Нужно больше седел

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как понять, какие маунты идут в зачет для ачивки, а какие нет?
На выбор у меня 159 маунтов (вообще 161 но два это за подписку на 6 месяцев), в достижении же фигурирует циферка 129.

пЫ.сЫ. за Орду чаров нет вообще. Все фракционные только аликов

однако армори показывает вендоровских волков, куриц, рапторов и прочих. так что скорее это всё же с учётом конвертнутых в другую фракцию 159 он считает.

Из личных наблюдений, в ачивку не идут ещё маунты с профессий и ковенантские :pensive:
Ну либо цифра в этой ачивке как обычно обновлялась сама по себе спустя несколько дней и я этого не заметила.
А вот покупные, в том числе подаренные за подписку, идут.

Лол, что? Серьезно? Я думал (и надеялся), что донатные сюда не относятся

Лааадно. Значит будем методично всех набивать по свободе :frowning:

Там вроде бы система такая, что если ты покупаешь коня то тебе автоматом добавляют волка за Орду. А вот то что ковенантские маунты не идут в счетчик так это вообще печаль. Могли бы хотя бы анологично добываемых маунтов за одного считать. Зато вон небось 5 реколоров гриффона из Пандарии которых добавили в БФА идут как 5 уникальных маунтов.

Важно. В счётчик маунтов у этих достижений идут те маунты, которых может использовать один персонаж.
Пример. У вас есть какой-нибудь свежий персонаж. У него показывает 100 маунтов. И есть, скажем, чернокнижник. На этом чернокнижнике вы прошли кампанию оплота из Легиона. Значит, этот чернокнижник имеет двух классовых коней, и ещё трёх из оплота класса. Поэтому при просмотре достижения с его стороны, в счётчике будет показываться 105 маунтов.
Когда на первом персонаже вы добываете маунта, которого могут использовать оба этих персонажа, счётчик достижения не увеличивается. Увеличится он тогда, когда вы залогинетесь за персонажа, который может использовать максимальное кол-во маунтов. В моём примере - это логин за чернокнижника, и счётчик поднимается до 106-ти.
P.S. Большинство маунтов с пометкой “только для альянса/орды” добавляют в коллекцию свой аналог для противоположной фракции. Маунтов, у которых своего фракционного аналога нету, и они идут отдельно - очень мало (что-то около пяти +/-).

Лайков: 1

Забавно, никогда не задумывался над этим. Недавно полутал ачивку за 200, а армори говорит, что у меня их 229))

Заметил ещё, что счетчик маунтов может посчитать добавление маунта только через день-два.

Лайков: 1

у меня один “донатный” маунт и ачивка на 400 бесполезных повозок получена два года назад. конечно, мне часто везло с дропом, но зато у меня большая проблема с маунтами, получаемыми только в группе. так что никак магазин не должен тебя травмировать.