачивать ДК танка тяжко или лучше через фдк?
вроде как они же более менее как ДД класс

Это самый лёгкий для новичка и один из лучших танков,хорошие плюсы- самоотхил,избежание смерти .Из минусов- малая мобильность и скучно за него играть,кнопок мало,но на высоких ключах все напрягаются,что танк,что хил ,так что на расслабоне не посидишь.

Качать ДК быстро в танке по пати в подземелья,не ждёшь очереди,да и играть поднаучишься на нем,ну а на квестах можно и во фросте побегать,красивая ледяная визуализация эффектов)

Хороший танк, и довольно простой.

Качаться лучше, наверное, в ДД (особенно если один задания делаешь). Хотя, дело вкуса.

Вообще-то бдк и вар тир 1,если ты не знал.Пал и Монк тир2. Миша и дх тир 3 Надеюсь Миш апнут,их вообще в ключах и в рейдах мало,а дх мне вообще не зашли чето .

Вообще-то,вар тир один,если ты не знал.
Пал сейчас у много кого и вовсе соперничает с дк на их месте.Держу в курсе.

Вар кстати недавно только поднялся,в 8.0 он ещё был неочень. Вообще рад,что их подняли,я думаю с новыми патчами опять будут кого то апать,кого то нерфить,вон было время дц больше шп дамажил,их апнули и сильно,теперь опять там какую то абилке со 100 проц на 75 нерфанут) это порядок вещей)

Кстати тоже есть бдк таурен 95) ,брал за счёт стамины и массивности) ,но по ДПС среди всех расс мы внизу,в топе бдк андед как ни странно)

БДК танк самый простой из танков в хорошем гире для средненьково контента. Его главное преимущество среди других танков это самодостаточность, у него есть всё что надо чтобы выполнять роль танка без сильной зависимости от состава группы (это облегчает хождение по ключам).
415 бДК ты можеш под пивком бегать в 10-15 ключи не напрягаясь, но в высоких ключах дк не может танковать очень много физического урона лицом и должен переходить в кайт. Так же из за того что у бДК самый низкий урон среди всех остальных танков чтобы закрывать ключи вовремя тебе надо прилагать больше усилий что бы создать лучшие условия для нанесения урона дамагерами (пулить побольше в основном и по возможности выживать).
Так же у ДК своеобразная механика танкования требующая как твоего опыта так и хороших хилов, потому что отхилить БДК без оверхила та ещё проблема и многие хилы забивают на отхил бладов.
Для новичка более предпочтительный выбор в роли танка это монк по нескольким причинам

  1. Лёгкая механика танкования, 100% время действия защиты без каких либо танцев с бубном на старте, тебе не нужно набивать рагу как на мишке/варе чтобы прожаться, тратить 3-4с чтобы набить щиты костей и набрать агро как на БДК.
  2. Очень хорошее скалирование от любых стат и ношение кожи облегчает одевание, собрав пати из 5 кожевников по ключам ты за 2 дня под пивко оденеш его до 400+ уровня экиперовки.
  3. Он лучший танк по способности избегать физический урон, и не так сильно страдает от магии/кровотечений как вар. Переживает даже двойной удар гронга в мифика когда в БДК прилетает 1,1м урона.
  4. Не требователен к скилу хилеров, пошатывание очень хорошо захиливается хотами и наносит прогнозируемый постоянный урон чтобы его захиливали дерект кастами.
  5. Много полезного и универсального утилити, например один из немногих контролей в игре не привязанный к типу мобов (паралич). Тебе не нужно разбираться какой это моб, просто сдаёш контроль. +5% к физическому урону группе.

Качаей дварфа монка, самая неубиваемая фигня из всех для рейдов, так же очень хорош для инстов.

Лайков: 1

Монк для новичка? Пианинный танк без самоотхила в КОЖЕ с ротацией не прощающей ошибок 100% зависимый от хила?
Забавно!

Да, монк хмелевар подойдёт лучше для новичка. До пиано с 88 клавишами он магко говоря не дотягивает, там всего на 3 спела в спелбуке больше чем у ДК, и те пассивные :rofl:
То что он носит кожу не значит что он хуже живёт чем те кто носит латы. У монка вместо брони механика пошатывания, и есть 2 кнопки влияющие на танкование, одна усилить пошатывание и вторая ополовинить урон от стагера эти 2 кнопки не зависят от общих ресурсов. Допустить спадение бафа на усиление пошатывания намного сложнее чем допустить спадение щита костей на ДК, и даже если это случится монк дольше проживёт.
Все остальные кнопки у монка можно жать с лева на права или наоборот, как получится, и никаких фатальных последствий из за ошибок в ротации не будет.
П.С. в контенте который интересует автора темы без хила не смогут ни монк ни ДК, раздница в том что монка хилить приятнее и у него хорошая синергия с рДру в шмоте на крит.

2 лайка

А вы сами простите пробовали этим лёгким танком для новичка танковать? Хотя бы 10+ ключик?

В 1 сезоне танковал им, размер ключей не помню, так и не стал его мэйнить потому что он показался слишком простым в плане выживания по сравнению с ДК и менее весёлый чем вар. Сейчас ключи и рейды танкую на ДК и варе. С тех пор он не сильно поменялся, единственное что уменьшили скалирование пошатывания от ловкости, косметическое изменение под увеличение стат на шмоте…