Обвинения в харассменте и прочие "прелести"

второй сезон пушка - он стильный пипец. Я еще года два назад ненавидела аниме люто, но вот с кем поведешься, от того наберешься - уже хочу какой-нибудь мерч с джоджо прикупить

я надеюсь что хоть кто-то из них будет богат и знаменит :triumph:

Вообще отменят. Вместе с ВоВом.

Бабло победит зло. Как, впрочем, и всегда.

Там с каждым сезоном все мощнее и мощнее, пятый сезон это вообще мир прекрасных мужчин, а саунд дизайн то какой закачаешься, басс уши греет)
Кстати если хотите стильное и звук балдежный, советую Fire Force, от той же студии, красота невероятная!

Лайков: 1

И эти люди, учат всех как жить и как вести себя в игре…

Шёл 2021 год, а люди до сих пор не способны понять и принять, что женщины могут быть так же хороши в различных отраслях, как и мужчины, а квоты нужны в первую очередь для того, чтобы такие женщины могли получить место, соответствующее их квалификации, потому что обычно им предпочли бы любого мужика, потому что “ну вы жи баба, да ещё и наверняка родите скоро и не важно, что вы бесплодны
И разумеется, вся проблема как всегда исключительно в женщинах, а не в мужчинах, не умеющих держать руки (и не только) в узде.
P.S. Не говоря уже о том, что в этих квотах всё меньше смысла, потому что любой мужик может нацепить на себя платье, назвать себя женщиной и занять это место

Это красивые слова, вот только на деле всё совсем по другому. Все эти организации девушек программистов просто оплачивают бесплатное обучение в институтах девушкам за то, что они девушки.
То есть мальчикам надо просить денег у родителей чтобы учиться. А девочки могут идти в программисты за счёт пожертвований больших компаний. Когда те же пожертвования могли бы слать всяким бездомным, больным животным и т.п.

Но самое отвратительное это те самые квоты и преследование Деверсити. Во многих компаниях в том числе и где я работаю стоит цель, сделать 50на50 девушек и парней программистов. Эту цель дают отдельным офисам в разных странах.
В итоге хед хантеры и т.п. вместо опытных крутых парней программистов в приоритете берут даже не опытных бездарных девушек, только за то, что они девушки. Всё это ради галочки, ради статистики. А потом вешают их на спину крутым программистам чтобы те работали за двоих.

А когда доходит дело до повышения, их наставники девушек забраковывают, так как у тех нет никакого толком опыта, ни знаний, ни базы, ничего.
Вот и чтобы отомстить девушки просто обвиняют наставника в домогательствах, мол их не повысили потому, что они не дали наставнику как тот просил. И того с позором увольняют…


Вот пример из моей компании. У нас с момента основания 2 раза в год проходит обучение. Зимой и летом. На разные направления набирают студентов (неважно какого пола), в течении месяца их усиленно обучают, а затем определённое кол-во студентов берут как интернов на работу.

Примерно 3 года назад с верхушки нам пришёл приказ ДЕВЕРСИТИ. Надо больше девушек программистов. В итоге у нас запустили программу по которой набирается группа из девушек не имеющих никакого отношения к IT. Каких ни будь поварих и касирш из магазина для примера. В течении 4 месяцев их усиленно обучают азам IT за счёт компании. Затем тех что более менее нормальны берут интернами но с бонусным отношением - к ним приставляют дополнительного наставника который должен постоянно быть с ними и помогать.

