Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

Почти как Тралл с Кадгаром.

Да, Ирель так же крута.
13/03/2016 00:54Размещено Урсур
У каждого государства свои потребности. Убийство живых и поднятие их в виде нежити это одна из них так как они не могут иметь какого то потомства, но им надо пополнять свою численность.

Вспомнилась цитатка из Пратчетта "у меня есть культурная традиция не давать отрубить мне ноги по колено".
И нет "не лезьте не будут убивать и воскрешать" тут не прокатит.Сами сказали что пополнение своих рядов это потребность государственного уровня,значит ради нее будут начинаться войны.
13/03/2016 00:54Размещено Урсур
хотя таких квестов со "зверствами" можно найти тысячи

Ищи.Как найдешь тысячу я признаю что все отреки хорошие.Но ты не найдешь.Потому что надо все таки следить за своими "художественными преувеличениями",а то они поставят тебя в забавное положение.
13/03/2016 04:51Размещено Монстрхай
А вот пленных отреков у Альянса я что то не наблюдаю.
Насколько я помню, пленных отреков уничтожают сами отреки, подсылают наемных убийц.
Один квест в тылу у Алых и такой вывод? А где же такое же за Альянс? Я вот вижу массовую казнь в Гилнеасе пленных солдат отреков.
13/03/2016 00:54Размещено Урсур
Убийство живых и поднятие их в виде нежити это одна из них так как они не могут иметь какого то потомства, но им надо пополнять свою численность.
Вот поэтому нам их надо остановить, иначе государство мертвых распространится на весь Азерот. Тема мертвяков обыгрывалась уже в куче книг и фильмах, отличается лишь процесс вербовки, там покусал, тут ведьма подняла. Результат один и тот же если это не остановить получим ужастик типо Восставших мертвецов. Верните Алый Орден.
С Алым Орденом мы работаем. Из них получаются прекрасные солдаты и они осознав ошибочность своих взглядов относительно отреков начинают сражаться с настоящим Бичом Азерота - теми же воргенами
13/03/2016 11:16Размещено Преархей
Да, Ирель так же крута.

Скажу больше - она так же крута, интересна и нужна сюжету, как Медан!
13/03/2016 12:47Размещено Эбенайзер
Скажу больше - она так же крута, интересна и нужна сюжету, как Медан!

Она круче.
Немного возражений по вышеописанному:

Они отреклись от своего прошлого в качестве рабов Плети. А так напротив у них силён патриотизм, и живут они в своих домах. Постронних, как я уже указал - не куча.


Да, давно и крепко попавшие в зависимость от штормградцев, которые после вторжения орков заселили Южнобережье и вели постоянные атаки против Таррена. Почти Алый Орден. И вот они с оружием в руках в разгар военных действий подступают к столице.


Из "Приливы войны"

Бейн наклонил голову, и ветвь перешла к лидеру Отрекшихся в армии Гарроша.

- Я служу Орде. Но похоже, что Орда не служит мне или моей Госпоже. Мы когда-то были людьми; я жил в самом Штормграде, который в любой момент может нас атаковать. Безусловно, Альянсу уже известно о происшедшем, и, я полагаю, леди Джайна слишком мудрый лидер, чтобы не понимать, что Терамор будет следующей целью.


Забавно, что такая ключевая роль как посол Отрекшихся в столице Орды досталась именно штормградцу бывшему. Что умелых лордеронцев не нашлось? Или настолько мало, что уже "новичков" назначают? Та что не стройте иллюзий, Отрекшиеся тоже зависят от бывших штормградцев. Тут мы видим и

А так напротив у них силён патриотизм, и живут они в своих домах


Настоящий патриот бы давно попытался убить Сильвану.

Насчет нападения на Отрекшихся исключительно из желания вернуть именно Лордерон.

Я не утверждаю прям безоговорочно, но как вам идея, что если бы Вариану это было бы нужно, напали бы прежде всего на Серебряный Авангард и прочих людей, живущих на землях бывшего лордеронского королевства? Там противники живые, которые не поднимут атаковавших в виде нежити, был бы неплохой плацдарм для дальнейших атак на Подгород.

