Облик артефакта Легиона (более не доступен)

Доброго времени суток, по всей видимости, столкнулся с печальной для себя новостью.

Захотелось открыть облик “Стража вознесения” для дц приста, на его легендарку из легиона “Ярость света”, сразу же пошел проходить кв цепочку и в конце прохождения, так и не обнаружил трансмог в этот облик, в этот момент я впервые задумался о том, что бы забежать в оплот класса, с мыслью о том, что возможно нужно взять артефакт в руки и поменять его “стиль” и вот тогда-то, трансмог и откроется.
Но, собственно, зайдя в оплот, я увидел, что облик заблокирован и “более не доступен”. Пристом я в легион не играл, а выполненная кв цепочка сейчас, как я понимаю, уже ничего не дает и трансмог мне никак не добыть? Подскажите пожалуйста, кто в курсе дела.
И если это так, то я не в состоянии понять, зачем так вообще нужно было делать, метелица?

Насколько я знаю, недоступен сейчас только облик за башню магов. Остальные облики доступны.

Это облик за испытание в Башне магов, туда вел финальный квест цепочки. Его действительно сейчас не пройти, испытание больше не доступно.
Сделали это, потому что облик изначально задумывался как награда тем, кто прошел Башню в актуале.