Но самый прикол, чтобы поддерживать эту программу, отменили обычные зимние обучения. То есть зимою когда мальчики и девочки студенты могли за свои знания получить крутую работу теперь обучают не опытных девочек только за то, что они девочки…

И всё это не ради справедливости какой то, или ради развития какого то. Нет, это всё только чтобы показать инвесторам мол вот какая компания толерантная. У неё Деверсити высокая! Ведь это модный тренд…


А то, что сейчас происходит с Близардами это самая настоящая охота на ведьм. Ещё нет ни одного доказательства, ничего ещё не предоставили. Просто несколько девушек обвинили своего старого боса Алекса в домогательствах. А как известно Алекс требовал от разработчиков максимально выкладываться, и его многие ненавидели за это, считали кретином.
И вот мы не знаем, реально ли он распускал руки до сотрудниц, или же просто несколько сотрудниц которые хотели просто пить кофе на кухне, но в место этого Алекс их заставлял работать, решили ему так отомстить…

То есть несколько девушек пожаловались, подключились все эти программы девушек кодеров, подключились другие девушки разработчицы Близзарда. И вот уже без доказательств целая армия штурмует Твиттер и все соцсети.
В итоге там уже требуют удалить всё из игры связанное с Алексом. Самого Алекса уже чуть ли не в тюрьму требуют посадить. Компания остановила разработки и т.п. Посыпались акции и т.п. Различные бойкоты.

В общем уже все считают Алекса ведьмой, хотя ещё не доказали, что ведьмы существуют…

20 лайков

Призрак, хорошо бы если так. Хорошо бы, если бы доказали при объективной действительности, что эта проблема гиперболизирована. Но, учитывая то, о чем пишут Метсен, Стрит и Морхайм… Хз, как я отписал выше - я не знаю что думать. Если у Брэка это просто отписка нашлефованая правками пиарщиков или юристов, то у этих троих, пусть и аккуратно подобранные, но все таки искренние слова. Я думаю и А. Брэк товарищ толковый и реально как и Майк борется с этим по возможности, но за всем не уследить, особенно когда жертвы сначала по несколько лет молчат о проблемах, блин! Может Брэк бы и написал что-то более толковое и от сердца, но ему не дадут. Статус не позволяет. Увы.

2 лайка

Есть неплохой “семейный” фильм с Мадсом Миккельсеном “Охота”. Вполне доступно объясняет почему правосудием должны заниматься компетентные (и не особо) органы. А не толпа)
Жаль что сейчас в интернете охлократия соц сетей)

7 лайков

Вообще не самый популярный у нас фильм, но да.

Хотя мне почему-то больше “Законопослушный гражданин” вспоминается (имхо, одна из лучших ролей Батлера, хотя и как Призрак крут), когда система подводит того, кто в неё верил.

3 лайка

Ощущение что тут пол форума свечку держало, все в курсе кто там к кому как и с какой интенсивностью подкатывал

Даже совсем некомпетенные органы компетентнее толпы, имхо. Ну если не по политзаказу работают.

Странно, что в РФ этот фильм не запретили. Редкий случай, когда и ГГ и ГЗ, по сути, положительные персонажи. И каждый прав по-своему.
Я ждал чего-то похожего в “Майоре Громе” (годное кино, несмотря на все недостатки), но там чет не дотянули аще.

3 лайка

где ты это увидел? тут в основном спекуляции и обсуждение животрепещущих вопросов с флудом.

аналогично. я читаю их ответы и чувствуется что они реально накосячили. потом я перезахожу в твиттер и вижу лишь агрессивных и токсичных сжв всех 33 или сколько там гендеров. все они как один брызжут ядом на вайт цис меил.

Лайков: 1

Война была равна - сражались два…
Но у Метцена и Ко за спиной есть проекты, которые принесли радость миллионам людей во всём мире, а вот про СЖВ я такого сказать не могу.

Призраклеса хороший пост написал. Все в целом так и есть, тут еще много примеров глупостей можно добавить с той же сутью. Вся эта борьба за якобы-равенство, а на самом деле за преференции правильным полам-расам, уродлива до невозможности и совершенно контрпродуктивна.

