Обновление для WoW Classic

Я думаю, что если они и определились, то это не окончательный вариант.

А почему сомнения? Официальное расписание выхода контента на близконе показывали, Dire Maul там был в первом пункте. Пока другой информации не было, можно считать это последними актуальными сведениями.

Потому что в Ваниле контент выходил постепенно. И ДирМаул вышел позже Они и МК.

Какая разница, что было в ванилле. Есть официальное расписание выхода контента в классике в 4 этапа.

Если говорить про ваниллу, то DM вышел почти сразу после релиза, на тех же EU серверах релиз вообще был почти одновременно с ним, рагнароса убили уже после выхода DM. Поэтому непонятно, откуда вообще мысль, что его надо откладывать.

Я тут хотел съязвить, но просто напишу что:
Они сгруппировали контент ваниллы в 4 пункта и наложили некие даты с 2005 по 2006г
Короче никакого таймлайна нет. И группировка в принципе очень примерная.
Близзард лишь сообщили о своём желании выдавать контент порционно.
Поэтому мой вопрос про таймлайн обоснован.
Особенно про дир маул. По поводу которого был плач, что с ним часть вещей из МК не нужна.

Лайков: 1

Ну по-мне это и есть таймлайн. Будет 3 контент-патча и длительность будет схожа с оригиналом. Я по крайней мере это так понял.

Я тоже плакал, но потом разобрался и понял, что в оригинале так и было. Подавляющее число игроков играли уже при наличии этого даермаула. ФК Рагнароса делали при наличии даермаула (а казуальные гильдии и подавно). Следующий рейд вышел гораздо позже, то бишь все желающие могли выфармить что угодно. Поэтому это может и не хорошо, что данж обесценивает часть рейда, но так было по факту. Две легендарки всё равно дадут достаточно поводов ходить в МК так или иначе. А его предположительная простота сделает его отличным начальным рейдом, в том числе для пугов.

Можно шуткану? Я, конечно, понимаю, что это вырывание из контекста, но как же все сообщения про #ненадоничегоменять? :slight_smile:

Это же не моё мнение, я просто транслирую информацию с близзкона. Я был бы за полное повторение всего, включая патчи. Но в любом случае какой-то проблемы с даермаулом не вижу. Может, конечно, ошибаюсь.

Так это ж на близзконе уже было все, нет? 4 этапа контента, ДМ со старта, БГ позже

Прохладная шуточка, прочитай что было добавлено и открыто в патче 1.12.

Конкретного расписания не было, дат нет
Они показали их видение, не факт, что за год оно не изменилось

На ванилле не было диминишинга к этому? Не играл кастерами.

Аппрув намеренных фикс-патчей после релиза, отказ от модели “ready when it’s ready”, о котором заявляли ранее. Активижн, перелогинься и уходи. Ну пожалуйста :frowning:

Надеюсь, игра не сохранит слишком много таких различий, потому что нам обещали максимально приближенный экспириенс. Глупо рассчитывать на то же самое, но цитированные мелочи складываются, и на выходе может получиться другая игра.

В любом случае радует, что идет активная работа над внутренними механиками. Надеюсь, что она не займет у команды слишком много времени и близка к финальному результату - все же есть достаточно других областей, которые должны работать верно. К релизу.

P.S. Пугает, что коммьюнити-менеджер не шарит в терминах игры, с которой связана его работа. Впрочем ругать за это не вижу смысла, не все разбираются в тонкостях.

Дьявол, как известно, кроется в деталях, на первый взгляд не значительных, но складывая их вместе это и давало нам классику, посему соглашусь полностью с этим тезисом :+1:
Уволили 800 лиц, смею заметить, что проскальзывала инфа ДО увольнений, что Близзард давала сладкие плюшки в виде выходных пособий и разных " дорожных карт" тем, кто уволится сам, также проскальзывала информация, что таки да, НЕКОТОРЫЕ ( точное число мне не ведомо ) поняв куда ветер дует, сочли за лучшее воспользоватся предложением, поэтому, как я вижу из данного перевода поста, который каждый может лицезреть на ЮС/ЕУ форумах на английском, “комьюнити мэнеджер” - а) У нас один на все РУ форумы Близзард. б) не парится с переводом и сунул его толи в гугл транслэйт, то ли, как в том мультике " и тааааак сойдёт! " в) хорошо что он вообще есть!
ПыСы а может он один на мульти вкладку? какой нибудь там руссо-польский “синий”?

2 лайка

У любого кастера в дереве талантов есть талант на увеличение шанса избежания прерывания каста. До 70% за 5 вброшенных очков. У палов вдобавок есть аура на +35% дополнительно.

Подобные мелочи никак не влияют на дух ванилы. Большинству игроков они даже будут незнакомы.

Я не думаю, что КМ занимался переводом лично.

Не переживай, ЖелезныйДруг, разве похоже, что у ру-коммьюнити классика есть коммьюнити-менеджер?

3 лайка

близард сразу сказали про 1.13 патч
Даир мол появился в 1.3 патче, а накс в 1.12, значит со старта будет открыт весь контент.

Открытие рейда не привязано к патчу.

2 лайка

Нда … Мы работаем … Сразу хочется спросить - а чего пираты поднимают сервера за месяцы из кусочка кода, а вы из готового 2 года?

Лайков: 1

там просто мобилку пилили для китайцев, некогда вообще ппц

4 лайка

Понимаешь, одно дело когда ты берешь эмулятор и запускаешь сервер.
И совершенно другое когда ты берешь новый движок и пытаешься натянуть на него старый клиент. Это тоже самое как взять мотоцикл и сделать из него велосипед.