Обвинения в харассменте и прочие "прелести"

Итак, почему-то не вижу тут темы, да и эту сотрут быстро, ибо как же критиковать Близзов на их форуме. А они немного совсем вляпались.
Ссыль:
https://www.nytimes.com/2021/07/21/business/activision-blizzard-california-lawsuit.html

Кратко: обвинения ВСЕЙ компании АВ в харрасменте, дискриминации, куча случаев вплоть до физического насилия и доведения до суицида.

Это трындец, товарищи.

З.Ы. Тема с US-форума, там народ тоже офигивает.

Лайков: 21

Ну, это у них мода, сейчас, такая. Всех обвинять. Даже если ничего не было.

Лайков: 41

Обвинять конкретных людей, работников, менеджеров - да. А тут иск против всей компании, и доказательной базы хватило для передачи дела в суд. В этом разница.

14 лайков

Во, только увидел мемчик на реддите про б и харасмент, думал к чему это вообще, а оно вон оно как!

Единственное отличие в том, что в этот раз обвинителем выступает правительство Калифорнии после двухлетнего расследования

39 лайков

Не ожидала такого от компании-лидера на рынке.
Я думала, за их корпоративной культурой следят лучше, а оказалось, что их корпоративная культура - бухать и зажимать коллег по углам.
Восхитительно (нет)

30 лайков

Абсолютли.

Но сейчас найдётся куча народу, которые скажут “ну и что с того” или “да ничего не случилось” и прочие “какаяразница”. В них больше всего беды.

35 лайков

но так и есть же

36 лайков

Ого, впервые вижу не вброс в Твиттер спустя х лет, или “подруга друга нашептала”, а реально иск в суд. Вот бы всегда так было, а не канселлинг самими людьми без закона.

45 лайков

Нет. Удар по репутации, по инвесторам, по всему остальному - и это даже без решения суда.
О банкротстве не сужу, но массовых чисток сотрудников и иже с ними ждать стоит. Не выкупит ли до конца разбирательства (такие дела в судах могут и год, и больше проходить) АВ какая-нибудь ЕА или Тенсент/прочие - кто знает, но вполне вероятно. И куча менее вероятных вещей.

Вот и я о том же. Никакой прокурор не занялся бы делом, если бы не был уверен, что сможет доказать.

8 лайков

просто конопля в Калифорнии горит, а ветер дует в сторону суда.
Впрочем, учитывая, что недавно, чуть офис Близзард не сгорел - для Калифорнии это уже норма. Сначала урежут финансирование тревожных служб, а как пожар - здрасте, то воды нет, то транспорта для её подвоза и применения. Демократия… тьфу!

4 лайка

Теперь интересно, кто выиграет в суде.

а можно больше конкретики? просто статью по ссылке не особо почитать можно. требует всяких регистраций.

мне сложно представить как можно обвинить ВСЮ компанию. это ж надо целые ганг-банги устраивать на слётах. а как не посмотришь отчёты от Б, то у них дайвёрсити на каждом углу. и недавно опубликовывали же что у них высокий % женщин в руководящем звене.

7 лайков

Я один не знаю что такое “харасмент” ?

3 лайка

и что? вов станет хуже?)

а еще, возможно, он просто хайпануть хочет

Не думаю, что подобные шутки тут и сейчас уместны.

Вот примерно перевод:
https://www.cybersport.ru/other/news/vlasti-kalifornii-podali-v-sud-na-activision-blizzard-iz-za-diskriminacii-zhenshin

7 лайков

какой доказательной базы, ты че)
там тебе не тут что будут педалить сто лет пока вариантов не останется других
на любой чих - суд

Лайков: 1

Чиновники установили, что в компании мало женщин на руководящих постах, их продвижение по карьерной лестнице идёт медленнее, чем у мужчин, но при этом увольняют их быстрее.

какая неожиданность, никогда такого не было и вот опять))

23 лайка

Советую ознакомиться:
https://aboutblaw.com/YJw

Это только один из случаев, на деле всё хуже.

6 лайков

Куда подавать резюме? :face_with_raised_eyebrow:

10.000 сотрудников. Внезапно, могут возникнуть отношения. И внезапно, могут возникнуть плохие ситуации. Но виновата компания, а не человеческий фактор, агада.

А сколько там счастливых семей сложилось? Можно минус на плюс посчитать? Или так это не работает?

У них там совсем все плохо :man_facepalming:

29 лайков