По поводу того, что работа над ВоВ остановлена - тут уже перебор, это, конечно, не так. :slight_smile: Там один член команды написал, что работа из-за этого сканадала, фактически приостановлена. Имеется в виду не то, что сказали - “сворачивайтесь, больше не пишем”. А то, что разработчики тупят в свои твиттеры, ведутся на всю эту ерунду, теряя чувство перспективы (я напомню, что обвинения по-прежнему состоят из пары десятков манипуляций вида “меня продержали на испытательном сроке дольше, чем мужчину, это харассмент женщин” и одного темного случая с самоубийством, по которому нет деталей), и типа работать невозможно. Это все несерьезно.

2 лайка

Харасмент, насилие, домогательства, унижения и дискриманиция по половому, расовому или какому либо другому признаку - это плохо, отвратительно и такого однозначно быть не должно. Поэтому расследование должно быть проведено до конца, виновные наказаны в соответствии с буквой закона.

Но все эти призывы байкотирования издателя, отмены подписок и т.п. - полный бред, особенно для тех, кто реально любит игры Близзард. Ведь не все сотрудники АБ насильники, харасеры и т.п. личности. Нормальным, ответственным сотрудникам, которые добросовестно и с любовью выполняли свою работу сейчас нужна поддержка, как никогда.
Варкрафт я люблю, подписку отменять не собираюсь, буду играть как и дальше. Добропорядочные люди должны и дальше работать над проектами, любить свою работу и получать зарплату за свои труды!

Забудьте про подобные умозаключения. Когда дело касается культуры отмены, люди там сразу начинают извиняться даже если не косячили никак, только это ошибка, потому что для небинарной абоминации это лишь повод загнать свои гнилые зубы в твое мясо еще глубже. Это же паразиты, они питают свое эго за счет других людей.

Ерунду он написал. Никто не заставляет работодателя брать неквалифицированных женщин на эти позиции. Вся суть поста в том, что женщины в АйТи по дефолту слабее мужчин (хотя это не так, имхо). Именно это Приззи хотел донести.
А то, что в его компании отбитое руководство, которое исполняет требования сугубо формально и в ущерб компании - это не проблема равноправия.

Далеко не все. Карано вот, не стала извиняться (и правильно сделала). Просто нужно побольше иметь органы определённые, и быть уверенным в своей правоте. С какого должен извиняться тот, кто ни в чём не виноват?
Там же не Кадыров извинений требует в конце-то концов.

5 лайков

Работодатели, под давлением общественного мнения и иногда внутреннего активизма, принимают программы вида “нанимать мужчин и женщин в равном количестве”. Мужчин, заинтересованных именно в этой работе намного больше, поэтому женщин набирают в среднем намного менее квалифицированных, чем мужчин. Эту проблему или решают перекладыванием забот с плеч новопринятых слабых женщин на уже имеющихся сильных мужчин, или на каком-то этапе начинается честная оценка по качествам и новопринятые женщины вылетают намного чаще новопринятых же мужчин. Первое само по себе плохо, второе совершенно справедливо, но просто передвигает обвинения в притеснениях женщин с одного этапа на другой.

Равенства, которое пытаются устроить, устроить честно нельзя. Вот мир такой.

Лайков: 1

ну я ещё из той старой школы что не “мы не ведём переговоров с террористами”.

поэтому в моих влажных мечтах близзард молчит как королева-мать и отвечает лишь в суде. а потом метлой вычищает весь сжв скам и делает старые добрые игры, где гаррошам не вырезают реплики и стоит за своих сотрудников, а не выгоняет их на мороз без суда и следствия, как стоит кому-то из твиттера чихнуть в их сторону.

7 лайков

Ну естественно есть и отдельные случаи, но много кто такую ошибку все таки совершает. В такой ситуации вообще ничего отвечать смысла нету на самом деле, скажешь что не виноват - врешь, извинишься - не искренно и виноват( что в нашем случае произошло), захочешь проблему решить - но до этого не решил, значит все равно козел и факелы никто убирать не будет. Это как загадка про 2 стула, куда не сядешь зад болеть будет