Нужны советы от опытных охотников

Всем привет это снова я тот самый Фиджукоит, облазил все просторы интернета и более менее разобрался в макросах, поставил все что нужно, но еще есть несколько вопросов по поводу контроль скиллов и макросов на них
Встречный выстрел
Устрашение
Контузящий выстрел
Взрывной выстрел
Усмиряющий выстрел
Ошеломляющий выстрел

Не до конца понимаю суть этих макросов например:
#showtooltip
/cast [@focus] Встречный выстрел

Как я понял это идет выстрел в фокус , то есть в выбранную цель , но если цель уже выбрана то по сути этот макрос уже и не нужен, я знаю что есть разные макросы для арен , по типу быстро использовать этот же выстрел например в хиллера соперника если он не в таргете , если кому не сложно поясните пожалуйста за это и есть ли вообще смысл шаманить макросами с этими контроль скиллами
Будет хорошо если поделитесь своими вариантами макросов на контроль скиллы

фокус это не тоже самое что таргет. ты можешь отдельно выбрать врага и через пкм запомнить его, так что он всегда будет находиться в так называемом фокусе вне зависимости от того какую цель ты выбрал в данный момент. т.е. ты можешь пулять скиллы в одну цель, но запомнить ту которой нужно всегда сбивать каст и данный макрос будет кидать кик именно в эту цель а не в ту которая выбрана у тебя в таргет. надеюсь понятно объяснил. насчет есть смысл или нет смотри сам, я лично такими не пользуюсь, сбиваю касты вручную выбирая каждый раз нужную цель, но это в пве контенте, в пвп мб такое и мастхев.

Лайков: 1

ты святой человек , а я и не додумался до этого , спасибо

Лайков: 1