Вместо этого пытаются разобраться исключительно с угрозой Отрекшихся.

Кстати, еще забавно читать официальный сайт:

http://eu.battle.net/wow/ru/game/race/undead

Смерть не стала спасением для многих людей, убитых Королем-личом, который стремился уничтожить все живое в Лордероне. Павших подняли, превратив их в нежить, сделали приспешниками Плети и заставили вести жуткую войну против всех и всего, чем они раньше дорожили.


Вот прям практически про тот же Андорал или бывшего штормградца.

Или вот:

В частности, верховный друид Хамуул Рунический Тотем счел, что народ Сильваны еще может искупить свою вину, хотя он хорошо знал о низменной натуре Отрекшихся.


Ну и что, искупили? По-моему, как и с искуплением орков путем поселения в неприветливом Дуротаре, скорее понаделали новых грехов. которые теперь тоже искупать.
13/03/2016 13:17Размещено Наарул
Забавно, что такая ключевая роль как посол Отрекшихся в столице Орды досталась именно штормградцу бывшему. Что умелых лордеронцев не нашлось?

Я тебе открою страшную тайну, но у отреков нет сегрегации по признаку "а где ты жил раньше"(а вот наци-дренеи из старта нет-нет, да и греют мне душу) и в большинстве случаев пост занимается "по заслугам". ВНЕЗАПНО, правда?
13/03/2016 13:17Размещено Наарул
Насчет нападения на Отрекшихся исключительно из желания вернуть именно Лордерон.

Тебе дать план Змеевержца или печальку местного чина в ЗЧЗ после Андорала или восторги его же вроде перед действом?
13/03/2016 13:17Размещено Наарул
напали бы прежде всего на Серебряный Авангард

Учитывая, что там уже подруливают ШРУшники в СА - это ему вовсе не надо.
13/03/2016 13:17Размещено Наарул
Вот прям практически про тот же Андорал или бывшего штормградца.

Что то я не вижу, что бы штормградца кто-нибудь заставлял. А по поводу Андорала - испоьзование неосознанного не есть тотальное подчинение, как у Плети. Свободен. Воспринимай это как второе рождение. Вон младенцы тоже орут сразу "после". Не крушат все вокруг лишь по причине своей слабосильности.
13/03/2016 13:17Размещено Наарул
Ну и что, искупили?

На консервы тауренов. После Бэйна я потерял к ним уважение.
13/03/2016 12:47Размещено Эбенайзер
13/03/2016 11:16Размещено Преархей
Да, Ирель так же крута.

Скажу больше - она так же крута, интересна и нужна сюжету, как Медан!

А образ проработан даже глубже.
Я тебе открою страшную тайну, но у отреков нет сегрегации по признаку "а где ты жил раньше"(а вот наци-дренеи из старта нет-нет, да и греют мне душу) и в большинстве случаев пост занимается "по заслугам". ВНЕЗАПНО, правда?


Ответ не про кто кем был раньше. А про то что там кругом одни лордеронцы, и это, дескать, их земля. Как видим, уже немало "пришельцев", занимающих ключевые должности. И их станет все больше и больше, если Отрешиеся продолжат воскрешения.

Что по теории с захватом всего Лордерона ошибся, видимо, каюсь. Но все равно, логичнее ведь было бы начать с земель населенных живыми? :) Если уж злобные штормградцы хотят именно лишить исконных земель настоящих лордеронцев, пусть и воскресших, как утверждают некоторые.
13/03/2016 13:57Размещено Наарул
Ответ не про кто кем был раньше. А про то что там кругом одни лордеронцы, и это, дескать, их земля. Как видим, уже немало "пришельцев", занимающих ключевые должности. И их станет все больше и больше, если Отрешиеся продолжат воскрешения.

