Обновление старых городов

Уважаемые господа и не только! Помните довольно старую просьбу Blizzard обновить небо в старых локациях? Так вот, зачем ограничиваться только этим? Начать можно с того, что довольно много рас сейчас не имеют дома, например ночнорожденные, воргены, ночные эльфы, тролли и т. д. Сначала мне хотелось бы рассказать про квестовую цепочку Сурамара, так как это сделать немного сложнее, нежели с остальными тремя расами, которые я назвал. Так вот, после выполнения квестовой цепочки, где мы «освобождаем» Сурамар от демонов, приспешников Элисанды и скверноподданых, сам Сурамар как-то не особо освобождается. По нему по-прежнему гуляют названные ранее унтерменши. Особенно смехотворно выглядит то, что после «освобождения» Сурамара, разблокировки ночнорожденных, как союзной расы, при возвращении в Сурамар за ночнорожденную(-ого), тебе доступна способность [Маскарад], которая маскирует тебя за… ночнорожденного. Враждебные NPC же не способны отличить персонажа, который по идее родился и вырос в этом городе, от какого-нибудь таурена 106-го уровня, который пришел покачаться. Такое ощущение, что Сурамар захватили заново, Элисанда воскресла и так далее. И что же можно сделать с этим прекрасным городом? А ничего особо грандиозного делать и не нужно, даже после небольшой обработки из этого города может получиться великолепная столица, аки Кель’талас. Нужно всего лишь: Убрать демонов, приспешников Элисанды и скверноподданых, сделать стражников и големов дружелюбными, как и лоялистов-прислужников, а так же поставить торговцев. Торговцев можно разместить на уже имеющемся рынке, в Лунном полумраке (или месте по-краше) поставить хозяина таверны, и то, без чего лично я жить не смогу, это продавцов чародейского вина в Сумеречных виноградниках, где можно будет самому его готовить, в захваченной версии Сурамара даже такое локальное задание есть. А что до контента, который по идее удалится при этой переработке? Ничего страшного, можно разместить где-нибудь в окрестностях Зидорми, которая и будет перемещать игроков в захваченную версию, если они хотят пофармить локалки или пойти в 2 инста и рейд. Для тех, кто не знает — Зидорми, это NPC, которая стоит в Тирисфальских лесах, на Темных берегах, в Силитусе и еще где-то, и перемещает игроков назад во времени, если её попросить. Мне говорили, что Сурамар великоват в качестве столицы, но я считаю, что тот же Боралус схож с ним по размерам. Кстати, стартовая зона ночнорожденных — Цитадель ночи (основное место обитания боссов рейда Цитадель ночи), в который уже обосновалась Талисра и компания. Насколько я знаю, если ты еще не достиг 100-го уровня, то при попытке покинуть цитадель или Шал’аран, Окулет телепортирует тебя обратно со словами: «Ты что, подскользнулся(-ась)?» К сожалению я не знаю, что происходит с игроками 100-го и выше уровней, так как перенаправил камень возвращения в Великую Печать. Если и делать Сурамар столицей, то для Цитадели ночи можно взять уже готовую стартовую локацию ночнорожденных и… все! А что до баланса фракций? Можно наконец вернуть Альянсу Гилнеас — бывшую столицу воргенов. После завершения не то, что 6-ти глав сюжета локации, как в Сурамаре, а стартовой цепочки расы, по возвращению в Гилнеас там нет абсолютно никого. Единственные NPC, которых я заметил во время беглого возвращения туда, это пара овечек на равнинах и ворон. Так что тут придется проделать чуточку больше работы, нежели с Сурамаром. Но и не строить город заново, просто расставить NPC, поместить короля/королеву Гилнеаса (вдруг с Генном что-то произойдет, и он уйдет в отставку) в Соборе рассвета, а для дополнительного антуража — животных в окрестностях и людей в близлежащих деревнях. Но не только же ночнорожденным да воргенам можно выдать столицы, есть же еще ночные эльфы и тролли (правда далеко не только они, но могу сказать пока только про них)! Ночные эльфы прекрасно чувствовали себя, например в Фераласе, только можно слегка (а может и не слегка) укрепить и увеличить Крепость Оперенной Луны, или восстановить Исильдиэн, до габаритов Дарнаса (или хотя бы близко к ним). А что до троллей — те могли бы превосходно обитать на более укрепленных Островах Эха. Конечно же очень полезно было бы дать новую столицу и нежити, но кроме Нордскола у меня идей нет, предлагайте свои. Да и идея с Нордсколом слишком непрочная и слегка неуместная, так что говорить о ней я не буду вообще ). К тому же, Blizzard говорили о новых (или не новых) стартовых цепочках рас и переработанной системе прокачки, так что подобная доработка ныне пустых, малоизвестных или захваченных, но по сюжету освобожденных городов будет крайне уместна, особенно в сочетании с обновленным небом!

2 лайка

Здорово, но мечты остаются мечтами.