Ну так не в Лордероне же)
Но все равно, логичнее ведь было бы начать с земель населенных живыми? :) Если уж злобные штормградцы хотят именно лишить исконных земель настоящих лордеронцев, пусть и воскресших, как утверждают некоторые.

Зачем очищать лояльную проальянсовскую силу? Что интерестно - лордеронец пошел к Тириону, а фермеры из ЗК стали набигать на отреков(попутно приперевшись с лапшой на ушах).
13/03/2016 02:13Размещено Урсур
У них только два выхода. Дальше поднимать мертвецов, либо полностью дать себя истребить.
Есть еще один. Тот, за чем они вошли в Орду, таурены хотели их вылечить от нежизни и вернуть их в первоначальное состояние.
Я знаю, что тут побеждает скептицизм. Нет еще ни одного ученого, жреца или друида, который вернул бы нежити живое состояние, но у Отрекшихся в этом направлении нет вообще ни одной разработки, они полностью удовлетворены своим текущим состоянием и возвращаться к жизни не хотят (или этого не хочет их правительство). Это открытие навсегда останется лишь мечтой, если над этим никто не будет работать, где-то в начале темы я уже об этом писал - нужно изобразить в обществе Отрекшихся два направления развития - возвращение к жизни, либо продолжение в том же некромантском духе.
Сильвану я еще понять могу - она просто хочет жить вечно, поэтому возвращение к жизни ей не очень по нраву будет, но почему этого не должны хотеть ее поданные? Я бы Отрекшимися очень гордился, если бы они старались найти себе излечение, не причиняя другим боль и горе, а то и обрекая на "вечное страдание".

Да-да, щас пойдет "Это бессмысленно - не будет результата", "Это потом, а выживать надо сейчас", но факт остается фактом - они просто не ищут другого выхода. Делать новую нежить - это удобно, проще и проверенно, но очень, очень низко.
13/03/2016 15:22Размещено Фаджей
13/03/2016 02:13Размещено Урсур
У них только два выхода. Дальше поднимать мертвецов, либо полностью дать себя истребить.
Есть еще один. Тот, за чем они вошли в Орду, таурены хотели их вылечить от нежизни и вернуть их в первоначальное состояние.
Я знаю, что тут побеждает скептицизм. Нет еще ни одного ученого, жреца или друида, который вернул бы нежити живое состояние, но у Отрекшихся в этом направлении нет вообще ни одной разработки, они полностью удовлетворены своим текущим состоянием и возвращаться к жизни не хотят (или этого не хочет их правительство). Это открытие навсегда останется лишь мечтой, если над этим никто не будет работать, где-то в начале темы я уже об этом писал - нужно изобразить в обществе Отрекшихся два направления развития - возвращение к жизни, либо продолжение в том же некромантском духе.
Сильвану я еще понять могу - она просто хочет жить вечно, поэтому возвращение к жизни ей не очень по нраву будет, но почему этого не должны хотеть ее поданные? Я бы Отрекшимися очень гордился, если бы они старались найти себе излечение, не причиняя другим боль и горе, а то и обрекая на "вечное страдание".

Да-да, щас пойдет "Это бессмысленно - не будет результата", "Это потом, а выживать надо сейчас", но факт остается фактом - они просто не ищут другого выхода. Делать новую нежить - это удобно, проще и проверенно, но очень, очень низко.


Отрекшимся помимо Сильваны крайне не везло с лидерами, большими деятелями и просто с представителями светил своего общества.
За всеми идеями должны кто-то стоять, обладая положением и возможностями.
Многие те кто этим обладал слились, те что остались не сказать что бы заявили о чем-то крайне новом и ином от идей и действий Сильваны, вот и упирается в то, что если идеи и желания есть, нету возможностей что продвинуть.
13/03/2016 15:29Размещено Хангорр
Многие те кто этим обладал слились, те что остались не сказать что бы заявили о чем-то крайне новом и ином от идей и действий Сильваны, вот и упирается в то, что если идеи и желания есть, нету возможностей что продвинуть.
Это потому что обществом заправляет страх. Страх внешнего мира, страх перед Сильваной, это авторитаризм, в котором других лидеров просто не может быть. Пока что.
13/03/2016 15:29Размещено Хангорр
Многие те кто этим обладал слились, те что остались не сказать что бы заявили о чем-то крайне новом и ином от идей и действий Сильваны, вот и упирается в то, что если идеи и желания есть, нету возможностей что продвинуть.
Это потому что обществом ими заправляет страх. Страх внешнего мира, страх перед Сильваной, это авторитаризм, в котором других лидеров просто не может быть. Пока что.

Имхо многое зависит от самих отреков, вечно не выйдет быть овцами , что трясутся перед овчаркой или волком.
Ключ жизни и выживания отреков, в руках самих отреков и никого больше.
13/03/2016 06:16Размещено Формджин
Учитывая что сильванофилов больше - проще забанить их,

Действительно. Только я никак понять не могу, если сильванофилов больше, то почему лайками(в нашем роде - некая имитация выборного процесса, где становится понятно, чье мнение более поддерживается) одаривают противоположные их мнениям высказывания... Парадокс, парадокс не иначе.

13/03/2016 15:22Размещено Фаджей
но у Отрекшихся в этом направлении нет вообще ни одной разработки,

Вообще-то, в легионе именно это отреки(ну ладно, хз как отреки, Си) и хотят. И типо как в этом будет дилема голопузой(ладно, уже прикрытой).

13/03/2016 15:22Размещено Фаджей
Я бы Отрекшимися очень гордился, если бы они старались найти себе излечение, не причиняя другим боль и горе

Только боль и горе они причиняют Альянсу. Когда у нас мир военного ремесла превратился в мир поняшек? Я уже теряю нить. То через тему появлялось, что де нет крови и кишок, что игра называется World of Warcraft, и этот самый Warcraft уступает место какой-то сопливой ерунде... То наоборот... А теперь еще и СИ, по синим постам, хоть и стерва, но не вся в помоях... Это что получается, что ни делай, а вов всеравнониторт?
Так и представляю, как космодесантники обмениваются с дядюшкой Нурглом мягкими плюшевыми игрушками.

PS. Реальность была показана в пандах. Когда лицо объединений, орки и люди, в равной степени попадали в плен своих иллюзий и хотелок Ша(стартовые квесты нефритового леса). Вот этим близз показали, что на самом деле все расы азерота одного поля ягоды.
Необязательно поголовно истреблять отреков, надо просто что-то случайно сделать со Сильваной, чтобы у отреков не было больного на голову вожака, перед которым они раболепствуют, и творят, мягко говоря, нехорошие вещи. Не будет фюрера - будет другая судьба, может быть. Но корректировок народ явно заслуживает, пока он не набрал массы и не догнил.

Мы уже знаем что будет. Будут большие костры, в которые прыгают Отрекшиеся, лишь бы не достаться живым.
Нужно искать другие решения? А кто их будет искать? Никто кроме самих Отрекшихся для них ничего и не делал. Почему они пошли просить защиты не у Альянса, а у Орды? Потому они плевать на них хотели и на то что с ними случилось.

А Сумеренчный Молот был лишь блёклой тенью орочьего клана, когда начал действовать и вновь набирать силу. К чему привело - все знаем, в Катаклизме они стали третьей стороной.

За Сумеречным молотом древние боги. За Королем Личом Легион. А кто за Сильваной кроме ее самой?

Но отрекам не принадлежит лордерон, и живые лордеронцы что не хотят в военные конфликты

Королевство было разрушено 10 лет назад. Калия отреклась от притязаний, королевский род прерван. А обычным людям по сути нет дела до королевств, они хотят просто жить. Те кто выжил уехали давным давно и обустроили свои жизни в других местах. Никто в здравом уме не хочет вернутся туда. Лордерона и лордеронцев больше нет.

Сами сказали что пополнение своих рядов это потребность государственного уровня,значит ради нее будут начинаться войны.

Война по сути и не прекращалась все время, так что недостатка в трупах не предвидится еще долго.
13/03/2016 15:22Размещено Фаджей
Есть еще один. Тот, за чем они вошли в Орду, таурены хотели их вылечить от нежизни и вернуть их в первоначальное состояние.
Я знаю, что тут побеждает скептицизм. Нет еще ни одного ученого, жреца или друида, который вернул бы нежити живое состояние, но у Отрекшихся в этом направлении нет вообще ни одной разработки, они полностью удовлетворены своим текущим состоянием и возвращаться к жизни не хотят (или этого не хочет их правительство). Это открытие навсегда останется лишь мечтой, если над этим никто не будет работать, где-то в начале темы я уже об этом писал - нужно изобразить в обществе Отрекшихся два направления развития - возвращение к жизни, либо продолжение в том же некромантском духе.
Сильвану я еще понять могу - она просто хочет жить вечно, поэтому возвращение к жизни ей не очень по нраву будет, но почему этого не должны хотеть ее поданные? Я бы Отрекшимися очень гордился, если бы они старались найти себе излечение, не причиняя другим боль и горе, а то и обрекая на "вечное страдание".

Про исцеление все верно, но по моему это один из вопросов который надо задавать разработчикам, потому что информации по данному вопросу практически нету. Известно только что таурены что-то там давно хотели, а больше ничего.
Ой блин

Почему они пошли просить защиты не у Альянса, а у Орды?


Потому что они уничтожили войска Альянса, которые помогали им в штурме Столицы, быть может? Это им еще повезло, что огры не в Новой Орде, они еще и этих здоровяков под контроля разума взяли.

Насчет будущего Отрекшихся. Не знаю, были упоминания о разработках Плети в виде разведения и выращивания мертвых монстриков.

Вот смотрите:

http://ru.wowhead.com/quest=5529

Зачумленные детеныши дракона

До Серебряного Рассвета дошли слухи о том, что Плеть создает собственную армию драконов! Мы должны этому помешать – с помощью драконов Плеть сможет беспрепятственно перемещаться по всему Азероту!

Их некроманты выращивают проклятых драконов в Некроситете, посреди озера Дарроумир.

Отправляйся в Некроситет и убей как можно больше драконьих детенышей, пока они не успели вырасти и превратиться в неуязвимых монстров!


То есть вот, больных той же Чумой дракончиков выращивали из детенышей во взрослых особей. То есть организм развивался, не застывал на месте как у нежити.

Или вот:

http://ru.wowhead.com/npc=68656

Гигантский костяной паук

Вылупившиеся из пыльной кладки в дальнем углу логова Мексны, эти существа были мертвы с самого рождения.


Видите, тут вообще уже рождаются мертвые особи, которые поддерживают жизнедеятельность.

Там, конечно, животные, но можно продолжать опыты, и вдруг, однажды, с помощью исследователей аптекарей и магов женщины Отрекшихся смогут рожать?

Но зачем? Некогда, надо опасаться живых и пополнять ими свою армию. :( Не до лекарств сейчас, надо разрабатывать более крутую Чуму.

А ведь роды какой-нибудь Кирин более эмоционально подействовали бы на игроков, чем появление на свет детей Дезко.
12/03/2016 22:40Размещено Эбенайзер
Поднятие мертвеца - это всегда использование и извращение его души магией плана Смерти.

Откуда вы все берёте вот эти вот извращения?... Душа насильно впихивается в труп и не сто процентно сливается с ним - оттого и функционирование нежити. Никакого извращения толком нет. Если конечно не проходили спец обряды, вроде поднятия Сильваны или Санька Могрейна.
Вообще-то, в легионе именно это отреки(ну ладно, хз как отреки, Си) и хотят.
Нет, она хочет просто больше Валь'Кир. Если бы у нее были другие планы, она могла бы договориться с Эйр, вместо этого она занимается ее осквернением с ручки Хелии.